Что за машина? вот это я купил, теперь проблемы.

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:05 pm
Откуда: Инта
Контактная информация:

Что за машина? вот это я купил, теперь проблемы.

Сообщение poisonkit »

Купил машину недавно, обнаружил что подтекает шланг гидроусилителя, городок у нас маленький, во всех автошопах спрашивал шланги, мне грят типа нет таких. Ну я давай по интернету искать... Никто не знает что за шланг. А я незнаю что за модель у меня :) точнее уже сомневаюсь что у меня именно то что я купил :)

в ТС у меня написано вот:

VIN: JT4
модель: TOYOTA SPRINTER
тип: СЕДАН
год выпуска: 1994
...
и так далее.... никто о такой и не слышал, я когда покупал, пригнал же ее, поехал в ГИБДД, там вокруг машины крутись, репу чесали... в итоге выдали номера и я поехал :)

выглядит она у меня вот так:
Изображение

Ребята, может вы подскажите, где можно купить этот шланг? заказать через интернет.

А еще недавно обнаружил что у меня бардачек не открывается, в мастерской мне сказали что это надо всю торпеду снимать чтоб сделать бардачек, обойдется мне в 15 тысяч рублей... я решил что.... за 15 штук я без бардачка уж лучше покатаюсь...

Посоветовали мне диски сменить с покрышками, так как стоят еще родные, японские и они уже частями гнутые.... так надо знать вылет... на шиномантаж приехал, там сняли мне колесо, чета крутили, с рулеткой ходили, брали замеры... в итоге сказали "трудно сказать вылет, ищите в специализированных магазинах"... Зашел в интернет магаз, понравились кованные диски, но там данные вот так пишутся:

13" Альфа (w130100)
Тип диска: кованый
5x13"

ET 29mm
PCD 3х98 4x98
DIA 54 - 67 мм
Fb 450кг P 4,1кг
___
13" Орион (w130500)
Тип диска: кованый
5,5x13"

ET 35mm
PCD 4x98
DIA 58,6 mm
PCD 4х100
DIA 54 - 67 mm
Fb 450кг P 4,1 кг
Цена: 2300 руб.
___

вот какие подойдут?... вот так вот я озадачен... очень надеюсь на Ваш форум... :) может тут я найду когонить, кто с такими машинами уже встречался.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

мож у тебя еще чего написано на подкапотной табличке, а то ведь ни фига не понятно :(
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 1:33 pm
Автомобиль: Mark 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlexStar »

Запчасти ищи на этом сайте http://exist.ru/
_________________
Mark II 96 1JZ-GE Grande G - exploited
Corola Ceres 4A-FE - sold

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:29 am
Автомобиль: Ceres 4a-fe
Откуда: Москва - Тушино

Сообщение _Demon_ »

трудно сказать, что за машина т.к. фото не открывается

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 1:33 pm
Автомобиль: Mark 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlexStar »

хмм а мне казалось у нас нет vin номера ...
во всяком случае у меня нету и у друга тоже .
_________________
Mark II 96 1JZ-GE Grande G - exploited
Corola Ceres 4A-FE - sold

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

а это и не маринка- это ж спринтер, походу...

вообще, может я и не прав, но у правых рулей кажется не ВИН, а ФРЕЙМ НАМБЕР
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:29 am
Автомобиль: Ceres 4a-fe
Откуда: Москва - Тушино

Сообщение _Demon_ »


Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:32 pm
Автомобиль: Ae101
комплектация: X
Город: Иркутск

Сообщение opex »

стандартный Тойота Спринтер в 100 кузове :) к семейству марино/церес имеет прямое отношение, болячки, минусы и плюсы теже самые

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:05 pm
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poisonkit »

slash написаны еще японские символы, внутри все черным цветом, а надписи белым. Больше ничего... многие люди утверждали что должны быть надписи еще, искали неоднократно... но кроме японских символов больше надписей нет никаких.

AlexStar там мой диапазон IP забанен. Я написал администрации, а мне ответили якобы что весь наш регион заблокирован. во я попал :)

opex кстати да... мне сказали что это клон королы сотой.

П.С. а больше нигде не заказать шланг гидроусилителя?
и по поводу дисков :) никто не подскажет какие данные мне нужны?

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 9:16 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Norfolk »

Poisonkit, а ты откуда будешь???

И еще... Скажи плиз данные о машине.. номер двигателя, тип трансмиссии и т.п. Поищу на экзисте, скажу, сколько стоит...
_________________
Наш ум - генератор зла.
-= Toyota Marino '93. 4A-FE =-
-=norfolk@tcm-club.ru=-

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:05 pm
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poisonkit »

я из города Инта, Россия, Республика Коми. 2000км на север, ближайший город Воркута.

VIN: JT4
модель: TOYOTA SPRINTER
тип: СЕДАН
год выпуска: 1994
коробка передач ручная

дальше я незнаю ничего... сам вот пытаюсь узнать что за машинка.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 9:16 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Norfolk »

Вот, например, картинка для спринтера в 100 кузове, двигатель 4AFE и автоматическая коробка...

Изображение

Стоит "шланг насоса гидроусилителя руля" около 400-500 рублей...
_________________
Наш ум - генератор зла.
-= Toyota Marino '93. 4A-FE =-
-=norfolk@tcm-club.ru=-

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:15 am
Автомобиль: Marino, Surf 130
Город: Тосно
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

А вообще интересно, конечно... 93-й регион - это же новый номер Краснодара? Чего там, япы что-ли в диковинку? Poisonkit, был у нас на форуме из Краснодара кто-то, найди его, всё полегче будет...

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Это надеюсь не новая серия про Сашо Поддубного?
Если нет, прошу не обижаться, но уж больно похоже :lol:

Про трубочку - трубка от любой Короллы/Спринта 100-ый кузов. 100-ый кузов имеется в виду 100-е семейство. Т.е. Е10х, последняя цифра любая практически, НО чтобы на этой машине был двигатель ТОЙ ЖЕ серии, в твоем случае 5А или 4А двигатель. Т.к. на эти кузова ставились еще и двигатели серий С и Е, от них не подойдет.

Про бардачек - теоретически да, снимать торпеду. Но как я понял, ребята после снятия всё равно "колхозить" будут, т.к. родных запчатей нет. Можешь и сам "наколхозить", открути два винта снизу бардачка, он повиснет на двух верхних винтах и замке. Вот теперь его отгинать, не ломая, и тонкой отверткой на распор между крышкой бардачка и панелью ковырять/распирать, чтобы язычек замка с защелки слетел, ну или сломался. Второй вариант выломать "ручку" открытия бардачка, и через щель выбить замок внутрь, все равно его менять. Геморрно, "нетрадиционно", но уж если колхозить ради 15 тыр экономии, так на полную. Замок потом какойнибудь сам замутишь, если руки из того места растут.

Про колеса - твой размер шпилек PCD 4 на 100, те 4х98 это для ВАЗа, тебе лучше их не брать. Зразу предваряю вопрос - да, переточить можно, но зачем? Лучше сразу купить под свою сверловку. Размер - родные на 13 или 14 дюмов. Вылет 38-42, дай Бог памяти.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 9:16 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Norfolk »

Maksim писал(а):А вообще интересно, конечно... 93-й регион - это же новый номер Краснодара? Чего там, япы что-ли в диковинку? Poisonkit, был у нас на форуме из Краснодара кто-то, найди его, всё полегче будет...
Я так понимаю, что 93й регион на транзитах значит то, что она пришла из 93его региона...
_________________
Наш ум - генератор зла.
-= Toyota Marino '93. 4A-FE =-
-=norfolk@tcm-club.ru=-

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:15 am
Автомобиль: Marino, Surf 130
Город: Тосно
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

Maksim писал(а):А вообще интересно, конечно... 93-й регион - это же новый номер Краснодара? Чего там, япы что-ли в диковинку? Poisonkit, был у нас на форуме из Краснодара кто-то, найди его, всё полегче будет...
Вопрос снят...

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

Maksim а причем тут Краснодар? :) у нас 11 регион, просто фотография один в один схожа с моей машиной. Номера та разные у нас :D . Спасибо, поднял настроение, я сперва не вкурил :-D .

Zizo а бардачек этот заказать можно гденить? с замочком сразу... хочется как у людей чтоб было, нормальный бардачек, нормальный замочек... про колеса я уже разобрался, нашел параметры и сосредоточил на своем форуме, чтоб не забыть в следующий раз. получилось у меня ET 35-38, PCD 4x100. Родной диаметр 13, но есть возможность ставить 14. Посоветовали все-же использовать 13, машина мягче идти будет :) .

Все-же про шланг этот не вкуриваю, мне один тип вообще предложил - "да тебе подойдет шланг от ЗИЛ 131, давай его впаяем", у меня аж правый глаз задергался :shock: , родной хочется. А сегодня чета затарахтело у меня под капотом, как машина нагреваться начала. на улице всего -15, а уже замерзает. Вчера специально ставил в теплый гараз, чтоб машина оттаяла и высохла, вечером выгнал (гараж один а машин 6 :-D , очередь целая). В свой гараж печку так и не поставил, не заварили еще. Так вот, утром довольный выруливаю с подъезда, давлю заветную кнопку - снять с сигналки и открыть замки, сел за руль, завел с пол оборота... машинка шелестит еле слышно, все гуд... как только температура поднялась до С-0, стало слышно будто что-то цепляется когда что-то крутится... жик-жик-жик... ну короч.... вот с таким вот неприятным шумом добрался до работы. Чет у меня моя машинка сыпаться начала... а я еще с первой проблемой не разобрался - гидроусилителем... кстати... кажется просто жидкость закончилась в гидроусилителе вот и шум.. точно! у меня когдато такое было уже, я долил в бачек жидкость и машинка тихо работать начала.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

Нашел табличку под капотом:

Model: E-AF104-BEMNK
ENGINE: 4A-Fe
Frame: AE104-50111604
Transmi : E55F5-14B
PLANT: M12

и на радиаторе написано 1550 :) , может это поможет? :)

по этим параметрам нашел машинку свою, ура.. осталось найти этот шланг гидроусилителя :)

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

poison писал(а): Zizo а бардачек этот заказать можно гденить? с замочком сразу... хочется как у людей чтоб было, нормальный бардачек, нормальный замочек...
Можно думаю и замок заказать отдельно, зачем тебе еще рублей 500 за крышку переплачивать. сходи на www.exist.ru , посмотри свой город в списке где есть их отделения. Через них большинство з/ч заказать не проблема.
poison писал(а): Все-же про шланг этот не вкуриваю, мне один тип вообще предложил - "да тебе подойдет шланг от ЗИЛ 131, давай его впаяем", у меня аж правый глаз задергался :shock: , родной хочется. А сегодня чета затарахтело у меня под капотом, как машина нагреваться начала. на улице всего -15, а уже замерзает.
Ой блин, точно как у Сашо :-D

сюда сходи, почитай отзыв, еще больше настроение поднимешь :-D

http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:22 am
Автомобиль: ХЗ как её назвать
Город: Сургут
Контактная информация:

Сообщение skit »

_________________
Изображение
тел 892277689четырепять

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:32 pm
Автомобиль: Ae101
комплектация: X
Город: Иркутск

Сообщение opex »

и еще, внутрянка у спринтера 100% идентичная ае10x королле, полная аналогия церес/марино, ищи бардачок от короллы

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

Zizo да как я на www.exist.ru попаду та? я же описывал неоднократно что не могу туда попасть. Я писал письмо уже такое вот:
хотел посмотреть детали, сколько стоят, по коду с сайта... уже 4 дня бьюсь, сегодня выяснилось что: "Ваш IP адрес [78.36.121.2] был добавлен в список запрещенных адресов." это по какой причине? я даже неразу еще не сделал заказа? 4 дня на сайте :(
Регистрация:
Клиент: Марченко Максим
мне ответили типа "кури бамбук"... смешно сказать, но с нашего города я многих знаю, и у всех именно такой-же IP :) , т.е. если кто-то чета наделал там, расхлебываюсь я :(

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

poison писал(а):Zizo да как я на www.exist.ru попаду та? я же описывал неоднократно что не могу туда попасть. Я писал письмо уже такое вот:
хотел посмотреть детали, сколько стоят, по коду с сайта... уже 4 дня бьюсь, сегодня выяснилось что: "Ваш IP адрес [78.36.121.2] был добавлен в список запрещенных адресов." это по какой причине? я даже неразу еще не сделал заказа? 4 дня на сайте :(
Регистрация:
Клиент: Марченко Максим
мне ответили типа "кури бамбук"... смешно сказать, но с нашего города я многих знаю, и у всех именно такой-же IP :) , т.е. если кто-то чета наделал там, расхлебываюсь я :(
Это вашего провайдера шлюз туда добавили. С провайдером и разбираться надо.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

как же все сложно оказывается :) , чтоб найти шланг гидроусилителя, надо сперва провайдера найти :-D .

помимо шланга у меня еще проблема с дверью задней правой - автоматически не закрывается, зараза... 3 дня выходных было, думал, как жеж эту обшивку снять, чтоб посмотреть что там внутрях - два шплинта с торца вытащил и раскрутил еще 2 шурупа (под ручкой где открывается дверка и в пепельнице чтоль, или что это за фигня на двери... ну вобщем там тоже шуруп был). Там кажись по книжке ручку надо было снимать, ну стеклоподъемника.. я ее крутил.. крутил... ну вобщем чуть мозги ей не выкрутил, собрал все назад, почесал репу... и приходится каждые пару часов проверять в окошко машину. У соседа малолетки по крыше топтались, люк разломали в осколки...

Так-же проблема с правым поворотником, спереди... лампочку купил. Открыл капот, смарю... и вижу что у меня рука должна быть как у младенца + длинная как у мутанта, чтоб просунуть пару пальцев... бачек там с кучей проводов, поворотник прикреплен на один саморез, я его открутил, но никакого аффекта... в итоге тож не сделал...

про бардачек я уже писал... зато я видел через щелку что там лежит.. там старый хозяин забыл фонарик, какие-то бумажки и презерватив...

П.С. что-же мне делать с этим шлангом та... мне бы его самое главное заменить, я разорюсь на жидкости... каждый день приходится покупать по банке :(

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:10 am
Автомобиль: Volkswagen Passat
Откуда: Кемерово

Сообщение Razor »

Вообщем друх пробил тебе по твоему фрэйму и т.д. 8)
Если всё правильно указал то тады:

Твои данные:
Model: E-AF104-BEMNK
ENGINE: 4A-Fe
Frame: AE104-50111604
Transmi : E55F5-14B
PLANT: M12


Фирма - Тойота
Код - 44406-12181
Наименвание - Шланг насоса гидроусилителя
Срок доставки - 8-12 дней
Цена - 14,18-22,28 баксов

И да будет тебе щастье!!! :P
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»