Что за машина? вот это я купил, теперь проблемы.

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:10 am
Автомобиль: Volkswagen Passat
Откуда: Кемерово

Сообщение Razor »

Знаешь дружище, но по твои данным сзади у тебя должны стоять барабанные тормоза, а не дисковые, поэтому не знаю про какие колодки назад ты речь завёл - вот если перед, тогда другое дело (номер 04465-12140). Посмотри внимательно - может сзади всё-таки барабаны у тебя :?

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

ну значицца так: во-первых,ЗИЗО не модератор а администратор! точнее мой помощник. во-вторых, если бы ты уважаемый poisonkit(или как там тебя) сперва убил бы лишние пять минут на прочтение правил форума, то был бы в курсе. незнание местных законов не освобождает от ответственности. насчет правил-правила изначально написал я. зизо лишь только их "расписал" по понятнее, ну для тех кто в бронепоезде.

насчет предупреждения объясню. это как ПДД. есть мелкие нарушения, а есть грубые. мат и оскарбления на нашем форуме это грубое нарушение как и "пьянка" в ПДД. за это не бывает предупреждений.

твое счастье что не я первый увидел твое сообщение. у нас за это банят на месяц. скажи спасибо что он тебе неделю впаял. так что посети пожалуйста форум через недельку. бан вступит в силу с понедельника 19 числа. окончится соответственно 26.

в заключение хочу отметить что решения администрации и модераторов не обсуждаются. это тоже наши правила!

с уважением вечно ваш админ.

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:05 pm
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poisonkit »

YouRich спасибо :-D . Нехватает еще пальцев, гаишник :lol:

pois0n
Аватара пользователя

Сообщение pois0n »

в бачке с жидкостью гидроусилителя пусто, но я по прежнему ездию. таким образом может выйти из строя гидроусилитель? если да, то каким образом его можно вообще пока отключить? Прошу ваши рекомендации. Шланг заказал, но он еще в пути. Колеса нужны, но машина издает шумы :(

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:22 am
Автомобиль: ХЗ как её назвать
Город: Сургут
Контактная информация:

Сообщение skit »

:D автор купи dextron2 - это масло трансмиссионное, какойнибудь eneos, 4 литра стоит рублей 500, и залей. пока шланг идет подливай его, или как вариант поставь машину на прикол пока шланг не поменяешь не насилуй гидрач.
_________________
Изображение
тел 892277689четырепять

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

UP
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

я так и не понял, а за что остальные аккаунты были забанены? в чем они виноваты? :-D

шланг пришел, хотел впиндюрить, но он оказался не тот :( зато убедился какой точно мне надо - 44410-12391 (под невинным названием: Трубка напорная). Заказ.

Хотелось бы узнать, зачем кнопки А/С и вторая рядом, не помню название.

Вчера у знакомого в гостях касету нашел :P , воткнул этот не витрый приблуд в девайс под названием АВТОМАГНИТОЛЛА :-D , работает. Нравится. Вот приемник бы убрать, продаются заглушки? приемник весь вид портит.

Вчера мыл машину, добрался до салона, сперва обрабатывал пылесосом, потом тряпочкой, потом опять пылесосам.. в итоге со всех загашников насобирал 114 рыблей одними монетами :-D

Оч.хочется машинку затюнинговать, хотяб внешне, как грится - придать ей божеский вид. Фантазии нет, может кто-то уже тюнинговал машинку свою? подскажет что вообще возможно, и где купить.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:32 pm
Автомобиль: Ae101
комплектация: X
Город: Иркутск

Сообщение opex »

Ядовитый, я чую скоро у народа терпение кончится :twisted:
не спринтер, но королла

Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

poison писал(а):я так и не понял, а за что остальные аккаунты были забанены? в чем они виноваты? :-D
Клонирование аккаунтов явно похожих на исходные (те что уже есть) тоже нежелательно. Это указано в основных правилах.
Хотелось бы узнать, зачем кнопки А/С и вторая рядом, не помню название.
А/С кондиционер, ЕСОN это то же самое но в экономичном режиме.
Оч.хочется машинку затюнинговать, хотяб внешне, как грится - придать ей божеский вид. Фантазии нет, может кто-то уже тюнинговал машинку свою? подскажет что вообще возможно, и где купить.
Синие брызговики, блестящая набабашка на выхлопную трубу, наклейки NOS, SPARCO и проч. решат медленный разгон твоего болида.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

opex писал(а):Ядовитый, я чую скоро у народа терпение кончится :twisted:
это с чего вдруг? :)
YouRich писал(а):Клонирование аккаунтов явно похожих на исходные (те что уже есть) тоже нежелательно. Это указано в основных правилах.
Ну а что мне делать, если один аккаунт забанен? :) причем проблему решили мирным путем, а ты по прежнему остался недовольный, как будто у тебя месячные наступили :-D
YouRich писал(а):А/С кондиционер, ЕСОN это то же самое но в экономичном режиме.
кондюк это хорошо, в книжке чета про него вообще ничего не написано, хотя под капотом в правой стороне от движка видел коробок с наклейкой КОНДИЦИОНЕР, я думал шутка :) , еще бы надыбать описание как им пользоваться. У меня в офисе кондюк с пульта управления и кнопарей много, и показует температуру, а тут всего одной кнопкой управлять? :)
YouRich писал(а):Синие брызговики, блестящая набабашка на выхлопную трубу, наклейки NOS, SPARCO и проч. решат медленный разгон твоего болида.
Брызговики стоят с подкрыльниками, дефлекторы окон тож стоят :) , и все... больше фантазии не хватило, предложили мне аэродинамический комплект за 90 тысяч, я отказался :) дорого для меня... думаю может по частям это гденить продается, хотя сомневаюсь что для такой старушки можно что-нить найти. У меня на панели прибора горит ток пару индикаторов желтого, еле заметного цвета, у кого не спрашивал, никто незнает как лампочки заменить, какие и вообще, меняются ли они там... а еще цвет бы поменять хотяб на зеленый :)

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

poison писал(а):
YouRich писал(а):Клонирование аккаунтов явно похожих на исходные (те что уже есть) тоже нежелательно. Это указано в основных правилах.
Ну а что мне делать, если один аккаунт забанен? :) причем проблему решили мирным путем, а ты по прежнему остался недовольный, как будто у тебя месячные наступили :-D
Если ты, человече, еще до сих пор не понял, то банили тебя по айпи, а не по аккаунту, как это было сперва. И добавление нового аккаунта тебе в этом случае не только не поможет, но и может усугубить ситуёвину! Аккаунт у тебя должен быть один. Клонирование последних запрещено. А мирного пути вроде небыло. т.к. вроде бан был. Окончился. Вроде все...


PS: Нет. Месячные не наступили. Просто задержка. :cry:
Последний раз редактировалось YouRich Чт май 29, 2008 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

я лучше промолчу :-D , яж незнаю в каком онабиозе ты там сидишь, после какой накурки и в какую сторону моча бьет :)

но все жеж надеюсь на ответ :)
Последний раз редактировалось poison Пн ноя 26, 2007 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

poison писал(а):я лучше промолчу :-D , яж незнаю в каком онабиозе ты там сидишь, после какой накурки и в какую сторону моча бьет :)

но все жеж надеюсь на ответ :)
Накурка исключительно KENT-4, в анабиоз я не впадаю - я не рыба в зимнем льду, а моча моя, друг мой, бъет исключительно в твою сторону... поверь мне нАслово. :D
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

ладно, шутки в сторону :) , по поводу панели приборов ничего подсказать не можешь?

вчера сфоткал на телефон :) качество отстой, но все-же... мож че разобрать можно
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

poison писал(а):ладно, шутки в сторону :) , по поводу панели приборов ничего подсказать не можешь?

вчера сфоткал на телефон :) качество отстой, но все-же... мож че разобрать можно
Изображение
Изображение

Изображение
У тебя там лампочки не горят или что? Я не знаю как на твоем авто, но на цересах-марино нужно снять панель приборов. Думаю что у тебя будет аналогично. Сначала верхнюю облицовку под козырьком. Она на защелках. Далее саму панель открутить и вытащить. лампочки в патронах. если постараться то от ТАЗ 10ки подойдут.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

панель приборов сделал, подсветка просто супер, я даже не ожидал :) оч.рад что у меня хоть что-то получилось.

Ребята, убедительная просьба помочь настроить так, чтоб двери закрывались нормально, а не как на старых зилах - с размаху. Может описание есть где?

И еще - очень нужна схема электропроводки, вчера хотел машину оставить на СТО, чтоб сигналку сменили, они ковыряли, ковыряли.. в итоге сказали - "тащи схему, сделаем".

оч.надеюсь на помощь.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 6:24 pm
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101-BTPEK 4a-fe 1997 8G5
Город: Москва
Откуда: Кунцево
Контактная информация:

Сообщение Gary »

Блин я только прочитал сразу понял что развод. Ну блин. Скоро так докатимся если такие темы будем хранить на сайте.
_________________
Marino X Limited 1997 4A-FE AE101-BTPEK

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

:shock: где развод? кажись я еще с форума ничего не покупал :shock: .

По поводу внешнего тюнинга, по всему интернету ничего так и не нашел. Походу я один на всем форуме с такой тачкой :) , на которую ничего нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

можете подсказать данные дисков, какие надо покупать? Хотел литые диски вчера купить, а мне - данные. а я говорю, от девятки подходят, на меня посмотрели как на болбеса, что я аж засомневался, подходят точно или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Дырки 4х100
Вылет 38-40
Диаметр ступицы... толи 54 толи 56, не помню.

от девятки вчистую не подходят, там 4х98
только не спрашивай про "проточить напильником", поищи на форуме, уже пять раз обсуждалось.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:32 pm
Автомобиль: Ae101
комплектация: X
Город: Иркутск

Сообщение opex »

poison писал(а):можете подсказать данные дисков, какие надо покупать? Хотел литые диски вчера купить, а мне - данные. а я говорю, от девятки подходят, на меня посмотрели как на болбеса, что я аж засомневался, подходят точно или нет?
так ты ведь на самом деле БАЛБЕС, у вазов разболтовка 4*98, а на 100м семействе 4*100

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

Мне это напоминило сверление дисков Сашкой Поддубным.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:15 am
Автомобиль: Marino, Surf 130
Город: Тосно
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

YouRich писал(а):Мне это напоминило сверление дисков Сашкой Поддубным.
Долго соображаем, уважаемый... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

Zizo, спасибо. а не подскажешь интернет магазин где можно купить подешевле?
opex в доменных сетях ты тоже болбес, и че.. мне ржать с тебя? шарил бы я, не спрашивал. ваше на улице бы впоймал, морду набил.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

poison писал(а):Zizo, спасибо. а не подскажешь интернет магазин где можно купить подешевле?
opex в доменных сетях ты тоже болбес, и че.. мне ржать с тебя? шарил бы я, не спрашивал. ваше на улице бы впоймал, морду набил.
Суровый ты, как я погляжу :-D
Зато мы в доменных печах соображаем!

В поиске магазинов google тебе в помощь. Только сразу у них уточняй, делают они доставку дисков или нет. Большинство магазинов только в пределах своего города возят.

Я как-то заказывал на
http://www.boomkolesa.ru/
привезли нормально, правда зачем то сначала в Пермь их запулили :-D А уж оттуда ко мне в Новосиб...
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»