Risen - Marino -logo - marino

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

Доброго всем времени суток, отпишусь о своих приобретениях. Началось все с того, что в где то в 2000 году отец продал свою пятерку и приобрел первую иномарку, коей оказался церес 4аge. (на тот момент было нипанятна че за ЖиЕ и почему 1,6 двиг обладал табуном в 160 кобылок, местные гоншики его постоянно доставали, типа давай стартанем))) Я был студентом, своих денег не имел, стипендия в 300 рублей обеспечивала тока бенз) Церес был ушатан в хлам, но после 5ки это был предел мечтаний. Комплектацию не вспомню, цвет серо синий (графит вроде) Антена выползала с бампера. Как то ехал в институт, обнаружил кнопочку power.... Помню, проехал нажав ее, километров 7, отключил...коленки долго еще дрожали))) Ну эта королка уже история, но с тех пор я запал на сeres/marino. 5 лет назад назрела острая необходимость приобрести авто. Обзавелся семьей, а батя мой живет по принципу лошадь, трубку , жену - не даю никому! Приобрел себе первую иномарку, за 20 тыс. (после цереса решил что на автовазе ездить не буду) Toyta carina 1983г. Простояла в волговском металическом гараже зиму, потекла где тока можно.... Тут папику урезали зарплату, а он как раз цивика взял в кредит. попросил помочь с оплатами. Две машины (кредит и ремонт) я не вывез бы. Продал свою на разборку, на вырученные деньги, 12тыс. купил жене телефон) В итоге папаня продал цивика, взял раума. Я решил что надо взять себе чего нить своего. Денег было 140 тыс. Приехали с батей в красноярск. Пригласили спеца по машинам (дядька мой живет в городе, население которого специализируется поставкой машин с владика))) От дядьки все время тока и слышал ..во ниссан марч 2000 год- бери! Дядь денег не хватит... Во карина 1999 бери, дядь денег не хватит... В итоге после 5 часовой прогулки по рынку, мой взгляд зацепился за Маринку вишневого цвета. 2 трубы, задние тормоза дисковые, 4AGE определил сходу). Подошел просто посмотреть, так как налог в 5 тыров как то не вдохновлял на приобретение сего агрегата... В процессе выяснилось, что в ПТС 79 кобыл. цена 140тыс. 93 год. Проверили машинку, вроде все норм ( дядька кстати психанул что мы 93 год смотрим, обиделся и ушел, поэтому смотрели своими силами блин) в последствии оказалось далеко не все...Ну на тот момент скинули 10 тыров за треснутое лобовое, рулевые мертвые и ремни навесные. Как раз по моим деньгам. До дому добрались норм, купить ее пытались по дороге раз 5. Пока не стер с заднего стекла продам, так и подходили постоянно) Дома началось. Сначала ремни...порвались все три разом. На даче. 20 км от города. Как потом оказалось кондей не был привинчен к двигу и люфтил. Звоним знакомому, черт бы его побрал....Че делать ни ключей, ни фига...едьте своим ходом говорит. Ниче не будет..Это потом у меня моск включился, каким хреном помпа будет вращаться? Когда на радиатор попал :-| Купил ремни, заодно ролик ГРМ и сам ремень, 111 зубьев, и сальники все разные в придачу (3 штуки) Повезло с двиглом ниче не произошло...Далее после ремонта всплыли якобы наконечники гремящие. Пришел в гараж, смотрю, под машиной лужа. Под капот зырк, нет жидкости в гидраче. Оказалось умерла рулевая рейка...
Вложения
Marino 4age 93
Marino 4age 93
карина 83
карина 83
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

После продолжительных поисков контрактной рейки, и подсчета финансовой составляющей вопроса, плюс китайский радиатор, приобретенный мной дал течь, я пошел на уговоры отца и продал марину как есть, с текущей рейкой, за 130 тыс ( за че и купил) и приобрел Honda logo 98 года за 130 тыс. Маринка была восстановлена и буквально через месяц загнана под камаз, слава Богу владелец остался жив. хотя двигатель вошел в салон((( и авто теперь восстановлению не подлежит. После марины на Логе ездить это ппц.... плакал месяца 3, короткая база = тряска ппц какая. Вроде привык...Хотя к такому не привыкнешь...Владел ентим авто 2 последних года, причем работая торговым, каждый день за рулем, вложил кучу денег в обслугу. Рождение дочи положило конец мучениям, решено было брать седан. (Сразу оговорюсь, сравнивать Логу и Марину нет смысла, авто абсолютно разные, в каждом есть свои плюсы и минусы,, я высказываю лишь свое субьективное мнение...) После продажи логи, и прибавки некоей суммы, была взята опять же маринка 93 года, только серенькая и 4afe из соображении конспирации (мне до сих пор с налоговой шлют счета за какую то тойоту терсел, у нее оказывается 79 кобыл, и как в ПТС у моей первой маринки было))) и экономии семейного бюджета. Взята у муд...ка одного, который абсолютно не заботился о ней :shock: Сразу откапиталил двиг, заменил стекло лобовое, ремни, и т.п. Благо оставшихся денег вполне хватило. Теперь абсолютно уверен в своей маринке, знаю что не подведет меня)))
Вложения
marino 93
marino 93
Хоня
Хоня
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:09 pm
Откуда: Братск

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Maximus »

Да.... Церес-марино - это любовь с первого взгляда :)
_________________
Toyota Celica 3S GE МКПП --- есть
Toyota Ceres 5A FE МКПП --- был

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Kilroy »

Всё-таки хотелось бы поподробнее о сравнении Лого-Марино )
.
ЗЫ: Пеши ещо ))

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

Kilroy писал(а):Всё-таки хотелось бы поподробнее о сравнении Лого-Марино )
.
ЗЫ: Пеши ещо ))
Хорошо :)
Салон. Садиться в Логу удобней, вылазить тоже. Две подушки безопасности, скорей заслуга года выпуска, а не комплектации (на маринках более позднего года выпуска они вроде включены в стандартную комплектацию?..) Обшивка салона, там где она присутствует,напоминает мешковину. Сиденья соответственно тоже обшиты мешковиной. Двери - голое железо. Шумоизоляции ноль. При скорости около сотни приходится говорить довольно громко. Подголовников нет. Ну это все особенности бюджетной G комплектации. Вроде есть Логи sportic ТС комплектации с CVT так там даже тахометр и кожанный руль присутствует. Сиденье в крайнем положении все равно не даёт нормально вытянуть ногу, ее реально сводило у меня к концу рабочего дня (рост 180). Ну и соответственно за мной сидеть невозможно было, если только ребенку.. Вот обзор конечно на высоте, стекло лобовое почти горизонтально стоит. Хотя всвязи с этим другая проблема, все камни от впередиплетущихся камазов мои, угла отражения фактически нет :-D Вообще без тонировки я себя иногда как в аквариуме чувствовал. Ну со слов жены спереди ездить еще ниче, а сзади такое ощущение что по ягодицам молотком долбят. Я сзади не ездил не знаю))) Возможно это косяк уставших стоек хз хз.
Подвеска Про подвеску это вообще копец. Простейшая, спереди рычаг с нижней шаровой (верхней нет, стабилизаторов, линков нет). Сзади балка. Через пол года после покупки захрустело под пассажирским сиденьем. Оказалось задний сайлент. Стоимость 300 рублей. Но!!! Оказалось что он незаменяемый, как и все что торчит в этом рычаге! Шаровая и предний сайлент тоже не меняются, покупать только в сборе с рычагом!!! оригинал 5500т. Не оригинала нет. (как потом оказалось все выпресовывается и подбирается, но только не в нашем городе, а хотя бы в красноярске.,300км от нас...) Купил контрактных 2 штуки по 900рэ каждый. Потом ступичный подшипник загудел. Заехал в магазин, есть на логу подшипник? Да, говорит есть, оригинал 2500. Не оригинала нет. купил. Заехал на СТО, сняли колесо старый подшипник высыпался...и оказался раза в 2 меньше купленного мной /=-O Оказалось от аккорда сунули (вернули деньги, извинились). Опять поехал в край. купил за 1600 вроде аналог NSG или как то так назывался. Хотел поменять стоики, перед 4900 штука, зад 3500 штука...передумал. Отъездил без проблем год где то, перед продажей поменял наконечники, тяги рулевые, рейку контрактную взял, шаровые поменял вложил 15 тыс, и все равно че то гремело слева :?: Вывод...Подвеска проще устроена. Но стоит просто ппц. (К надежности нареканий нет, если все сделать и не гонять машинку по нашим бездорогам 12 часов в сутки ежедневно, то она вообще неубиваемая :-D )
Двигатель d13b обьем 1,3. Оборотистый. Для города само то. Но межгород напрягает. На обгон после сотки идти, триста раз подумать сначала, а вывезет ли??? (опять же особенность движки, не расчитан он на скорости более 120) По поводу всяких там "бешенных табуреток" и так далее- это чисто субьективно. Стабилизаторов нет, кренит дико, скорость набирает резво, но до сотки тока. Плюс шум дикий и пассажиры орут что то типа: "Ты б@#ть за руль держишься,а нам за что хвататься???" Лил в двиг тока mobile 1. Дорого....
Впечатления от первой поездки за город, после 4age маринки
Скорость 120 - шозанах??? откуда взялись эти ямы???? Че так трясет то??? Танки прошли что ли???? АААА!!! Скорость 90 - блин, блин, блин...
Скорость 60 - вроде обшивка больше не расползается, и кочек поменьше стало и плачет кто то...блин так это ж я реву:shock:
Ну потом то привык конечно :-D
Кого еще что интересует в сравнении, может забыл что то, или ньюансы какие нить, спрашивайте 8)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:09 pm
Откуда: Братск

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Maximus »

Я когда для подруги выбирал машинку, то остановились на Лого 97 г.в. Хорошая машинка, да класс конечно низкий, но для города она неплохая. За год не менял в машне ничего, крепкая подвеска, хорошая и простая движка, заводилась в морозы без особых проблем. Шумоизоляция плохая, обшивка и вправду мешковина :-D. Двигатель на низких оборотах отзывался хорошо, обгоны до 100 км/ч нормально. больше 120 ее не разгонял, боялся что ветром сдует :-D
Сейчас подруга ездит на Хонда Фит, но это уже другая история...
_________________
Toyota Celica 3S GE МКПП --- есть
Toyota Ceres 5A FE МКПП --- был

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

Вчера решил сэкономить блин, заправил кондер за пол цены. Прям каиф ездить было, температурку выставил и катайся как белый человек, салон от пыли протер. Седня включил, не дует нифига холодком. Под капот глянул, на защите под копрессором влага жирная :-(,:(,;( Оказалось шланги порваны((( Блин вот нет чтоб диагностику сделать 200рэ всего :-|
Последний раз редактировалось Risen Пн авг 24, 2009 3:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

Вставил белые диоды в подсветку приборки. Половина штатных не горела. Тускловато, но ночью норм видно, лучше чем было. В пепельницу всатвил диод и в подсветку коробки. В коробку вставлял уже ночью, вскрыл, смотрю там стоит диод. Вытащил, повернул наоборот, загорелся синим (синий кстати не айс на мой взгляд,я в итоге белый поставил). Ну я ж дохрена лампочек набрал разноцветных, начал экспириментрировать с цветами, и доэкспириментировался :-| Замкнул контакты все потухло, приборка, туманки, габариты... Пошел спать с мыслью - "а вдруг там жучек стоял вместо предохранителя" С утра (мне еще техосмотр последний срок сегодня надо было проходить) порылся в бардачке нашел 2 предохранителя на 15а. Один сгоревший. Понял что предыдущий владелец тоже видать экспириментировал :-D Поблагодарил его за запасливость воткнул предохранитель на место, все работает.
ЗЫ: Верьте инструкциям, там обычно правду пишут :-D низзя с включеными габаритами делать, значит так и делай :oops:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

Шланг кондея был близко к выпускному коллектору, прогорел блин(
Что это ксатати за байда раздутая? Фильтр какой нить влагоудалитель? На разборке шланги только без этого девайса есть. Пока не стал брать, раз есть на родном такая штука, значит нужна зачем то...
Последний раз редактировалось Risen Сб авг 28, 2010 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Kilroy »

У многих этот шланг сифонит. У меня тож )
Отверстия в компрессоре и конденсаторе заткнул, надеюсь?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

А надо? :shock: Седня весь день проездил так /=-O С утра заткну чем нить...тряпку какую нибудь и скотчем замотать. С него ниче не текло вроде, кожух защиты под ним сухой, все что можно было вытекло в первый же день.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение lexxor »

Risen писал(а):А надо? :shock: Седня весь день проездил так /=-O С утра заткну чем нить...тряпку какую нибудь и скотчем замотать. С него ниче не текло вроде, кожух защиты под ним сухой, все что можно было вытекло в первый же день.
Надо обязательно. Важно не то что из него что то вытечь может, а что в него всякая грязь и пыль попадет и придет ему "пушистый зверек".
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

Еще несколько фоток
Вложения
Окуенно облегчает жизнь праворульного водителя)
Окуенно облегчает жизнь праворульного водителя)
Последний раз редактировалось Risen Сб авг 28, 2010 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Kilroy »

Зеркало сам ставил? Почём такое?
.
Кнопка - самопал ) Дополнительные какие-нибудь туманки - в бампере, сзади может..
Или просто пиктограммы не соответствуют назначению.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

Kilroy писал(а):Зеркало сам ставил? Почём такое?
.
Кнопка - самопал ) Дополнительные какие-нибудь туманки - в бампере, сзади может..
Или просто пиктограммы не соответствуют назначению.
Ага сам. С прошлой машины еще оно со мной. тыщу отдал, жалел где то 30 минут, скрипело дико, потом оказалось что скрипел СД диск в бардачке)))) Остались тока плюсы) Кнопка, не работает вроде, ниче не включает, вот думаю что можно навесить на нее...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

Вот тут видно более менее принцип зеркала
Вложения
зеркало.jpg
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

Вот грею голову насчет вибраций при разгоне...От 40 до 80 и от 140 и далее, под нагрузкой. Вроде граната внутренняя, а как определить правая или левая? Когда поворачиваю направо, даже если чуть чуть газу дать, есть вибрации когда налево, нет.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:46 am
Автомобиль: Toyota corolla
Откуда: Магнитогорск

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение andruha222 »

Там где эта самапальная кнопка стоит , у меня колесико оно включает ионизатор воздуха, который в багажнике стоит, и регулирует скорость обдува от туда...
:-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

Risen писал(а):Вот грею голову насчет вибраций при разгоне...От 40 до 80 и от 140 и далее, под нагрузкой. Вроде граната внутренняя, а как определить правая или левая? Когда поворачиваю направо, даже если чуть чуть газу дать, есть вибрации когда налево, нет.
Боше не грею. Вчера съездил в красноярск, подтвердили вердикт о внутренних гранатах. Мертвые, причем обе. Купил два привода в сборе, сказали забрать машину через 2 часа, типа будет готова. Пришел через три часа, машинка раскорячена привода по всей мастерской валяются :shock: Эти умельцы говорят, типа пыльник на контрактном приводе порван был, или даже надрезан. Типа я когда покупал не смотрел целостность пыльников :-| Будем, говорят с твоего снимать пыльник и на этот инсталировать. По времени говорю сколько займет? Не знаем, как граната слезет. Причем граната слезать не торопится, лежит себе в уголке блин в ус не дует. В общем к вечеру только забрал, на трассу вышел, старашно ппц как, думаю а вдруг все таки не гранаты а дифференциал? Но все обошлось :P Теперь не вибрирует :o
Привода левый - 2500, правый - 2400, сальника 2шт.-560 руб. работа 1100.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

Сегодня случайно наткнулся на свою бывшую машину hoda logo. Продал в Красноярск а она опять сюда вернулась. Теперь интересно подоити спросить почем ее там втюхали, учитывая что я ее месяц здесь продавал за 110 плюс торг при осмотре:-D
Вопрос, по регулировке фар штатными винтами...За что отвечает ближний к радиатору винт? Тот который ближе к габаритам линзу ближнего света в право - лево вертит, а этот че делает?
Последний раз редактировалось Risen Сб авг 28, 2010 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение lexxor »

Risen писал(а):Вопрос, по регулировке фар штатными винтами...За что отвечает ближний к радиатору винт? Тот который ближе к габаритам линзу ближнего света в право - лево вертит, а этот че делает?
Этот соответственно вверх-вниз.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

lexxor писал(а):
Risen писал(а):Вопрос, по регулировке фар штатными винтами...За что отвечает ближний к радиатору винт? Тот который ближе к габаритам линзу ближнего света в право - лево вертит, а этот че делает?
Этот соответственно вверх-вниз.
тоже линзу ближнего?
Сходил, покрутил, никаких изменений от этих винтов, видимо сломано че то :(
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Kilroy »

lexxor, твоя неправда )

Это регулятор влево/вправо дальнего.
Вверх/вниз регулируется у всех ламп горизонтальными винтами.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение Risen »

Блин это куда ж я дальний то тогда накрутил :-D
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Risen - Marino -logo - marino

Сообщение lexxor »

Kilroy писал(а):lexxor, твоя неправда )

Это регулятор влево/вправо дальнего.
Вверх/вниз регулируется у всех ламп горизонтальными винтами.
Блин, точно перепутал. :)
Risen писал(а):Блин это куда ж я дальний то тогда накрутил :-D
Сорри :roll:
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»