Окно пассажира закрывается но не открывается...

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 2:49 am
Откуда: Владивосток

Окно пассажира закрывается но не открывается...

Сообщение Stupidity »

Такая хрень творится....
Стекло переднего пассажира его кнопочкой ЗАкрывается, но не ОТкрывается... то есть пульт управления стеклоподъемниками у водителя работает исправно, я могу стекло пассажира открывать, а потом кнопочкой пассажира закрыть, но открыть кнопочкой пассажира не получается... Как вообще такое может быть? Может кто сталкивался? В чем может быть причина?
Со стороны пассажира ничего не трогал... перестало работать сегодня, когда занимался настройкой стекла водителя, была разобрана дверь, отключал этот самый пульт у водителя... но все провода целые ничего не покоцал... Может это просто так совпало.
Оно же закрывается! Почему открывать не хочет???

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Самый вероятный вариант - подгорели контакты у кнопки пассажира.
Точнее там скорее всего не сами контакты подгорели, а пластмасса корпуса кнопки подплавилась. Скорее всего когда ты разбирал мог замкну чегонить, или кто-то долго подержал на открывание кнопку.

Лечение - снимаешь панель, изнутри кнопку вытаскиваешь, извлекаешь её из корпуса и смотришь, что там случилось. Там контакты перекидывают два "шпынька" пластиковых на кнопке, вот они или один из них скорее всего сточились либо подплавились. Берешь паяльник, пластик подогреваешь и формируешь новые "шпыньки".

У меня когда у братишки машина оставалась, так случилось, он просто с разбора кнопку взял и заменил. А потом я вернулся, и старую ради прикола разобрал и починил, усё работает.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

У кнопки пассажирского стеклоподъемника подплавился толкатель который замыкает контакты на открытие и закрытие. Этот толкатель подпружинивается, заменить его чем-то сложно, но, в принципе, ремонтопригодно. Лучший вариант - замена! Снять кнопку можно только сняв обшивку двери!

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

А у меня когда такая фигня была то там просто гарью покрылись контактики. я их наждачкой мелкрой почистил и собрал вспе на место. Кстати, панель кнопок можно снять и снаружи, если знать где тянуть ;)
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

YouRich писал(а):Кстати, панель кнопок можно снять и снаружи, если знать где тянуть ;)
Можно, но вероятность того, что сломаешь либо "внешнюю накладку" кнопки либо защелки внутри - очень большая. Более того, если её таки выдернуть, ТО "коробочка" из белого пластика в которой сидит и фиксируется кнопка (внутри двери) тупо падает внутрь. Соответственно, если вставить новую кнопку, то она не будет зафиксирована.

Да вообще, о чем речь про снятие, ты же сам прекрасно знаешь, что снять дверную панел - полторы минуты не торопясь. Смысл тогда извращаться с вырыванием?
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

Да я так, к слову. Че сразу в штыки то?

Лан, пойду Виталика/Toad-а из бани высвобождать...
==
Ой, глянул - ему еще полмесяца торчать...
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»