Всем привет из Казахстана!

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

Ребята и Девчули привет! Меня Зовут Антон, мне 29 лет! Живу я в Казахстане город Темиртау, это в 15км от города Караганда, и я прикупил себе чудо машину! CERES! вот Вам немного фото моей ласточки! Двигатель 4аGe, диски на 16, резина 205\55\16( лето) диски 15 резина 195\60\15 (зима), что вот еще рассказать даж не знаю, если что интересует спросите лучше)) мне будет проще ответить, чем думать что сказать! Кстати очень понравился Ваш форум, он единственный такой большой и на него сразу натыкаешься, задав вопрос в поисковике по машине! Админам за это очень большое спасибо!



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

Вот как на зимних дисках смотрится!

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение Сергофан »

:P :P

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

Хочу поделиться горьким опытом, хотел во всех приборах а это ( климат контроль, акпп, приборная панель) поменять лампочки на диоды! :-| И так, с переустановкой лампочек на диоды проблем не возникло, ( эт пока), в климате, основное освещение вынул старые лампы, поставил диоды, а в кнопочках управления направления воздуха, пришлось выпаивать :twisted: . Ну я как Умный Мужик :oops: , поперся в радио детали, Взял N ное количество диодов на 12вольт :x , синего цвета( мне так больше нравитца) и это слава всевышнему, когда я выпаял старый диод, я почему то захотел посмотреть как он горит сам по себе, в не прибора, кинул на него 12 вольт, и вот тут мой мозг встал в ступор,( диод просто разорвало :| , одни палочки в руках остались от него) мол, почему? :| почему так произошло? отложив все в сторону, на следующий день поговорив с ребятами по работе :- , выяснилось что вполне там могут стоять диоды на 3 вольта. я бегом в магаз купил диодов на 3 вольта, синие так же( кстати на порядок дешевле чем на 12 вольт). И вот выпаяв очередной диод, подкидываю его на батарейку 3 вольта, дабы убедиться что наверняка трех вольтовый! вуаля загорелся :idea: ! Впаял диоды на три вольта, собрал, установил все в машину! Красотищаааа :idea: :idea: :idea: , Приборка горит холодным белым как и климат контроль, лампуски синие, акпп все читаемо, Кстати узнал что пол приборки перегоревшей было)))) /=-O множество датчиков узнал когда вставил новые диоды! Но счастье мое длилось ровно два дня! :twisted: Теперь эти диоды видать готовятся к новому году, решили из моей машины сделать гирлянду! Все в машине где я менял диоды мерцает, бликает, и мигает под музыку_) Суть поста такова, не берите дешевые диоды для таких целей! А кто подскажет где заказать хорошие диоды и какие! Тому респект и уважуха! P/S фото не делал, так как не знал что буду у вас на форуме, но впредь, исправлюсь!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение рюрик »

Привет привет!Как состояние машинки?.У вас же вроде под запретом правые?Не?

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

рюрик писал(а):Привет привет!Как состояние машинки?.У вас же вроде под запретом правые?Не?
На ввоз вроде запрет, но внутренний рынок богат, в свое время по натаскали! а так пользоваться смело можно! Состояние в принципе огонь! заднее правое колесо подстукивает, не залазил еще не смотрел, может стойке хана может сайлентблокам, вообщем смотреть надо! мотор резвый, рвет и мечет все кругом! на холостых только дизилит ( звук как у дизеля) грешу на ( как это правильно муфта vvti? или как она там) вообщем на распредвале стоит! по салону жив на 90 процентов! в пассажирском сидение дырочка небольшая от сигареты, часы не работают ( мечта моя, их привести к жизни) а так все работает, все устраивает! а и да, промываю сейчас систему охлаждения, дабы в расширительном, часто много грязи скапливаеться!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 9:35 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 4afe
Город: Кемерово
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение Nat'S »

Ой, давно новичков да ещё и с такими эмоциями не было)))
сразу себя несколько лет назад вспоминаешь :-),:),=)
_________________
Изображение
Toyota Marino Green Grey

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:39 pm
Автомобиль: Тойота Королла Церес
комплектация: АЕ 101, 4AFE, c50, 94г
Город: Пенза
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение Светлана »

Поздравляю с приобретением :o Внешнее состояние радует :P
_________________
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ! И
шЫшнадцать уже не тебе, а детям!

ЖЖ

Я подСветка :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

Светлана писал(а):Поздравляю с приобретением :o Внешнее состояние радует :P
Благодарю! Да внешне она ничего так)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение Сергофан »

BoysKz писал(а):
Светлана писал(а):Поздравляю с приобретением :o Внешнее состояние радует :P
Благодарю! Да внешне она ничего так)
ну теперь начинай жаловаться уже... :-D :-D :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

вчера катался , и не понял что за звон из под капота пошел, примерно на трех тысячах оборотах, скинул обороты се нищтяк стало, на кикдавн нажимаю тоже все нищтяк, именно звон происходит когда постепенно скорость набираешь, как будто компенсаторы стучат, когда на механике в гору едешь на повышенной передаче, бенз заливаю 92, ( и не кидайте в меня камни и палки) знаю что расчитан на 95)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:39 pm
Автомобиль: Тойота Королла Церес
комплектация: АЕ 101, 4AFE, c50, 94г
Город: Пенза
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение Светлана »

http://www.youtube.com/watch?v=aoBcfLn2pcA" target="_blank Звук надеюсь не такой ?
_________________
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ! И
шЫшнадцать уже не тебе, а детям!

ЖЖ

Я подСветка :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

Светлана писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=aoBcfLn2pcA Звук надеюсь не такой ?
не не не ! /=-O у меня когда стоишь, газулькой играешься все норм, именно при движении, когда мотор в тяге находиться

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение Сергофан »

мож выхлоп звенит просто..От резонанса на каких то частотах где то болтается и задевает

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

Сергофан писал(а):мож выхлоп звенит просто..От резонанса на каких то частотах где то болтается и задевает
, да ну нееее, глушитель то яб распознал звук как на этом видео, только иногда он когда намашине едешь и пытаешься нагрузку разгона дать, при кик давне( резком ускорении все нормально) https://www.youtube.com/watch?v=EL37zgBaQio" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:35 pm
Автомобиль: Toyota Marino G-Type
комплектация: 4A-GE/A245E 1992г.
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение iTimka »

У меня подобный резонирующий звук. Лечится либо сбрасыванием газа, либо кикдауном. Только на прогретый двигатель такое. Летом почти постоянно такой звук. Бенз 95-98. Чаще 98. Сомневаюсь что это глушитель резонирует :?
_________________
ЖЖ Marino 4A-GE и Ceres 4A-FE.

На Drive2.
Ceres
Marino


8-953-888-406Восемь

http://vk.com/itimka

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение antik »

BoysKz писал(а):
Сергофан писал(а):мож выхлоп звенит просто..От резонанса на каких то частотах где то болтается и задевает
, https://www.youtube.com/watch?v=EL37zgBaQio" target="_blank
Вкладыш провернутый на этом видео...
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение Сергофан »

BoysKz писал(а): , да ну нееее, глушитель то яб распознал ///
ну я просто один раз разбирал коробку из за...того что опора глушителя открутилась :x ..и был 100% звук из коробки!! :-D :-D ..а второй раз чуть мотор не разобрал из за сношенного уголька в трамблере :-D :-D
А когда вкладыш провернуло...ездил в три сервиса..и все три моториста в один голос говорили что стук 150% из головки, в ней дело!!!Потом все таки сам уже в гараже скинул поддон..оказался вкладыш шатунный. :-D Сразу люфт шатуна было видно
Поэтому че то теперь , проверяю с малого раз сто...прежде чем что то разбирать))

P.S..и вот еще два случая вспомнил..про вердикты мастеров..Потом оказывалось угадывали с точностью как ткнуть пальцем в небо))

поэтому все таки смотри с малого. Слушай мнения, но и логику свою включай и проверяй сам что сможешь :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

Сергофан писал(а):
BoysKz писал(а): , да ну нееее, глушитель то яб распознал ///
ну я просто один раз разбирал коробку из за...того что опора глушителя открутилась :x ..и был 100% звук из коробки!! :-D :-D ..а второй раз чуть мотор не разобрал из за сношенного уголька в трамблере :-D :-D
А когда вкладыш провернуло...ездил в три сервиса..и все три моториста в один голос говорили что стук 150% из головки, в ней дело!!!Потом все таки сам уже в гараже скинул поддон..оказался вкладыш шатунный. :-D Сразу люфт шатуна было видно
Поэтому че то теперь , проверяю с малого раз сто...прежде чем что то разбирать))

P.S..и вот еще два случая вспомнил..про вердикты мастеров..Потом оказывалось угадывали с точностью как ткнуть пальцем в небо))

поэтому все таки смотри с малого. Слушай мнения, но и логику свою включай и проверяй сам что сможешь :wink:
спасибо огромное за совет! а если я поддон скину, я так понял там можно вкладыши просмотреть в каком состоянии, ну тоесть обычный люд это поймет что вкладышу хана?

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

iTimka писал(а):У меня подобный резонирующий звук. Лечится либо сбрасыванием газа, либо кикдауном. Только на прогретый двигатель такое. Летом почти постоянно такой звук. Бенз 95-98. Чаще 98. Сомневаюсь что это глушитель резонирует :?
да да, пропадает когда газ скидываешь, либо кикдаун нажимаешь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение Сергофан »

ну если вкладыш провернуло и стук в нем то шатун подвигаешь и люфт почувствуешь. Но стук это стук, и металлический будет. А звук от резонанса (совпадение частоты деталей) или бренчание на определенных частотах мотора..это другое!! Может банально где то что то задевать механически. Может на пауке защита открутилась или болтик какой...
О :-D :-D еще вспомнил!! Я когда только машину купил..на рельсах прям стук был.. Потом сам на эстакаду заехал. оказалось подухи мотора не прикручены были!! :shock: :D уж не помню какая..вроде передняя а может и задняя тоже. подкрутил и все норм!Мотор тупо болтался)). А это я тогда про машину вообще ничего даже не знал! :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

Таааакс, к этому теперь еще и плавающие обороты пришли((((((((((

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение рюрик »

BoysKz писал(а):Таааакс, к этому теперь еще и плавающие обороты пришли((((((((((
Кончился балдеж!!
Начались будни!! :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

рюрик писал(а):
BoysKz писал(а):Таааакс, к этому теперь еще и плавающие обороты пришли((((((((((
Кончился балдеж!!
Начались будни!! :-D
и не говори, кстати глюк с оборотами пропал, так и не понял что это было, заправку не менял

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 7:43 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: 93г
Город: Темиртау
Откуда: Темиртау

Re: Всем привет из Казахстана!

Сообщение BoysKz »

Ребяяяятаааа :o Спасайте) тема такая, как только выключаю зажигание, не важно заводил машину или нет, с ключа завожу или с брелока, но после того как отключаеться зажигание, сигналит раз пять зумер, и какой то непонятный, такое ощущение что с плафона освещения доноситься( звук как у китайского будильника) звук сигнала отличаеться от того который сигналит от часов, бесит уже начинает, выручайте не могу найти инфы по этой теме :twisted:
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»