попал в неприятную ситуацию

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 6:13 pm
Автомобиль: marino

попал в неприятную ситуацию

Сообщение tamagavk »

Вчера попал в неприятную ситуацию на дороге.
ехал по прямой со светофора на скорости где-то около 40 км. и метрах в 20 передо мной встало 2 русские тачки.я по тормозам. абс у меня нет поэтому естественно произошла блокировка...была секунда подумать что лучше...))либо взад либо в поребрик. влево, выбрал второе)

вывернул резко,чудом избежал удара... затем жестко в поребрик подлетел и летел уже в оградилку но и тут успел вывернуть)).. и наконец остановился. вышел посмотрел, как ни странно по кузову ничего не задел, но подвеску разбил чутка.

заказал седня утром эвакуатор, съездил к себе в салон,
итог:
-замена рычага
-замена шаровой...
диск чуть помялся но вроде не сильно бъет.
и по ходу чуть стойке досталось, а ведь недавно только новые поставил.
Купил же сегодня все за 5450. и сразу поменял...вроде как было теперь)) но все равно не приятно

Я считаю что мне еще повезло и я легко отделался и второй вариант оказался явно лучше)
Я конечно знал про то, что надо быстро и сильно прерывисто давить на тормоз и на пониженную включать, но ногу с педали не убрать, когда видишь перед собой зад авто.
Кто что думает по поводу этого, отписывайтесь)
и давайте поделимся как лучше действовать в такой ситуации.
_________________
Sprinter Marino 1996г. 4A-FE AКПП

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение leksey »

tamagavk писал(а):Вчера попал в неприятную ситуацию на дороге.
ехал по прямой со светофора на скорости где-то около 40 км. и метрах в 20 передо мной встало 2 русские тачки.я по тормозам. абс у меня нет поэтому естественно произошла блокировка...была секунда подумать что лучше...))либо взад либо в поребрик. влево, выбрал второе)

вывернул резко,чудом избежал удара... затем жестко в поребрик подлетел и летел уже в оградилку но и тут успел вывернуть)).. и наконец остановился. вышел посмотрел, как ни странно по кузову ничего не задел, но подвеску разбил чутка.

заказал седня утром эвакуатор, съездил к себе в салон,
итог:
-замена рычага
-замена шаровой...
диск чуть помялся но вроде не сильно бъет.
и по ходу чуть стойке досталось, а ведь недавно только новые поставил.
Купил же сегодня все за 5450. и сразу поменял...вроде как было теперь)) но все равно не приятно

Я считаю что мне еще повезло и я легко отделался и второй вариант оказался явно лучше)
Я конечно знал про то, что надо быстро и сильно прерывисто давить на тормоз и на пониженную включать, но ногу с педали не убрать, когда видишь перед собой зад авто.
Кто что думает по поводу этого, отписывайтесь)
и давайте поделимся как лучше действовать в такой ситуации.
Все прально оценил и сделал.
Посмотри фотки а Своими силами как мы с Шараповым въехали в жопы русскому автопрому, я ехал на тех же 40 км в час, и поверь, сумма ремонта далеко за 10к + куча гемороя, зпч, машина не на ходу :( И виноват все равно был бы ты.
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:47 am
Автомобиль: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Откуда: Красноярск

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение заMARINOванный »

Ситувция не приятная, и ногу с тормоза просто морально тяжело убрать... Советы читаем тут:
http://tcm-club.ru/phpBB3/viewforum.php?f=16
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 5:56 pm
Автомобиль: rrr
Город: Барнео
Откуда: МОСКВА-ТУЛА-ПОДОЛЬСК-МОСКВА

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение beeline »

Что есть _поребрик_? :|
_________________
Corolla Ceres AE100 5A-FE 11"96
TOYOTA YARIS SEDAN BLACK 1NZ "2007 >>TEAM USA>>>
OPEL ZAFIRA 1.8 MTA "2009 >>Qvadratich,praktich,gut!!>>
HONDA ACCORD CL7 2.0 2007

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение leksey »

beeline писал(а):Что есть _поребрик_? :|
Бардюр... Ребят, ну е мае, ну в самом деле. Привыкните к мысли, что все что случается - к лучшему. Я вот тоже думал ЗА ЧТО МНЕ ЭТО?(ну в принципе я знаю за что) ... а фиг* его знает с моей ездой, мож там встречка с камазом была бы... кто знает то... Чел отделался реально минимальным вариантом, мало кто может так принять быстро решение в такой обстановке, перед ним чисто снимаю шляпу!
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 8:35 am
Автомобиль: corolla ceres
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение Виталя »

tamagavk писал(а):Вчера попал в неприятную ситуацию на дороге.
ехал по прямой со светофора на скорости где-то около 40 км. и метрах в 20 передо мной встало 2 русские тачки.я по тормозам. абс у меня нет поэтому естественно произошла блокировка...была секунда подумать что лучше...))либо взад либо в поребрик. влево, выбрал второе)

вывернул резко,чудом избежал удара... затем жестко в поребрик подлетел и летел уже в оградилку но и тут успел вывернуть)).. и наконец остановился. вышел посмотрел, как ни странно по кузову ничего не задел, но подвеску разбил чутка.

заказал седня утром эвакуатор, съездил к себе в салон,
итог:
-замена рычага
-замена шаровой...
диск чуть помялся но вроде не сильно бъет.
и по ходу чуть стойке досталось, а ведь недавно только новые поставил.
Купил же сегодня все за 5450. и сразу поменял...вроде как было теперь)) но все равно не приятно

Я считаю что мне еще повезло и я легко отделался и второй вариант оказался явно лучше)
Я конечно знал про то, что надо быстро и сильно прерывисто давить на тормоз и на пониженную включать, но ногу с педали не убрать, когда видишь перед собой зад авто.
Кто что думает по поводу этого, отписывайтесь)
и давайте поделимся как лучше действовать в такой ситуации.
наверно правильно сделал, а то еще и по страховке пришлось бы ВАЗы восстанавливать и себе по кузовщине в двое дороже было бы.
_________________
[*]corolla ceres 4A-FE 1992 г.р.silver

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 6:13 pm
Автомобиль: marino

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение tamagavk »

Виталя писал(а): наверно правильно сделал, а то еще и по страховке пришлось бы ВАЗы восстанавливать и себе по кузовщине в двое дороже было бы.
ну да....я так прикинул....если бы в зад, то под замену много чего пошло бы...капот, бампер, оптика, радиатор....кароче не меньше 10 штук)...кстати когда летел, вспомнил что у меня Осаго, которое мне никакой пользы не даст, поэтому и вывернул)))
_________________
Sprinter Marino 1996г. 4A-FE AКПП

oXi
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:45 am
Автомобиль: Toyota Sp. Marino
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение oXi »

Респект! все правильно сделал!!, у меня была похожая ситуация, только немного страшнее получилось: Август, тепло, солнышко светит, не далее как пол часа назад прошел сильнейший ливень, я еду по широкой дороге с ограничением в 80 км/ч, держу эти 80-90км/ч. Впереди едет RAV 4 или что-то похожее, вокруг поток машин достаточно плотный (а у меня есть привычка все время крутить головой лево-право по зеркалам чтоб видеть ситуацию), вобщем этот рав проезжает под мостом а там ОГРОМНАЯ лужа, точнее река течет и он к ней подъехал быстро а перед самой лужей сбросил скорость до15-20 км/ч, ну а я этот момент проморгал и очнулся совсем близко от него, топчу есесно тормоз , но пока колеса на асфальте были еще чуть успел скорость погасить, а вот только в лужу окунулся все.., сразу как по льду на коньках машина поехала... аквапланинг и все тут... справа машины... слева машины... ну я прикинул где их меньше, бросаю тормоз и выкрутил баранку вправо...пролетел( а точнее просвистел) от RAV в миллиметрах, не успел опомниться как слышу сзади бииииииии смотрю по зеркалам в меня летит ВАЗ я тапку в пол , еще на ряд правее и на обочину... кароче после этого еще пол часа руки тряслись и пачку сигарет в момент прикончил. главное в таких ситуациях сохранять хладнокровие и здравый рассудок, не паниковать, а четко и трезво оценивать ситуацию и тогда все будет намази :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение Alex609 »

братела поверь с абс ты был бы там же, эта штука вообще неадыкватная я в первый раз проклял её когда до волги оставалось метров 10 эта зараза сработала и я так же ушел в лево, благо встречки не было, сейчас привык на трассе ништяк тормозит, но попадись гравийка под колесом тормозной путь существенно увеличивается. так что сильно не перживай, поступи иначе было бы хуже.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 6:13 pm
Автомобиль: marino

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение tamagavk »

дааа.....абс это такое же зло что и отстутствие его)
_________________
Sprinter Marino 1996г. 4A-FE AКПП

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение leksey »

tamagavk писал(а):дааа.....абс это такое же зло что и отстутствие его)
Не скажите друзя товарисЧи =) я как то раз чуть на 170 пятнашке в жопу не влетел, справа фольц старый, по встречке фура на сотне шла, на дороге ливень был... ессно как увидил тапку в пол, как я умудрился пролезть между фольцом и пятнашкой - загадка судьбы, но скорость к этому моменту сбросит до 100 быстро, а если бы не было абс? Юз или жопа или встречка, в лучш случае фольц по касательной. АБС не тормозить помогает, она помогает сохранять контроль управления =)
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 6:13 pm
Автомобиль: marino

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение tamagavk »

Interceptor писал(а):
tamagavk писал(а):дааа.....абс это такое же зло что и отстутствие его)
Не скажите друзя товарисЧи =) я как то раз чуть на 170 пятнашке в жопу не влетел, справа фольц старый, по встречке фура на сотне шла, на дороге ливень был... ессно как увидил тапку в пол, как я умудрился пролезть между фольцом и пятнашкой - загадка судьбы, но скорость к этому моменту сбросит до 100 быстро, а если бы не было абс? Юз или жопа или встречка, в лучш случае фольц по касательной. АБС не тормозить помогает, она помогает сохранять контроль управления =)
просто не надо в ливень 170 гонять...это ненормально...100 это мах.! я понимаю что хочется на наших машинах ехать и ехать , но потом и ходить не сможешь...
_________________
Sprinter Marino 1996г. 4A-FE AКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 7:22 pm
Автомобиль: Бандитка-маринка
Город: Красноярск
Откуда: Зелёная-роща

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение Romashqa »

Похожая сетуация была у меня месяц назад, ехал по шестиполосной дороге 3 в одну три в другую сторону, и разграничены между собой бортиком и на техническом разрыве этого бортика пешеходный переход, и на этом переходе перекуп на минивэне давай разворачиваться главное сначала стоял-стоял, и когда до меня уже метров 40 оставалось давай выкатываться и заглох нахер, а у меня справа пазик, слева ряд стоит так же на разворот, ну я до максимума сблизился с минивэном, обогнав пазик и вправо рулём понадеявшись что справа его объеду, и чёрт его побрал этого минивэна тоже вправо покатиться накатом, ну и получается я вправо он вправо и тут у меня уже выбора не было либо его в жопу, либо на бардюры на обочину, вылетел на обочину ещё и в столб. :(

Потом после аварии мне все говорили надо было его сразу в бочину бить, чтобы уже не было сомнений по поводу моей вины, но я просто побоялся его таранить во первых сам в салоне не один ехал, во вторых думал минвэн-машина семейная, мало ли вдруг дети в салоне. Так он сначало и вины своей не хотел признавать. Но потом правда мы с ним поговорили, он вину признал.

Страховая вот всего 37 выплатит, а ремонту тыщ на 50 считай лонжерон, рамка, фары, бампер, вся передняя подвеска, два диска, 3 покрышки на выстрел, поцарапал пороги, коцка на правом крыле от деревва ну и задняя правая стойка...

Кстати ребят раз уж тема зашла про ланжерон, подойдёт ли на Марино от короллы 100 или спринтер 100 лонжерон? а то нигде на марину нет норм ланжеронов :(
_________________
Изображение
оптимизация сайтов
Marino AE101-BTMEK

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 7:22 pm
Автомобиль: Бандитка-маринка
Город: Красноярск
Откуда: Зелёная-роща

Re: попал в неприятную ситуацию

Сообщение Romashqa »

Где-то с месяц назад попал в похожую ситуацию ехал я по 6ти полосной дороге 3 полосы в одну, три в другую сторону, и между собой разграничены железным бортиком, ну и на месте технического разрыва этого бортика проходит пешеходный пешеходный переход, и на этом пешеходном переходе начал разворачиваться минивэн, я ехал по средней полосе, слева от меня тоже ряд стоял на разворот, справа медленно катился пазик, ну значит высунулся этот минивэн слегка постоял, посмотрел и когда до меня уже метров 30 оставалось, он поехал, да так поезал, что аж заглох :P ну и значит я давай по тормозам, обходя пазик, и начал смещаться вправо, думал объеду его, и этот тоже главное давай накатом вправо катиться, ну и получилось, что я вправо и он вправо, ну и всё у меня оставалось тока 2 выбора: или ему в жопу(и потом доказывай ещё, что это он виноват) либо на обочину по бардюрам, я выбрал второе, ну и улетел, да так улетел, что в столб по касательной, благо никто не пострадал ни я ни пассажиры.

И мне после аварии давай все твердить вот мол типа бить надо было сразу его в бочину, никуда не уходить ато мол типа щас хрен докажешь кто виноват, но я как-то побоялся сразу юить, во первых я не один ехал, во вторых у того типа машина семейная, кто знает, сколь там народу сидит. А этот вадила, даже вине на месте не признал, потом правда мы с ним поговорили и он на разборе всё признал.

Вот теперь маюсь в поиске запчастей, а их надо ой как не мало: лонжерон, желательно весь ноускат в сборе, крыло, и всё это покрасить, всю переднюю подвеску и 2 рулевые тяги, заднюю правую стойку, 2 литья ну и 3 покрышки на лето. короче тыщ на 50-60 делов, при том что выплатят только 37 :(
_________________
Изображение
оптимизация сайтов
Marino AE101-BTMEK
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»