Вопрос про лючек бензобака и сливной болт

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 7:37 pm
Откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Вопрос про лючек бензобака и сливной болт

Сообщение shoti »

конкретно и коротко:

1. есть у кого фото лючка бензобака (в открытом положении)? а то сегодня открыл, а он не держится, все пытаецо назад закрыца, хочу узнать что там обламалось или что еще о.О
2. какой диаметр сливного болта? а то пробегает масло под ним, каких размеров прокладку брать :)

спасиб за ранее ;)
_________________
Marino 96г.в. / 4A-FE
Самурай без меча, это как самурай с мечом но, только без меча

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 7:37 pm
Откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Сообщение shoti »

up..
_________________
Marino 96г.в. / 4A-FE
Самурай без меча, это как самурай с мечом но, только без меча

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 9:21 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Сообщение rukovitzin »

Вот лючок Изображение
Извиняюсь, немного грязновато :oops:
_________________
Toyota corolla ceres 4afe, X-type, 95 г.

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Сообщение leksey »

Машину натер - а там лень было? :D
У меня тоже вопрос, когда вы открываете его, он у вас на полную отпружинивает до крайнего положения открытия? или чуть чуть приоткрывается? Дело в том, что у меня при открытии только с защелки слетает и чуть приоткрывается, пружина не держит на открытие.... или может так и должно быть?

И еще такая байда с багажником, крышка со спойлером, но не держит на открытие. Может кто как нить сам перекручивал пружины на открытие? или только на новые менять?
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 9:21 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Сообщение rukovitzin »

Interceptor писал(а):Машину натер - а там лень было? :D
У меня тоже вопрос, когда вы открываете его, он у вас на полную отпружинивает до крайнего положения открытия? или чуть чуть приоткрывается? Дело в том, что у меня при открытии только с защелки слетает и чуть приоткрывается, пружина не держит на открытие.... или может так и должно быть?

И еще такая байда с багажником, крышка со спойлером, но не держит на открытие. Может кто как нить сам перекручивал пружины на открытие? или только на новые менять?
Ага, че то не посмотрел на лючок, что он грязный :-D ну да ладно, потом протру :) А открывается он и вправду не полностью, а только чуть приоткрывается. На счет спойлера: у меня не родной, довольно тяжеленький, но крышка багажника нормально держится в полностью открытом положении. Че ж у тебя там за антикрыло прикручено?
_________________
Toyota corolla ceres 4afe, X-type, 95 г.

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Сообщение leksey »

rukovitzin писал(а):
Interceptor писал(а):Машину натер - а там лень было? :D
У меня тоже вопрос, когда вы открываете его, он у вас на полную отпружинивает до крайнего положения открытия? или чуть чуть приоткрывается? Дело в том, что у меня при открытии только с защелки слетает и чуть приоткрывается, пружина не держит на открытие.... или может так и должно быть?

И еще такая байда с багажником, крышка со спойлером, но не держит на открытие. Может кто как нить сам перекручивал пружины на открытие? или только на новые менять?
Ага, че то не посмотрел на лючок, что он грязный :-D ну да ладно, потом протру :) А открывается он и вправду не полностью, а только чуть приоткрывается. На счет спойлера: у меня не родной, довольно тяжеленький, но крышка багажника нормально держится в полностью открытом положении. Че ж у тебя там за антикрыло прикручено?
да у меня штатное стоковое тойота, но багажник открываешь - он даже не приподымается, только замок отщелкивается. поднимать руками. Если что то грузить - целый гемор. На сервис заезжал - умники по нормочасу типа.... фиг*, старая пружина и тд, короче лечиво о хорошей погоде на полчаса с разводом на заказ супер пружин каких то для спойлера и взыманием бабла) думаю все через это проходили. :) Заехал к дядьке с золотыми руками - грит, хрена там делов то, пружину недокрутили когда ставили (машина конструктором ввозилась), выкрутить виток на каждой и будет зебест, но у него записи аж на 3 недели вперед, поэтому не смог он мне оперативно помочь( думаю вот самому взяться, перекрутить
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 7:37 pm
Откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Сообщение shoti »

пасип за фотко, буду завтро смотреть чо у меня не так =)
_________________
Marino 96г.в. / 4A-FE
Самурай без меча, это как самурай с мечом но, только без меча

Vs
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 2:35 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Vs »

Вопрос открывания багажника решил установкой стойки (как на универсалах) под рычаг шарнира багажника. Купил самую дешовую на расборе - даже сверлить не пришлось.
Багажник отпрыгивает вверх на ура! И держится соответственно зачотно! :P
_________________
- Сколько кобыл в машине?
- Садись, первой будешь!

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Сообщение leksey »

Vs писал(а):Вопрос открывания багажника решил установкой стойки (как на универсалах) под рычаг шарнира багажника. Купил самую дешовую на расборе - даже сверлить не пришлось.
Багажник отпрыгивает вверх на ура! И держится соответственно зачотно! :P
О! А не затруднит ли тебя выложить фотки подробные, куда крепится, за что крепится. так же интересует наглядное изображение креплений стойки, марка, размер в сжатии и расжатии. Буду очень очень благодарен!
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Vs
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 2:35 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Vs »

Завтре зафотаю, выложу. Только помоему не получалось сюда выложить фотки... Выложу куданить - дам сцылки! :P
_________________
- Сколько кобыл в машине?
- Садись, первой будешь!

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Чёт не понял про "мастера золотые руки", какую пружину он на виток подкручивать собрался???
На Церес/Марино торсионы стоят, а не пружины. Как на москвиче 2140. Соответственно ничего ты нам "на виток" не докрутишь.

Вообще, и когда у меня родной спойлер стоял, крышка багажника прям вверх не подпрыгивала, только отщёлкивалась за счет резиновых уплотнителей, поднимать всё одно вручную. Но когда поднимешь - стоит нормально, только сильным порывом ветра положить может.

Вот когда я спойлер снимал, тогда - да... Открываешь - главное чтобы там ничьего лица не было, ибо выпрыгивает до упора.

А вообще вот еще пара версий:
- там должно быть ДВА торсиона, один мог сломаться и его просто не заменяли.
- если твой конструктор был битый в японии, то могли поставить багажник со спойлером на машину, где спойлера не было, соответственно пружины там слабее.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Сообщение leksey »

Zizo писал(а):Чёт не понял про "мастера золотые руки", какую пружину он на виток подкручивать собрался???
На Церес/Марино торсионы стоят, а не пружины. Как на москвиче 2140. Соответственно ничего ты нам "на виток" не докрутишь.

Вообще, и когда у меня родной спойлер стоял, крышка багажника прям вверх не подпрыгивала, только отщёлкивалась за счет резиновых уплотнителей, поднимать всё одно вручную. Но когда поднимешь - стоит нормально, только сильным порывом ветра положить может.

Вот когда я спойлер снимал, тогда - да... Открываешь - главное чтобы там ничьего лица не было, ибо выпрыгивает до упора.

А вообще вот еще пара версий:
- там должно быть ДВА торсиона, один мог сломаться и его просто не заменяли.
- если твой конструктор был битый в японии, то могли поставить багажник со спойлером на машину, где спойлера не было, соответственно пружины там слабее.
ну пружинами я назвал те самые 2 каленые проволки которые упираются в навесы багажника и пытаются его поднять. На 2140 я хз как там. На шестерке знаю подобный механизм :) Спойлер не снимал - не знаю как без него. С ним даже если руками подымать - он все равно обратно падает. А так при отщелкивании как и у тебя, только за счет уплотнителя чуть приподымается. И все.
Вот жду фотосесии от VS, можа вообще их нах сниму и доводчики как на 9ке поставлю))) зло и сурово :)
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Vs
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 2:35 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Vs »

http://img.ngs.ru/forum/upload_files/3f ... 86-123.JPG

Вот так это выглядит.
Размеры стойки не помню - прихватил самую дешевую и подогнал по местам установки - багажу не мешает. [/img]
_________________
- Сколько кобыл в машине?
- Садись, первой будешь!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 5:21 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Kostya86 »

У меня че то не открывается фотка! :( Я с такой проблемой столкнулся когда врезал в полку колонки и одна пружина начала упитаться в магнит. Подложил небольшие палочки под то место где пружина упирается в шарниры и намного лучше стал открываться. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 7:37 pm
Откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Сообщение shoti »

такс... вроде у меня все как на фото с лючком бензобака... но он только отщелкиваецо, а в открытом положении никак не держицо =((




ЗЫ диаметр сливного болта у нас 12 :) шайбочка на 12 медная встает ;)
_________________
Marino 96г.в. / 4A-FE
Самурай без меча, это как самурай с мечом но, только без меча

Vs
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 2:35 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Vs »

Я к вам на ДБ приеду - можно словиться - покажу! :P
_________________
- Сколько кобыл в машине?
- Садись, первой будешь!

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Сообщение leksey »

Kostya86 писал(а):У меня че то не открывается фотка! :( Я с такой проблемой столкнулся когда врезал в полку колонки и одна пружина начала упитаться в магнит. Подложил небольшие палочки под то место где пружина упирается в шарниры и намного лучше стал открываться. :)
А сего изобретения фото можно?
shoti писал(а):такс... вроде у меня все как на фото с лючком бензобака... но он только отщелкиваецо, а в открытом положении никак не держицо =((
Дык я как понял это у всех такая врожденая манера у крышки) в принципе не то что бы это напрягало, скорее неудобно... думаю вот какую нить пружинку на ось примастрячить от какого нить мелкого механизма. :)
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 7:37 pm
Откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Сообщение shoti »

Interceptor писал(а):
Дык я как понял это у всех такая врожденая манера у крышки) в принципе не то что бы это напрягало, скорее неудобно... думаю вот какую нить пружинку на ось примастрячить от какого нить мелкого механизма. :)[/quote]

о.О у меня раньше вроде как держалась.....
_________________
Marino 96г.в. / 4A-FE
Самурай без меча, это как самурай с мечом но, только без меча
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»