Demetra 7afe

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 6:07 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE100, 5A-FE, A240L, '92
Город: Москва-Зюзино
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Demetra 7afe

Сообщение oligarhoff »

kirillat003 писал(а): Прокладка ГБЦ - оригинал 11115-16150 :)
Прошу прощения за возможно нубский вопрос: :roll:
прокладка ГБЦ от 4А нормально встаёт на блок 7А? На 7А она же, как минимум, тоньше...

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 7:15 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101 7AFE 95г.
Город: Челябинск
Контактная информация:

Re: Demetra 7afe

Сообщение kirillat003 »

oligarhoff писал(а):
kirillat003 писал(а): Прокладка ГБЦ - оригинал 11115-16150 :)
Прошу прощения за возможно нубский вопрос: :roll:
прокладка ГБЦ от 4А нормально встаёт на блок 7А? На 7А она же, как минимум, тоньше...
Да, на 7а она примерно раза в два тоньше. А так они одинаковые по своим посадочным местам. У меня бошка капец как пилена. так что оригинал от 4а компенсирутет так сказать)

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 7:15 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101 7AFE 95г.
Город: Челябинск
Контактная информация:

Re: Demetra 7afe

Сообщение kirillat003 »

Вобчем поменял я вчера прокладку :idea: Всего 5 часов неспешной работы с перекурами. И готово. Первая поездка показала, что машина не еде вообще. Понятно, зажигание сбил. Созвонился с местными ребятами, заехал к ним в гараж, те за 500рэ выставили мне зажигание на глаз *вава*,*sore* , и тачка поехала как надо (надо было фломастером метку на трамблере поставить :-D )
Сегодня весь день ездил, принюхивался. Печка греет но не сказать, что прям огонь. Надеюсь просто еще антифриз надо долить. И самое подозрительное блок до сих пор мокрый. Хотя болты ГБЦ затягивал прям от души, теперь руку выше предплечья поднять не могу, вывихнул видимо :cry:
В общем буду посмотреть как чувствует себя мотор. НО лезть в него еще раз желание как то пропало)))

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Demetra 7afe

Сообщение васо »

kirillat003 писал(а):Вобчем поменял я вчера прокладку :idea: Всего 5 часов неспешной работы с перекурами. И готово. Первая поездка показала, что машина не еде вообще. Понятно, зажигание сбил. Созвонился с местными ребятами, заехал к ним в гараж, те за 500рэ выставили мне зажигание на глаз *вава*,*sore* , и тачка поехала как надо (надо было фломастером метку на трамблере поставить :-D )
Сегодня весь день ездил, принюхивался. Печка греет но не сказать, что прям огонь. Надеюсь просто еще антифриз надо долить. И самое подозрительное блок до сих пор мокрый. Хотя болты ГБЦ затягивал прям от души, теперь руку выше предплечья поднять не могу, вывихнул видимо :cry:
В общем буду посмотреть как чувствует себя мотор. НО лезть в него еще раз желание как то пропало)))
Болты надо тянуть не от души, а динамометрическим ключем по мануалу.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 7:15 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101 7AFE 95г.
Город: Челябинск
Контактная информация:

Re: Demetra 7afe

Сообщение kirillat003 »

васо писал(а):
kirillat003 писал(а):Вобчем поменял я вчера прокладку :idea: Всего 5 часов неспешной работы с перекурами. И готово. Первая поездка показала, что машина не еде вообще. Понятно, зажигание сбил. Созвонился с местными ребятами, заехал к ним в гараж, те за 500рэ выставили мне зажигание на глаз *вава*,*sore* , и тачка поехала как надо (надо было фломастером метку на трамблере поставить :-D )
Сегодня весь день ездил, принюхивался. Печка греет но не сказать, что прям огонь. Надеюсь просто еще антифриз надо долить. И самое подозрительное блок до сих пор мокрый. Хотя болты ГБЦ затягивал прям от души, теперь руку выше предплечья поднять не могу, вывихнул видимо :cry:
В общем буду посмотреть как чувствует себя мотор. НО лезть в него еще раз желание как то пропало)))
Болты надо тянуть не от души, а динамометрическим ключем по мануалу.
Почти по мануалу тянул. Только не два, а три раза по 90. Болты старые оставил, решил посильнее дотянуть. Очень уж слабо показалось два по 90.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Demetra 7afe

Сообщение antik »

Надо было для уверенности, 4 раза по 90...
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Demetra 7afe

Сообщение Сергофан »

:-D

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 7:15 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101 7AFE 95г.
Город: Челябинск
Контактная информация:

Re: Demetra 7afe

Сообщение kirillat003 »

antik писал(а):Надо было для уверенности, 4 раза по 90...
Протянул два раза по 90 градусов, усилие какое должно быть? 60 нм? У меня три болта крутились под 38 нм. В итоге на 92 нм протянул бошку. Опять же если верить ключу...

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 7:15 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101 7AFE 95г.
Город: Челябинск
Контактная информация:

Re: Demetra 7afe

Сообщение kirillat003 »

Не долго писал я свой бж тут. Сегодня у меня купили машину. Почти выпросили) Так что временно я пешеход)
Спасибо форуму и всем вам за полезные советы. Без вас развалилась бы машина к чертям уже давно)
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»