А какой бензин лучше лить 92или95?

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 5:56 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Откуда: Москва
Контактная информация:

А какой бензин лучше лить 92или95?

Сообщение Ceres-199 »

Ребята подскажите пожалуйста А какой бензин лучше лить 92или95?Просто кто говорить нужно 95 кто 92!

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:41 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение Palevo »

вопрос скорее всего риторический... все зависит от того скока денежек у тебя в кармане...начнем с того, что в России со времен советского союза небыло построено ни одного НПЗ. А все заводы построенные во времна СССР предназначены и спроектированы для выпуска низкооктановых бензинов. Таким образоб в России на АЗС ты можешь заправиться только настоящим АИ-80 и АИ-76, переработанным из нефти. Все остальное - это продукт смешивания того же самого 80-го с добавками, какими перечислять не буду (не нужно это). Соответственно в 92 их меньше, в 95 больше. Скажу больше: перед преобретением моей маринки, у меня было детище советского автопрома ВАЗ 21093. И заправлял я свою ласточку 95, с момента покупки у товарища. Через некоторое время я выкрутил свечи и ужаснулся... все огни были покрыты ярко-красным с оттенками рыжего нагаром. Посоветовавшись с товарищами непосредственно связанными с бензином, выяснил что в 95-ом большое количество антидетонационных добавок на металлической основе, что отрмцательно сказывается на ресурсе двигателя. После этого перешел на 92, все стало в норме. Главное заправляться на проверенных АЗС. И на последок скажу следующее: разница между октаным числом 92 и 95 (я имею ввиду реальная разница) составляет максимум 0,5-1 единицы, что есть не существенно для работы двигателя. Так что решай сам... вроде все)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 5:56 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ceres-199 »

ну я всё понял!спасибо большое)))

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:00 pm
Автомобиль: Ceres

Re: А какой бензин лучше лить 92или95?

Сообщение Hranitel »

Ceres-199 писал(а):Ребята подскажите пожалуйста А какой бензин лучше лить 92или95?Просто кто говорить нужно 95 кто 92!
Смотря какой у тебя движок. Например на 4a-fe нельзя лить ниже 95. Японские машины очень качественные, по этому я доверяю из производителям.
PS
Ну и если честно, я не верю, что в 2008 году именитые автозаправки льют палёный бензин.
_________________
Ceres 1992, 4A-FE, 16-клапанов, АКПП, 115 мустангов.
AE101-ATPEK, AE101-3014901

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

Palevo писал(а):Таким образоб в России на АЗС ты можешь заправиться только настоящим АИ-80 и АИ-76, переработанным из нефти. Все остальное - это продукт смешивания того же самого 80-го с добавками, какими перечислять не буду (не нужно это).
А с Омским НПЗ не знаком? У меня 2 товарисча работают там. Откровенно заявляют что выпускают чистый 92 и 95, а вот 98 уже на присадках. То же самое и рекламировало сарафанное радио и просто СМИ. Вроде как 92 и 95 фракции - чистяк идет.


Вопрос. А что нужно перестраивать чтобы фракции добавить? Неужели полностью завод? :?

Ну и если честно, я не верю, что в 2008 году именитые автозаправки льют палёный бензин.
Ну вот это уже другой вопрос! Доезжает ли качественный бензин до заправок, если да, то где гарантия что он не булыжится на самой ЗС...
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 4:14 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Город-герой Текстильбург
Контактная информация:

Re: А какой бензин лучше лить 92или95?

Сообщение 150 H/M »

Hranitel писал(а):
Ceres-199 писал(а):Ребята подскажите пожалуйста А какой бензин лучше лить 92или95?Просто кто говорить нужно 95 кто 92!
Смотря какой у тебя движок. Например на 4a-fe нельзя лить ниже 95. Японские машины очень качественные, по этому я доверяю из производителям.
PS
Ну и если честно, я не верю, что в 2008 году именитые автозаправки льют палёный бензин.
Последние 7 лет мой 4afe ездит на 92м бензине.
_________________
оставлять посты на форумах, оооооо как же это здорово

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:27 am
Откуда: Москва

Сообщение Илюха »

Лично я лью 95,нах мне экономить на авто!Разница-то не большая!
_________________
Изображение
форум mercedes-benz

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 5:56 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ceres-199 »

У меня мотор 4-AGE в него кто какой льёт???

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Re: А какой бензин лучше лить 92или95?

Сообщение slash »

150 H/M писал(а):
Hranitel писал(а):Смотря какой у тебя движок. Например на 4a-fe нельзя лить ниже 95. Японские машины очень качественные, по этому я доверяю из производителям
Последние 7 лет мой 4afe ездит на 92м бензине.
я тоже лью 92
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:13 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

я лью 92, как-то залил 95 что-то не понял как машина себя ведёт, видно привыкла уже к 92 на нём нормально. :P
_________________
Если есть на свете Рай, это Краснодарский край! ;-)

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 2:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ceres Юрий »

Всегда лил 95, в конце лета появились проблемы с финансами, решил экономить и стал кормить свой Церес 92-ым. Ощущение в принципе не отличались. В декабре опять стал лить только 95, вот теперь разницу чувствую, хоть не большая,но есть, такое ощущение что машине ехать легче, и кажется что расход бензина чуть меньше. Теперь только 95!!! :P
_________________
Буду стариком,а всё равно буду мечтать о новеньком Марк2 :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:00 pm
Автомобиль: Ceres

Сообщение Hranitel »

Ну за то, что кто-то льёт 92 а машина всё ровно хорошо ездит, это спасибо японцам, за то что качественные машины делают.

"Я вот в детстве много раз дорогу перебегал в неположенном месте, и жив здоров! Но то что я жив, не означает, что так можно и дальше поступать." :) ИМХО.
_________________
Ceres 1992, 4A-FE, 16-клапанов, АКПП, 115 мустангов.
AE101-ATPEK, AE101-3014901

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 3:44 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Serr »

лью 92ой по совету своего автомеханика. мой шеф ездит на мерине (машине полгода) в автосалоне ему посоветовали лить 92ой. Скажут что 95ый лучше, перейду, деньги есть, он пока ни кто об этом не говорил
_________________
управляй мечтой!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 6:24 pm
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101-BTPEK 4a-fe 1997 8G5
Город: Москва
Откуда: Кунцево
Контактная информация:

Сообщение Gary »

огни были покрыты ярко-красным с оттенками рыжего нагаром
Блин, изучал вопрос + собственный опыт. Красный оттенок с рыжим нагаром на свечах для 4a-fe является идеальным показателем. А белый налёт в виде инея - жор масла или некачественное топливо. Всё проверено.

Я уже четвёртый год езжу на миксе! 92м стараюсь заправляться редко. Машина на нём откровенно тупит. На 95м машина едет я считаю стандартно. + 95й средний по цене. Зимой езжу на 95м. Летом когда есть где отжигать, и когда летняя резина позволяет чувствовать авто на все 100% - лью 98й и кайфую. На нём авто едет лучше всего. Чуть нажал на газ - сразу чувствуешь подхват.

Также читал что на японском бензине (оставшимся в баке) машина ездит так хорошо, как больше никогда на бензине заправленном в РФ.
_________________
Marino X Limited 1997 4A-FE AE101-BTPEK

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:25 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Ренат »

Я тоже заливаю 98-й(Лукоил) . Прибавка в мощности после 2-х тыс очень заметная! Также ездил на 92 так расход больше 12 литров был! А на 98-м 8-10 литров по городу!
_________________
Toyota Corolla Ceres 95г.в 4A-FE АКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:41 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение Palevo »

YouRich писал(а):
Palevo писал(а):Таким образоб в России на АЗС ты можешь заправиться только настоящим АИ-80 и АИ-76, переработанным из нефти. Все остальное - это продукт смешивания того же самого 80-го с добавками, какими перечислять не буду (не нужно это).
А с Омским НПЗ не знаком? У меня 2 товарисча работают там. Откровенно заявляют что выпускают чистый 92 и 95, а вот 98 уже на присадках. То же самое и рекламировало сарафанное радио и просто СМИ. Вроде как 92 и 95 фракции - чистяк идет.


Вопрос. А что нужно перестраивать чтобы фракции добавить? Неужели полностью завод? :?

Ну и если честно, я не верю, что в 2008 году именитые автозаправки льют палёный бензин.
Ну вот это уже другой вопрос! Доезжает ли качественный бензин до заправок, если да, то где гарантия что он не булыжится на самой ЗС...
Прости дружище... Я живу в г. Волгограде...это ЮФО...с Омского завода бензин не видел никогда...у нас бензин только Астрахань, Самара, Соратов, Уфа...ну и естественно наш Волгоградский НПЗ...сам работаю в компании владеющей сетью АЗС...поэтому знаю этот вопрос не по наслышке...про Омский Завод ничего не знаю, врать не буду...я говорил про наш регион...в принципе эта тема распространяется на 90% регионов РФ, но есть и исключения...Например, если мне не изменяет память в Аксарайске (или где-то рядом) строится НПЗ ТАТ-нефти, строиться по евро-стандартам, вот оттуда можно ждать чего-то стоящего...а еще у нас многие заводы могут выпускать качественный бензин, но он на внутренний рынок не попадает, все идет на экспорт, я об этом и не стал говорить, пустое это все))))
А по поводу именитых заправок: в преславутой компании Лукойл очень часто используется практика пересорта, это когда например в емкость с 92-м бахают мальца 80-го, а 95-й - 92-й, и вполне спокойно это дело реализуют...вот тебе и именитые АЗС...туфта это все... как попадешь...

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Господа
1. Насколько я знаю, Омский завод - единственный в России (по состоянию н полгода назад) который выпускал настоящий и чесный 95-ый. НО, практически весь он шел на экспорт.
2. Тема какой бензин лить поднималась уже несколько раз. В частности и недавно. Я даже приводил информацию какой бенз надо лить "по паспорту" наши машины. Вкратце, в японии нет 95-го. Есть регуляр 92-ой, и премиум или hioctan, который формально должен быть не меньше 96-го, но реально в среднем он 98-ой. Т.е. для овощных движков внутреннего японского рынка 92-ой, а для форсированных и турбовых этот самый 98-ой. И все.
http://www.tcm-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3354
3. про "японский" бензин не знаю, но мой коллега ездил на японце в европу, в чехию через польшу. Так вот, его старлетка Карат, после пересечения границы "родины" на европейском бензине начинает во-первых ощутимо "переть" (у него 1.3 он сам. жена и двое детей в салоне) а во-вторых она начала кушать как положено по японскому каталогу - 6.5 по городу и 4 литра по трассе. Т.е. на два литра меньше чем в РФ. Так что на территории нашей нефтедобывающей страны бензин ГАВНО на всей территории, т.к. этот маньяк на старлетке "объездил" от Владика на востоке до Питера и Краснодара на западе, всё "Золотое кольцо", Казахстан, Украина, Белорусия и т.д. Естественно не за один раз. Просто берет отпуск и едет. В Китай его правда на машине не пустили, руль не тот :) Так вот везде та стрлетка жрала не меньше 6-6.5 на трассе, кроме Евросоюза. Жалко, что разбил и продал, теперь вот на Филдере ездит, говорит стралетка лучше была.

З.Ы.
Сам лью 95-96 летом и 92 зимой в ФЕ.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 6:19 pm
Автомобиль: is250
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск, Еманжелинск
Контактная информация:

Сообщение Александр Соколов »

на днях заправился 95м разницы не почуил.
_________________
Церь сцуко всемогушь!

zit
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:01 pm
Откуда: Москва-Ростов

Сообщение zit »

дла GE-шных моторов не ниже 95 в любом случае, для всех остальных моторчиков цереса - маринки не ниже 92 - по личным предпочтениям, но опять же на 95 быстрее свечки кончаются - проверено неоднократно, от названия заправки не зависит :?
_________________
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...
icq: 437-793-346

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Postal »

Зит, это понятно что 95ый не ниже. Но если PK20R11 умерают на нем за 5000 км. Достаешь а они все красные и с пробоями... А на 92ом едет чуть хуже но расход такойже и свечи целые... Вывод? Правильно! Бенз у нас 95ый куевый. А найти хороший анреал. Разговаривал с людьми, которые бенз возят в нашу область сказали лей 92ой. Остальное бадяга для лохов. Кстати один из этих челов ездиет на BMW Х5 4,4. Льет тот 92ой что и возит. О чем то это говорит да?

Но возьмем идеальную ситуацию и есть где заправится "хорошим" бензом. Я бы ваще тогда лил 95-98 себе (4A-GE). Это конечно яснее ясного.
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Postal »

Кстати Зизо, я ездил во воладик в августе 2007го за машиной знакомому. Пока не доехал до читы машина тож перла. Там по всей трассе до читы стоят заправли "НК - алиянс", там продается 92ой Greenecсo. Интересный я те скажу бенз! Зеленоватого цвета, почти не имеет запаха, машина прет и мало ест. Свечи возле читы выкручивали просто отлично! Доехали потом матерясь на бенз в Кемерово, заправились и поглядели свечи - АХТУНГ!
Вот такие вот дела. А на том бензе я бы без зазрения совести ездил на своей. Кстати гнал я ниссан примьеру. QJ18 двигло (1,8 МКПП). Ел он 4 литра по трассе на том бензе. Приехали в Кемерово 6,5 не меньше стал чавкать. В городе ваще 10-11. иИ это при постоянной езде свыше 40 км в час на 5ой передаче. Ибо тянет этот двигатель просто великолепно! (очень похож при езде на тойотовский 4S, тока не такой приемистый)
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

zit
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:01 pm
Откуда: Москва-Ростов

Сообщение zit »

но не забывай, что свечки можно почистить - поменять ,а вот если что с двигой будет - засада большая, вообщем из двух зол - каждый выберет для себя сам :?
а где ж ты видел 95 хороший, хорошего бенза нет! и это факт! но если хочешь вжигать (а ГЕ мотор не берут ездить за хлебом в булочную на 50 км-ч), то на 92 ом бензине ты очень быстро осознаешь всю прелесть разбирания убитого мотора; поэтому у каждого есть выбор - что для него важнее и приоритетнее :wink:
_________________
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...
icq: 437-793-346

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Postal »

Он до меня отъездил в россии на 92ом и минералке 100000 км. Я его откапремонтил как надо лью гуд масло поглядим скока отъездиет, я думаю тыков 200.
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

zit
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:01 pm
Откуда: Москва-Ростов

Сообщение zit »

если сам хорошо откапиталил - значит знаешь цену мотору и своему труду - значит машинке ещё бегать и бегать :P
_________________
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...
icq: 437-793-346

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 1:40 am
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОДИНЦОВСКИЙ РАЙОН, ПОС.ЛЕСНОЙ ГОРОДОК

Сообщение ВИТАЛИЙ »

а вчера я слышал, что 92 бензин перестанут производить вообще! но произойдет это явление не раньше чем через 5 лет! объяснили тем, что они тем самым борятся с понижением токсичности выдохных газов и переходом на евро3... :x
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»