ABS (Опрос).

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Есть ли у вас ABS ?

Да. Вместе с индикатором на панели.
27
31%
Нет, но индикатор есть.
15
17%
Нет ни индикатора, ни ABS.
43
50%
Ничего не знаю и знать не хочу.
1
1%
 
Всего голосов: 86
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 10:24 am
Автомобиль: Cerec 96г. 4а-фе мкп
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Сообщение dezha »

Тренировка дело нужное и тренировки должны быть регулярными. Вот только вопросс на чем тренироватся? Свою машину как-то жалко у соседа тоже не попросишь для этих целей. Вот и получается, что большенство "тренируется" во время поездки на работу и обратно домой.
_________________
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:15 am
Автомобиль: Marino, Surf 130
Город: Тосно
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

Если уж жалеть машину, то не так. Ничего ей не будет от отработки торможения на снегу. А ездим не на соседских, а на своих, их-то и нужно знать. Даже две одинаковые машины могут существенно отличаться поведением на дороге.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

Maksim писал(а):Если уж жалеть машину, то не так. Ничего ей не будет от отработки торможения на снегу. А ездим не на соседских, а на своих, их-то и нужно знать. Даже две одинаковые машины могут существенно отличаться поведением на дороге.
+1 :P
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 10:24 am
Автомобиль: Cerec 96г. 4а-фе мкп
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Сообщение dezha »

Если чесно, то надоело спорить, как лучше с ABS или без него.
У меня стоит и я доволен как удав потому, что вижу реальные приимущества и работает она как надо и срабатывает всегда вовремя, нужно лишь учитывать некоторые ее особенности.
_________________
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:15 am
Автомобиль: Marino, Surf 130
Город: Тосно
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

Да, в общем-то, особо и не спорили вроде... Штука полезная, однозначно, но, бывает, от народа такого послушаешь... А тут обсудили с толком, с расстановкой. Нормально...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 6:24 pm
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101-BTPEK 4a-fe 1997 8G5
Город: Москва
Откуда: Кунцево
Контактная информация:

Сообщение Gary »

По-любому, всегда каждый хвалит то, что у него есть. А если у него нет, а у других есть, то хвастовство отсутствием "этого" вызывает не только удивление, но и раздражение.

Пример, много раз слышал, что люди у которых нет кондиционера, его хаят, типа "да на фиг мне надо, простужаться, я типа свежим воздухом подышу посижу в тепле" или нечто типа "да он много мощности забирает, мне не нужен" или типа "от него расход топлива увеличивается". И всегда это говорили мне те, у кого кондишна нет. И никто из них не сказал типа "да, классная вещь, жалко на моём корыте такого нет".

Или например с коробкой автомат. Ну блин тоже наслушался. Типа "да машину нельзя на буксире вести". Ну тут комментировать нечего. "типа я сломаюсь на трассе, мне что эвакуатор вызывать". Или опять же говорят, что на автомате больше расход. Или что со второй передачи тронуться нельзя. Ну и так далее.

Поэтому я согласен с гостем. Просто чел зашёл и высказал своё эмоциональное мнение. И я с ним скорее соглашусь. Без АБС я толком никогда не ездил. А то, что им оборудуют все современные авто, и то, что тема АБС всплывает всегда когда нам показывают очередную УБИТУЮ в ХЛАМ маршрутку, не требует от меня особенного вникания в техническую суть вопроса. Могу лишь сказать своё проверенное убеждение, что к вопросу выбора покрышек слудует отнестись не менее серьёзно чем к совершенствованию в себе навыков прерывистого торможения и других шумахерств. С плохими покрышками вам ни АБС ни что другое не поможет.
_________________
Marino X Limited 1997 4A-FE AE101-BTPEK

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:09 am
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Zhyk »

:) соглашусь с Gary - сам раньше думал что автомат это говно и что я никогда за него на сяду. Теперь иногда и задумываюсь,если менять машыну когда буду, то с какой коробкой :lol: вот так.
Пример из моего опыта: поехал со своей подругой в лесок сами понимаете зачем. Пока занимались своими делами пошел хороший дождь, *холодно*,*сoldly* холод собачий, оделись и с довольными лицами собрались выезжать. Но не тут то было, дорогу всю развезло, грязище, покрышки беговые для трассы превратились не понятно во что. Короче сели мы так на брюхо, ни в зад ни вперед.Опишу ситуацию: два часа ночи,холод собачий, далеко за городом, в недвижимой машине два замерзающих тела. Пришлось вызванивать своих пацанов чтоб вытащили. В итоге только руками смогли вынести. Так к чему я это: была бы механика, я бы с раскачки еще вначале выскочил не дав ей зарыться и соскользнуть с кювет. Неделю маринку от дерьма отмывал, шмотку пришлось выбрасывать, кросовки разволились вобсче. В итоге все долго еще смеялись и вспоминали эти покатушки, особенно оправдания моей девушки перед своей мамой :D почему она такая грязная и мокрая :D :D
_________________
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций ...,
но еще более он славится ... своим умением находить туда вход ...

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:57 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение fleg »

Gary писал(а):По-любому, всегда каждый хвалит то, что у него есть. А если у него нет, а у других есть, то хвастовство отсутствием "этого" вызывает не только удивление, но и раздражение.

Пример, много раз слышал, что люди у которых нет кондиционера, его хаят, типа "да на фиг мне надо, простужаться, я типа свежим воздухом подышу посижу в тепле" или нечто типа "да он много мощности забирает, мне не нужен" или типа "от него расход топлива увеличивается". И всегда это говорили мне те, у кого кондишна нет. И никто из них не сказал типа "да, классная вещь, жалко на моём корыте такого нет".

Или например с коробкой автомат. Ну блин тоже наслушался. Типа "да машину нельзя на буксире вести". Ну тут комментировать нечего. "типа я сломаюсь на трассе, мне что эвакуатор вызывать". Или опять же говорят, что на автомате больше расход. Или что со второй передачи тронуться нельзя. Ну и так далее.

Поэтому я согласен с гостем. Просто чел зашёл и высказал своё эмоциональное мнение. И я с ним скорее соглашусь. Без АБС я толком никогда не ездил. А то, что им оборудуют все современные авто, и то, что тема АБС всплывает всегда когда нам показывают очередную УБИТУЮ в ХЛАМ маршрутку, не требует от меня особенного вникания в техническую суть вопроса. Могу лишь сказать своё проверенное убеждение, что к вопросу выбора покрышек слудует отнестись не менее серьёзно чем к совершенствованию в себе навыков прерывистого торможения и других шумахерств. С плохими покрышками вам ни АБС ни что другое не поможет.
+1
Лично при тормажении в пол с АБС объехал жопу машины, т.к. тормазного пути не хватало.
2ОЛЛ: а вы не задумывались о том что своим прерывистым торможением вы имитируете АБС??? :!: Только получается это у вас намного хуже. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

Конечно! и поэтому тормозной путь с АБС больше намного :))

вы ребята учитесь не создавать ситуаций, нежели их потом решать.
Тебе вот повезло, а генеральному моему нет, ибо влетел он с абс на чистом льду. на откровенном льду абс будет практически полностью отбивать педаль, давая вместо этого тебе порулить. А если тебе рулить не надо (справа и слева машины) а надо остановится быстрей?
Делай выводы.
АБС не АБС - кто как смог - так и тормозит. АБС работает не совсем на грани срыва в юз, а с запасом. с маленьким но с запасом. Поэтому тормозной путь чуть больше.
Тут надо смотреть по ситуации. Если у вас есть отточеный навык экстренного торможения на льду - вэлкам то офф АБС,
если нет такового - лучше ее оставить включеной.
Каждому свое.

ЗЫ:Думал не буду отвечать, ибо мой пост будет повторением всего вышесказаного, но не удержался, пардон. Но помните что мой пост - ИМХО.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:57 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение fleg »

Ситуация которую я описал, происходила на сухом асфальте :)
Конечно случаи разные бывают, но абс это очень хорошее изобретение. имхо опять же :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 10:24 am
Автомобиль: Cerec 96г. 4а-фе мкп
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Сообщение dezha »

Попробовал на чистом льду тормозить с АБС, рывками нажимая на педаль тормоза. Прекрасно получается, при резком нажатии колеса в первый момент блокируются потом отпускаются. В этом режиме тормозит как без абс. (если быстро нажимать и отпускать) (на асфальте так не получается с АБС лучше)
_________________
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 9:08 pm
Откуда: пенза

Сообщение denisok »

самое главное, по моему, что при торможении с АБС машина остается упровляемой! я не раз избегал дтп благодаря тому, что автомобиль непрерывно замедляется, но не едет как по рельсам, как когда колеса заблокированы или тормрзишь рывками, а остается управляемым.
_________________
ceres 4ever!!!
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»