На заметку тем, кто не делает ТО-50 ТО-100

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

На заметку тем, кто не делает ТО-50 ТО-100

Сообщение Zizo »

Японская техника, а Тойота в особенно, отличаются надёжностью. Но даже супер надёжную технику может погубить дурная эксплуатация. В общем, чёт меня потянуло "попугать" маленько :)

А то ведь у нас как ТО-100 обычно делают?
Замена ремня ГРМ, возможно других ремней, ну и, в лучшем случае, еще сальников.
И пока машина ездит, хозяет заливает только бензин и масло, и не вспоминает, что нужно мыть форсунки, менять топливные фильтры и тому подобные неявные операции, которые нужно делать очень редко, поэтому про них забывают.

Вот пример, относительно свежий. Сера у меня машина выходного дня, а сейчас готовится быть замученной тюнингом. Но тюнинг откладывался в связи с тратами на свадьбу и т.п. Поэтому я в ней вообще ничего еще не делал! Только проверил жизненно важные узлы и починил то, что напрашивалось. Ща потихоньку начал...

В общем смотрите, бензонасос после более чем 200 тык пробега на не самом замечательном бензине.
P1010010.JPG
Видите как фильтр грубой очистки скуроёбило?
Ща мы его крупненько...
P1010011.JPG
P1010013.JPG

Вот тааак....
Я всё думал... почему Сера после 5000 плохо валит, обороты вроде растут а мощность нет. Теперь в порядке, с насосом от 1JZ :-D

На фото видна "монолитная броня" из отложений. По краям она не "монолитная" - но это только потому, что бензонасос у меня в машине неделю на полу кувыркался, там отложения просто "отбило" :? Поверьте - это был монолит. Потому и сеточку, армированную пластиком, так скуроёбило и скрутило, её просто "высасало"! А бензонасос дуба не дал, только потому. что Тойота, у корефана на свежей мазде на 120 тык навернулся :roll:

Так что не жмитесь народ, почистите сеточку... Ну или замените, цена вопроса 128 рублей на Экзист.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Re: На заметку тем, кто не делает ТО-50 ТО-100

Сообщение slash »

я вот давно хочу, но как снимаю заднюю сидушку - то просто не знаю, как его оттудова отковырнуть... такое ощущение, что он там сидит на герметике... люди добрые, покажите, как... :oops:
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: На заметку тем, кто не делает ТО-50 ТО-100

Сообщение Zizo »

slash писал(а):я вот давно хочу, но как снимаю заднюю сидушку - то просто не знаю, как его оттудова отковырнуть... такое ощущение, что он там сидит на герметике... люди добрые, покажите, как... :oops:
Нет, это просто резиновая прокладка присохла, на Сере тоже сковырнуть его с насиженного места проблематично было. Отверточкой поддевай... и все...
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:22 am
Автомобиль: ХЗ как её назвать
Город: Сургут
Контактная информация:

Re: На заметку тем, кто не делает ТО-50 ТО-100

Сообщение skit »

У меня после замены сетки провалы пропали при резком ударе на газ. Кстати монолит был такой же :)
_________________
Изображение
тел 892277689четырепять

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 6:19 pm
Автомобиль: is250
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск, Еманжелинск
Контактная информация:

Re: На заметку тем, кто не делает ТО-50 ТО-100

Сообщение Александр Соколов »

люди а где он? под задней сидухой?? скажите я тож хочу поменять. а че там просто сеточку и все?
_________________
Церь сцуко всемогушь!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:50 am
Автомобиль: Toyota corolla ceres
Город: краснодар
Откуда: пгт Афипский/ст.Динская

Re: На заметку тем, кто не делает ТО-50 ТО-100

Сообщение николай459 »

Всем привет я на своем а-мобиле когда приобрел снимал бензонасос из бензобака пок спидометра 184352 примерно такие сеточка была в норме без отложений .
бензонасос снимается легко проблема отсоеденить разьем датчика какойто он тугой был,бензонасос вынимать нужно оккуратно на немвсякая хрень навешена :-),:),=)
_________________
TOYOTA CERES 1993 управляю мечтой

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 11:25 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4a-fe,автомат,94г
Город: Подольск

Re: На заметку тем, кто не делает ТО-50 ТО-100

Сообщение vanan »

Zizo писал(а):Японская техника, а Тойота в особенно, отличаются надёжностью. Но даже супер надёжную технику может погубить дурная эксплуатация. В общем, чёт меня потянуло "попугать" маленько :)

А то ведь у нас как ТО-100 обычно делают?
Замена ремня ГРМ, возможно других ремней, ну и, в лучшем случае, еще сальников.
И пока машина ездит, хозяет заливает только бензин и масло, и не вспоминает, что нужно мыть форсунки, менять топливные фильтры и тому подобные неявные операции, которые нужно делать очень редко, поэтому про них забывают.

Вот пример, относительно свежий. Сера у меня машина выходного дня, а сейчас готовится быть замученной тюнингом. Но тюнинг откладывался в связи с тратами на свадьбу и т.п. Поэтому я в ней вообще ничего еще не делал! Только проверил жизненно важные узлы и починил то, что напрашивалось. Ща потихоньку начал...

В общем смотрите, бензонасос после более чем 200 тык пробега на не самом замечательном бензине.
P1010010.JPG
Видите как фильтр грубой очистки скуроёбило?
Ща мы его крупненько...
P1010011.JPG
P1010013.JPG

Вот тааак....
Я всё думал... почему Сера после 5000 плохо валит, обороты вроде растут а мощность нет. Теперь в порядке, с насосом от 1JZ :-D

На фото видна "монолитная броня" из отложений. По краям она не "монолитная" - но это только потому, что бензонасос у меня в машине неделю на полу кувыркался, там отложения просто "отбило" :? Поверьте - это был монолит. Потому и сеточку, армированную пластиком, так скуроёбило и скрутило, её просто "высасало"! А бензонасос дуба не дал, только потому. что Тойота, у корефана на свежей мазде на 120 тык навернулся :roll:

Так что не жмитесь народ, почистите сеточку... Ну или замените, цена вопроса 128 рублей на Экзист.
хочу спросить а есть смысл ставить насос от 1JZ или 2JZ если родной насос имеет такую же производительность? просто тоже задался этой мыслью, но решил посмотреть характеристики, а они одинаковые только разъёмы отличаются...
_________________
лучше плохо ехать ,чем хорошо идти!
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»