Наружные пыльники ШРУС - ПЛАСТИК? - опрос

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить

Какие родные пыльники наружных ШРУС были у вас?

Резиновые
11
65%
Пластиковые
3
18%
Никогда не интересовался и не смотрел
3
18%
 
Всего голосов: 17
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Наружные пыльники ШРУС - ПЛАСТИК? - опрос

Сообщение Zizo »

Давно интересовала меня такая тема - "родные пыльники ШРУС"

Дело в том, что они на моем Цересе 94г рестайлинговый - ПЛАСТИКОВЫЕ. Многие автолюбители, а особенно тазоводы, вообще не верят, что бывают пластиковые пыльники ШРУС, ну пока сами не пощупают :) .

Удивительно надежная вешь. Братишка, Dr.Zlo, почти сразу после покупки сказал - береги эти пыльники, они практически вечные. С этим мнением я согласен, проблем с ними никогда не имел. Хотя ездил и в -40 холода, никаких следов старения или износа на них не наблюдал :P К сожалению, одного из них я лишился, после небольшой аварии убил передний рычаг, и заежая на подъемник сломал гранату, а её осколком прокололо пылник... :cry:

Однако, смотрел я на разборах, и у поставщиков контрактных з/ч привода в сборе, но НИ РАЗУ не встретил подобное. Хотя многие автомеханики такое видели. Не знаю каков ресурс резинового пыльника, на вазиках около двух лет, возможно у нас больше, например до 5-7. Но этот пластиковый похоже сидит там уже 14 лет еще с завода, и собирается просидеть до полной кончины ШРУСа.

В связи с этим хочу устроить небольшой опрос - какие пыльники (были) у ВАС? Наибольший интерес конечно информация от "первых владельцев в России", т.к. на "пробеговой" авто это уже могли менять.

Хотелось бы разобраться, что это - эксперимент в некотором периоде времени, опция, тюнинг или непонятный артефакт. Очень интересует информация по доступности, видел ли кто-то в продаже?

З.Ы.
Кстати, куплю пластиковый пыльник наружного ШРУС на 100-ю короллу в количестве 1 шт. :oops:
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:29 pm
Автомобиль: марина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение toad »

я се ставил ремкомпл привода правого(наружн пыльник порвался), в наборе естесно тойотовском ориг. смазка для внутр и наруж. хомуты, пыльники. Наружный резиновый, внутр пластик
_________________
Тебе тойота, наш труд вдохновенный!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 3:57 pm
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Сообщение Sergey_ST »

на прошлой недели поменял все....резиновые, в комплекте смазка и хомуты...родные. комплект на одну сторону стоит около 2000

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Пластиковые пыльники никогда на наших машинах не встречал. У самого с самого начала были обычные резиновые. Менял привод в сборе также с резиновыми пылниками. По прошедствии почти 3х лет наблюдаю небольшую усталось пыльника внешнего шруса, надо бы к лету заменить. Также задался вопросом, что ставить, какие аналоги. А оказывается есть еще артефактные пластиковые!

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

ForceAGE писал(а):Пластиковые пыльники никогда на наших машинах не встречал.
Надо было тебе зафотать и показать. У меня на марино 93 года все были пластиковые. потом, када граната навернулась одна (после покупки) я купил с разборки левый привод в сборе, т.е. 2 гранаты и полуось. На пылтьниках родные яповские хомуты стояли (на стяжки более походят, чем на хомут). Вобщем пощупал все это дело потрогал, люфтов небыло, визуальное состояние было отличное. взял. Поставил. Отъездил на них все время без нареканий. Так и продал.

Насчет пластика - ставился в стоке на япах, на многих. Я тут намедни у товарисча целостность гранат смотрел - тож пластик стоял. ниссан пресиа 2001 года.

Как я успел убедится пластик надежнее. Во-первых: устойчивей к износу, а во-вторых надежнее. т.е. пластик не резина, и порввать его тяжелее (скока раз я машину на дно садил... :)), но ничто не вечно. Если уж налетите-то налетите.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:29 pm
Автомобиль: марина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение toad »

Sergey_ST писал(а):на прошлой недели поменял все....резиновые, в комплекте смазка и хомуты...родные. комплект на одну сторону стоит около 2000
1500
_________________
Тебе тойота, наш труд вдохновенный!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Postal »

Ни резиновых ни пластиковых. У меня стоят селиконовые. Устраивают на 100%.
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:25 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение ХКостя »

первый хозяин, стояли резинки, в позапрошлом году умерли наружные (один в начале другой в конце года), поменял все на резинки, пластик даже не предлогали
_________________
ТОЙОТА КОРОЛЛА ЦЕРЕС 1994 г/в, 5A-FE

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 3:57 pm
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Сообщение Sergey_ST »

Виталик писал(а):
Sergey_ST писал(а):на прошлой недели поменял все....резиновые, в комплекте смазка и хомуты...родные. комплект на одну сторону стоит около 2000
1500
мне от предыдущего хозяина досталось!!!!
написана примерная цена с эксиста :oops:
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»