Задние пружины

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Moderators: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Author
  • Message
ConceptMan
Offline
User avatar
Завсегдатай
Завсегдатай
Posts: 35
Joined: Wed Nov 08, 2006 10:29 pm
Location: Владимир

Задние пружины

Post by ConceptMan »

Уважаемые форумчане. Делюсь с вами проблемой и прошу от вас помощи.
На днях лопнула задняя пружина, куда не ездил везде говорят что только оригинал подойдет 3800-4200 руб/шт., и то когда приедет не извесно (если приедет). Если кто менял пружины, подскажите какие могут подойти и от какой машины. Зарание благодарен.

Asuskey
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 99
Joined: Sat Sep 01, 2007 11:12 am
Car:: ceres
комплектация: &
Город: Крск

Post by Asuskey »

Ну ни чего как тебя разводят на бабло, я себе вообще русского производства ставил вот буквально по осени. Ставил Барнаульские пружины, т.е. в Барнауле завод выпускает детали специально под тоеты. Стоит одна пружина 800руб. И кстати у них металл по жесче, и машинка по выше стала на 1 сантиметр. На худой конец спрашивай контрактные пружины, на разборках не советую брать, там зачастую все ушатанное.
_________________
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но многих кусают бараны!

Asuskey
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 99
Joined: Sat Sep 01, 2007 11:12 am
Car:: ceres
комплектация: &
Город: Крск

Post by Asuskey »

а вообще ты ведь и сам можешь купить пружины не обязательно именно от Марино или Церес, просто посчитай сколько у тебя витков и диаметр этой пружины и все дела. И покупай от любой машины лишьбы параметры подошли. Но от спринтера кажись точно не подходят.
_________________
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но многих кусают бараны!

Asuskey
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 99
Joined: Sat Sep 01, 2007 11:12 am
Car:: ceres
комплектация: &
Город: Крск

Post by Asuskey »

Только что смотрел на сайте Exist.ru цены, за одно осморел твою пружину стоит она 72 долара что в переводе 1800 рублей, пружина оригинальная тоетовская.
вот тебе ссылки разберешься.
www.exist.ru - тут интернет магазин вводишь код запчасти и тебе выдается цена этой запчасти и производитель (оригинал или его заменитель)
http://toyota.japancats.ru - вот тут вводишь свой номер кузова или VIN (хотя наврятли у тебя VIN есть) и тебе показываются все запчасти на твою машину, смотришь код запчасти, и вводишь этот код на сайте exist и вот тебе цена детали.
А тебя хотят облопошить не существует таких цен на пружины, за такие деньги можно всю стойку купить в сборе.
Кстати представительство Exist есть в разных городах, посмотри присутствует ли твой город в списке.
Ты в принципе можешь на сам Exist и не заходить заходишь на japancats.ru пишешь сой номер кузова сразу же высвечивается твоя машина, кстати там же можешь посмотреть и месяц изготовления, потом ищещь необходимую деталь нажимаешь на код детали и тебя автоматически перекидывает на сайт Exist, и уже цена рядышком. Стойка тоетовсая стоит 3600 рублей.
_________________
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но многих кусают бараны!

skit
Offline
User avatar
Эксперт
Эксперт
Posts: 1019
Joined: Thu May 18, 2006 7:22 am
Car:: ХЗ как её назвать
Город: Сургут

Post by skit »

пару недель назад менял полностью ходовку пружины кажется obk называются стоят 800 рублей.
_________________
Image
тел 892277689четырепять

welder
Offline
User avatar
Посетитель
Посетитель
Posts: 9
Joined: Mon Dec 24, 2007 8:50 am
Location: Курган

Post by welder »

Asuskey wrote: ...А тебя хотят облопошить не существует таких цен на пружины, за такие деньги можно всю стойку купить в сборе.
Кстати представительство Exist есть в разных городах, посмотри присутствует ли твой город в списке.
Ты в принципе можешь на сам Exist и не заходить заходишь на japancats.ru пишешь сой номер кузова сразу же высвечивается твоя машина, кстати там же можешь посмотреть и месяц изготовления, потом ищещь необходимую деталь нажимаешь на код детали и тебя автоматически перекидывает на сайт Exist, и уже цена рядышком. Стойка тоетовсая стоит 3600 рублей.
Уважаемый Asuskey, а вы не ошибаетесь?помоему это цена только одного амортизатора, а не всей стойки целиком в сборе. :)
ConceptMan,а про пружины было уже на форуме ставили немецкие Kilen,люди вроде довольны, заказал тож такие, хотя на экзисте моск парили что не подойдет и тп, кули они там также тупо по номерам пробивают,если номер не тот значит непойдет :) с амортами таж история позырили в каталоге по номеру на мою машину ,говорят только типа оригиналы есть, а заменителей нет :-D

YouRich
Offline
User avatar
Супермодератор
Супермодератор
Posts: 830
Joined: Mon Jan 23, 2006 11:23 am
Car:: Mercedes Benz E 320
Location: Омск

Post by YouRich »

ставь Kilen от Toyota colrolla wagon (touring 92). Подойдет. Я по совету ZIZO поставил. Эффект ошеломляющий. жопа не задрана, но грузить можно больше. при этом нифига не жесткая!
_________________
Image

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Asuskey
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 99
Joined: Sat Sep 01, 2007 11:12 am
Car:: ceres
комплектация: &
Город: Крск

Post by Asuskey »

welder - Так я потом почти сразу же исправил свое сообщение, нет действительно это не вся в сборе стойка стоит, это аммортизатор стоит 3600. Ну а в сборе вся стойка как раз и будет около 4,5-5 рублей.
_________________
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но многих кусают бараны!

4AGEnt
Offline
User avatar
Супермодератор
Супермодератор
Posts: 620
Joined: Fri Jan 27, 2006 4:59 am
Car:: marino
комплектация: G-type
Город: Кемерово
Location: Кемерово

Post by 4AGEnt »

У меня есть две задних пружины от марино G-type после мая 1995 - 48231-1E090. Ставил (б/у 2 мес летом) но снял и установил обратно старые + проставка. Брал на экзисте. Этот же номер один в один - королла 101 одной из модификаций.

patchboy
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 139
Joined: Tue Nov 13, 2007 10:38 pm
Location: УФА 102

Post by patchboy »

Asuskey wrote:Ну ни чего как тебя разводят на бабло, я себе вообще русского производства ставил вот буквально по осени. Ставил Барнаульские пружины, т.е. в Барнауле завод выпускает детали специально под тоеты. Стоит одна пружина 800руб. И кстати у них металл по жесче, и машинка по выше стала на 1 сантиметр. На худой конец спрашивай контрактные пружины, на разборках не советую брать, там зачастую все ушатанное.
а что за барнаульские пружины? мне недавно предлагали какие-то в местном правильном магазине. сказали что после замены три человека сзади легко будут ехать, даже по асфальту одним местом скаблить не будут).. но ценник у них 1,8 за штуку. может это и есть барнаульские?

ConceptMan
Offline
User avatar
Завсегдатай
Завсегдатай
Posts: 35
Joined: Wed Nov 08, 2006 10:29 pm
Location: Владимир

Post by ConceptMan »

4AGEnt wrote:У меня есть две задних пружины от марино G-type после мая 1995 - 48231-1E090. Ставил (б/у 2 мес летом) но снял и установил обратно старые + проставка. Брал на экзисте. Этот же номер один в один - королла 101 одной из модификаций.
А чем новые не понравились?

Asuskey
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 99
Joined: Sat Sep 01, 2007 11:12 am
Car:: ceres
комплектация: &
Город: Крск

Post by Asuskey »

patchboy wrote:а что за барнаульские пружины? мне недавно предлагали какие-то в местном правильном магазине. сказали что после замены три человека сзади легко будут ехать, даже по асфальту одним местом скаблить не будут).. но ценник у них 1,8 за штуку. может это и есть барнаульские?
Недавно предлогали какие то, это какие. Это тоже самое что спросить а что за телефон такой Nokia N71, мне вчера предлогали какой то.

Надо же было поинтересоваться че за пружины, чьего производства, ит.д. и т.п. А Барнаульские ну пружины как пружины, ничего в них такого нет, только сталь у них по жесче, из за этого и проседает меньше если в зад посадить кого. Соответственно и шкрябать будешь меньше "попой", раз они жесче. А ценник не реальный, ну очень дорого, я вчера писал что оригинал стоит 1,6. А тут 1,8 "какие то" непонятно че за пружины. Я вот не поверю что продавцы не знают кто производитель пружин. Или впарить за такую цену хотят какое то Го....но, раз не говорят производителя.
_________________
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но многих кусают бараны!

slash
Offline
User avatar
Эксперт
Эксперт
Posts: 1020
Joined: Wed Aug 02, 2006 3:25 pm
Car:: Toyota
Город: Балашиха
Location: Балашиха, Московская область

Post by slash »

YouRich wrote:ставь Kilen от Toyota colrolla wagon (touring 92). Подойдет. Я по совету ZIZO поставил. Эффект ошеломляющий. жопа не задрана, но грузить можно больше. при этом нифига не жесткая!
+1
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

4AGEnt
Offline
User avatar
Супермодератор
Супермодератор
Posts: 620
Joined: Fri Jan 27, 2006 4:59 am
Car:: marino
комплектация: G-type
Город: Кемерово
Location: Кемерово

Post by 4AGEnt »

ConceptMan wrote:
4AGEnt wrote:У меня есть две задних пружины от марино G-type после мая 1995 - 48231-1E090. Ставил (б/у 2 мес летом) но снял и установил обратно старые + проставка. Брал на экзисте. Этот же номер один в один - королла 101 одной из модификаций.
А чем новые не понравились?
Зад не поднялся ни на см, т.е. старые пружины были не просевшие! Вот и подумал, раз проставки решил ставить - все равно снимать стойки, заодно пружины поставил назад - все же заводские. Была 5мм разница - просто поменял их местами. А новые остались практически в состоянии "из магазина". Могу продать.

ConceptMan
Offline
User avatar
Завсегдатай
Завсегдатай
Posts: 35
Joined: Wed Nov 08, 2006 10:29 pm
Location: Владимир

Post by ConceptMan »

Вопрос за сколько продашь, а то от Кемерово до Владимира дорого будет добираться пружинам.
А Toyota colrolla wagon - это которая WD?

Zizo
Offline
User avatar
Супермодератор
Супермодератор
Posts: 3953
Joined: Mon Jan 30, 2006 11:09 am
Car:: Сукуы и Ыукф
Location: Новосибирск

Post by Zizo »

ConceptMan wrote:Вопрос за сколько продашь, а то от Кемерово до Владимира дорого будет добираться пружинам.
А Toyota colrolla wagon - это которая WD?
Вагон - это просто универсал.
Там прикол в том, что когда мне по каталогам подбирали пружины, выяснили, что на церес/марино они идут жестче чем на обычную короллу седан. По жесткости как раз подходят от универсала.
От европейского - просто потому, что контора Шведская, соответственно на оригинальных японце не делают.
Добираться будут 7-10 дней, цена доставки примерно 300-400 рублей.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

219 Club
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 81
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:53 am
Location: Чита

Post by 219 Club »

есть комплект японских оригинальных пружин, остались после замены стоек (брал себе контрактные, в сборе) могу отдать подешевке, состояние нормальное, машина не была просевшей или заваленной набок. смотри, если заинтересует можешь позвонить 8 924 38 семь семь семь семь три )))
Last edited by 219 Club on Fri Dec 28, 2007 5:24 am, edited 1 time in total.

ConceptMan
Offline
User avatar
Завсегдатай
Завсегдатай
Posts: 35
Joined: Wed Nov 08, 2006 10:29 pm
Location: Владимир

Post by ConceptMan »

Баааааааааальшое всем спасаба, всегда знал что здесь помогут и ответят. Заказал у себя в городе Каябу от Авенсиса универсала в сервисе сказали 100 пудов встанут.
Еще раз спасибо за советы.
З.Ы. Кстати, если у кого заклинит ролик натяжителя ремня на гену или на ГУР (ни дай Бог конечно) не спешите покупать ролик (у нас 1800-2200 руб) сегодня на сервисе легко запресовали 301 подшипник за 164 рубля.

Schum
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 361
Joined: Tue Mar 20, 2007 8:28 am
Car:: Trueno 5A-FE
Location: Екатеринбург

Post by Schum »

Извините, а кто-нибудь знает у труены 95-го года в 110-м кузове стойки такие же как и у марин-цересов?
Тож денег на оригинал не хватает, а чтоб узнать кол-во витков и диаметр их наверное снимать надо - пол машины разобрать (весь зад вместе сиденьями), вот я и задумался - а что подойдет подешевле...

red-line
Offline
User avatar
Завсегдатай
Завсегдатай
Posts: 32
Joined: Thu Dec 06, 2007 1:20 am
Car:: marino
Location: Москва

Post by red-line »

привет друзья! что то вы какие то не реальные цены гнете! :shock: я за заднюю стойку 2100 отдал!

Schum
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 361
Joined: Tue Mar 20, 2007 8:28 am
Car:: Trueno 5A-FE
Location: Екатеринбург

Post by Schum »

Так они и стоят. 2150 за каждую, плюс замена 800 за каждую. Итого я отдал 5900.
На марино-церес замена 650-700 должна быть.

red-line
Offline
User avatar
Завсегдатай
Завсегдатай
Posts: 32
Joined: Thu Dec 06, 2007 1:20 am
Car:: marino
Location: Москва

Post by red-line »

Schum ты где живешь?
к стати еси кому надо у меня передний правый рычаг есть! немного быу! но в отличном состоянии!

Schum
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 361
Joined: Tue Mar 20, 2007 8:28 am
Car:: Trueno 5A-FE
Location: Екатеринбург

Post by Schum »

red-line wrote:Schum ты где живешь?
к стати еси кому надо у меня передний правый рычаг есть! немного быу! но в отличном состоянии!
В Екатеринбурге :)
Спасибо, на переднюю подвеску пока не жалуюсь...

DDEEXX
Offline
User avatar
Завсегдатай
Завсегдатай
Posts: 42
Joined: Thu Jun 14, 2007 4:54 pm
Car:: Sprinter Marino
Location: Башкортостан

Post by DDEEXX »

У меня вообще пружины какие-то левые стоят, фиг знает от чего. диаметр (не толщина витков, а сама пружина) меньше намного, пыльник не влезает, порван весь, сама пружина в седле сидит не знай каким макаром. А по длине побольше чем оригинал, потому-то спереди стоят проставки, а сзади нет, но машина стоит ровно. Покупал с такими, что за Кулибин их туда присобачил не знаю, но как только пройдут холода, буду приводить в порядок.

welder
Offline
User avatar
Посетитель
Посетитель
Posts: 9
Joined: Mon Dec 24, 2007 8:50 am
Location: Курган

Post by welder »

red-line wrote:привет друзья! что то вы какие то не реальные цены гнете! :shock: я за заднюю стойку 2100 отдал!
нормальные цены , мы же за стойку в сборе говорили(аморт,пружина,пыльник-отбойник,опора),а ты видимо один аморт имешь в виду!аморт каяба стока примерно и стоит :)

Return to “Toyota Ceres/Marino”