Промывка инжектора

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:47 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Санкт-Петербург

Промывка инжектора

Сообщение jivo »

Подскажите кто-нибудь промывал инжектор, и если да, то где могут в Питере качественно выполнить данную процедуру. Ну и примерный ценник тоже хотелось бы услышать!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Alex1978 »

промыть дросельную заслонку не составляет труда сделать самому, снять ее и промыть все каналы ацетоном а вот форсунки с ними сложней самому на врядли

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:47 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение jivo »

Alex1978 писал(а):промыть дросельную заслонку не составляет труда сделать самому, снять ее и промыть все каналы ацетоном а вот форсунки с ними сложней самому на врядли
Да мы с тобой ровесники я погляжу, здорово! Хотелось бы все-таки поуму все сделать, так сказать качественно! Осталось только найти где?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Alex1978 »

а че у тебя за проблема с инжектором то

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:08 pm
Автомобиль: тойота Церес
Откуда: г.Братск
Контактная информация:

Про инжектор

Сообщение Денис86 »

Я делал на сервисе промывку полностью топливной системы. Эффективная вещь.. Сразу чувствуется чище работает двигатель, охотнее набирает обороты, обороты х.х. Стали меньше.. Вообщем штука нужная.. У нас процедура стоит 770 руб..
_________________
Toyota Corolla Ceres, 4a-fe, avto. Продажа автомобилей и спецтехники а также з/ч, тюнинг, оптика, стекло и др. Доставка.. Мой тел. 89501483787, ICQ454371894

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:47 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про инжектор

Сообщение jivo »

а че у тебя за проблема с инжектором то
Денис86 писал(а):Я делал на сервисе промывку полностью топливной системы. Эффективная вещь.. Сразу чувствуется чище работает двигатель, охотнее набирает обороты, обороты х.х. Стали меньше.. Вообщем штука нужная.. У нас процедура стоит 770 руб..
Да проблем никаких нет, все как часы. просто когда это делали, я не знаю, поэтому и хочу, может она после этого вообще ядерная станет!))))))))) А за 770 руб. поехал бы прям щас....правда не в Братск)) :?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Alex1978 »

ну если нет проблем зачем тогда делать. Я делал промывку инжектора координально ничего не поменялось

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:47 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение jivo »

Alex1978 писал(а):ну если нет проблем зачем тогда делать. Я делал промывку инжектора координально ничего не поменялось
Ну ладно тогда не буду. Я ведь хотел как лучше!)))))))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Alex1978 »

иногда хочешь как лучше а получаетять как обычно так что не заморачивайся по этому поводу

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:08 pm
Автомобиль: тойота Церес
Откуда: г.Братск
Контактная информация:

Сообщение Денис86 »

Посмотри какие обороты на х.х. Если больше 750 то надо промыть
_________________
Toyota Corolla Ceres, 4a-fe, avto. Продажа автомобилей и спецтехники а также з/ч, тюнинг, оптика, стекло и др. Доставка.. Мой тел. 89501483787, ICQ454371894

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:49 pm
Откуда: Кемеровская обл. Осинники
Контактная информация:

Сообщение Змей »

А если меньше 750 Че тогда ?

У меня 550-600 это нормально ?
_________________
Тройной обгон, милее хлеба !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:24 pm
Откуда: Питер, Гражданка
Контактная информация:

Сообщение tmass »

ээге, у меня как раз 750-800, когда на P стоит, и еще провал заметный есть, когда на холостых резко газ нажимаешь...
к доктору? )
_________________
Pearl CERES, 1996, 5AFE, AT

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Alex1978 »

tmass писал(а):ээге, у меня как раз 750-800, когда на P стоит, и еще провал заметный есть, когда на холостых резко газ нажимаешь...
к доктору? )
тут только доктор поможет

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:47 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение jivo »

Alex1978 писал(а):
tmass писал(а):ээге, у меня как раз 750-800, когда на P стоит, и еще провал заметный есть, когда на холостых резко газ нажимаешь...
к доктору? )
тут только доктор поможет

да тебе полюбому к доктору, хотя топливные фильтра поменяй и свечи, может и к доктору ехать не придется!

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:08 pm
Автомобиль: тойота Церес
Откуда: г.Братск
Контактная информация:

Сообщение Денис86 »

Нормальные обороты 650-750.. Остальные на чистку топливной.. Тем более с нашим качеством бензина эта процедура периодическая...
_________________
Toyota Corolla Ceres, 4a-fe, avto. Продажа автомобилей и спецтехники а также з/ч, тюнинг, оптика, стекло и др. Доставка.. Мой тел. 89501483787, ICQ454371894

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:24 pm
Откуда: Питер, Гражданка
Контактная информация:

Re: Промывка инжектора

Сообщение tmass »

jivo писал(а):Подскажите кто-нибудь промывал инжектор, и если да, то где могут в Питере качественно выполнить данную процедуру. Ну и примерный ценник тоже хотелось бы услышать!
я полностью обслуживаю свою машинку в SAITAMA.
ребята толковые, записываешься по телефону на удобное время и приезжаешь, цены не космос + большинство запчастей у них в магазине есть, специализируются на праворульных японцах.

позвони туда 974-5519, 542-2215, 542-1358
_________________
Pearl CERES, 1996, 5AFE, AT

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:47 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение jivo »

Спасибо! Обязательно позвоню!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:29 pm
Автомобиль: марина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение toad »

я за 700 промою,400р жидкость, 300 мине))
_________________
Тебе тойота, наш труд вдохновенный!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:49 pm
Откуда: Кемеровская обл. Осинники
Контактная информация:

Сообщение Змей »

У меня было 550-600,
Поменял ремень генератора
Стало 750-800
_________________
Тройной обгон, милее хлеба !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:29 pm
Автомобиль: марина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение toad »

Змей писал(а):У меня было 550-600,
Поменял ремень генератора
Стало 750-800
гонево
_________________
Тебе тойота, наш труд вдохновенный!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 5:56 pm
Автомобиль: rrr
Город: Барнео
Откуда: МОСКВА-ТУЛА-ПОДОЛЬСК-МОСКВА

Сообщение beeline »

Моем инжектор в "домашних условиях":
ИНСТРУКЦИЯ №1
Берёшь бензонасос, можно отечественный, с подходящим выходным давлением и пару 2-метровых кусков бензошлонга.
Берёшь 5 литровую пластиковую канисту - отрезаешь у неё верхнюю часть, получаешь удобную ёмкость.
Подсоединяешь шланг к бензонасосу (кладёшь его в канистру), другой конец на вход к рамке форсунок (будешь снимать штатный бензошланг - приготовь тряпку иначе всё ульёшь бензином).
Обратку (второй кусок шланга) от рамки назад, в пластиковую канистру.
Наливаешь первую баклажку Винса в канистру.
Снимаешь предохранитель со штатного бензанасоса, чтобы он не качал бензин из бака.
Подтягиваешь на бензонасос питание 12V - заводишь мотор.
На холостых оборотах сжигаешь пол баклажки Винса (чем грязнее пойдёт Винс через обратку в канистру, тем актуальнее твоя затея
Делаешь 15-20 минутную паузу, между первой и второй баклажкой - кольца отмакают маленько.
Вторую половину баклажки сжигаешь на средних оборотах, около 3000 (постепенно подгазовывая). ВСЁ!!!
Меняем свечи и масло (по желанию). Я свечи не менял - просто имел комплект, на случай неуверенной работы тех, которые стояли на моторе, при процедуре промывки. А саму промывку подгадывал под смену масла, чтобы не попадать на лишние, незапланированные траты.
...или так: ИНСТРУКЦИЯ №2
...купил два соска на бескамерные покрышки, нашёл подходящую емкость (пластиковая бутылка из под молока )), сделал в ней две дырки (в дне и в крышке), вставил соски, соединил в моторном отсеке подачу бензонасоса с трубкой обратного слива, выход регулятора давления заглушил болтом с хомутиком, сосок на донышке соединил в топливную рампу, на верхний подключил насос для подкачки шин и вперед!!! Давление держал в районе 3-3,2. Содержимое банки с Винсом (1 л) выработал в два приема - первый заход на холостых, второй - немного погазовывая (не сильно).
http://t.foto.radikal.ru/0706/13/9d00b6413dbc.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0706/4c/91396e8e7821.jpg
http://r.foto.radikal.ru/0706/e7/c8fa8df0e0ab.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0706/60/38950162c708.jpg
------------------------------------------------------------------------------------
Данные темы скачаны с одного уважаемого мной форума автомобилей BMW,да простят меня авторы :wink: ,актуально для любого инжекторного автомобиля.
От себя добавлю,что для первого варианта обязательным условием является наличие бензанасоса,и очень желательно поставить топливный фильтр на обратку. Герметичность здесь не нужна,исполняется в обрезанной 5 литровой канистре.
Я делал вариант №2,здесь вместо бензанасоса - насос для подкачки колес,любой,2 литровая бутыль,2 нипеля от камеры я сажал на POXIPOL,здесь нужна герметичность. Обратку не делал,заглушил.
По "рецепту" промываю ~ через 20.000км,меняю свечи,масло,результат заметен сразу,советую!
_________________
Corolla Ceres AE100 5A-FE 11"96
TOYOTA YARIS SEDAN BLACK 1NZ "2007 >>TEAM USA>>>
OPEL ZAFIRA 1.8 MTA "2009 >>Qvadratich,praktich,gut!!>>
HONDA ACCORD CL7 2.0 2007

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:47 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение jivo »

beeline писал(а):Моем инжектор в "домашних условиях":
ИНСТРУКЦИЯ №1
Берёшь бензонасос, можно отечественный, с подходящим выходным давлением и пару 2-метровых кусков бензошлонга.
Берёшь 5 литровую пластиковую канисту - отрезаешь у неё верхнюю часть, получаешь удобную ёмкость.
Подсоединяешь шланг к бензонасосу (кладёшь его в канистру), другой конец на вход к рамке форсунок (будешь снимать штатный бензошланг - приготовь тряпку иначе всё ульёшь бензином).
Обратку (второй кусок шланга) от рамки назад, в пластиковую канистру.
Наливаешь первую баклажку Винса в канистру.
Снимаешь предохранитель со штатного бензанасоса, чтобы он не качал бензин из бака.
Подтягиваешь на бензонасос питание 12V - заводишь мотор.
На холостых оборотах сжигаешь пол баклажки Винса (чем грязнее пойдёт Винс через обратку в канистру, тем актуальнее твоя затея
Делаешь 15-20 минутную паузу, между первой и второй баклажкой - кольца отмакают маленько.
Вторую половину баклажки сжигаешь на средних оборотах, около 3000 (постепенно подгазовывая). ВСЁ!!!
Меняем свечи и масло (по желанию). Я свечи не менял - просто имел комплект, на случай неуверенной работы тех, которые стояли на моторе, при процедуре промывки. А саму промывку подгадывал под смену масла, чтобы не попадать на лишние, незапланированные траты.
...или так: ИНСТРУКЦИЯ №2
...купил два соска на бескамерные покрышки, нашёл подходящую емкость (пластиковая бутылка из под молока )), сделал в ней две дырки (в дне и в крышке), вставил соски, соединил в моторном отсеке подачу бензонасоса с трубкой обратного слива, выход регулятора давления заглушил болтом с хомутиком, сосок на донышке соединил в топливную рампу, на верхний подключил насос для подкачки шин и вперед!!! Давление держал в районе 3-3,2. Содержимое банки с Винсом (1 л) выработал в два приема - первый заход на холостых, второй - немного погазовывая (не сильно).
http://t.foto.radikal.ru/0706/13/9d00b6413dbc.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0706/4c/91396e8e7821.jpg
http://r.foto.radikal.ru/0706/e7/c8fa8df0e0ab.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0706/60/38950162c708.jpg
------------------------------------------------------------------------------------
Данные темы скачаны с одного уважаемого мной форума автомобилей BMW,да простят меня авторы :wink: ,актуально для любого инжекторного автомобиля.
От себя добавлю,что для первого варианта обязательным условием является наличие бензанасоса,и очень желательно поставить топливный фильтр на обратку. Герметичность здесь не нужна,исполняется в обрезанной 5 литровой канистре.
Я делал вариант №2,здесь вместо бензанасоса - насос для подкачки колес,любой,2 литровая бутыль,2 нипеля от камеры я сажал на POXIPOL,здесь нужна герметичность. Обратку не делал,заглушил.
По "рецепту" промываю ~ через 20.000км,меняю свечи,масло,результат заметен сразу,советую!
Ни фига себе рецептик! Спасибо, будет время обязательно попробую!
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»