Запромётов Александр и Марино ))

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

Алексей (560) посоветовал отбойник оставить в пределах 5 см. сделал золотую середину согласно таблице Мариучи - 66 мм.
в феврале было так.

Изображение Изображение Изображение

сегодня дошли руки до Маринки, уже ездить невозможно, высота до арки 56 см. левая задняя потекла, ездил в буквальном смысле как на телеге. правая пружина почти в два раза стала меньше, короче ужас, плюнул на всё - весь день посвятил своей бедолаге. первый раз менял стойки-пружины, после первой вторую уже легко поставил - большую часть времени убил на откручивание гаек, на обоих стойках очень тяжко дались гайки , особенно верхняя гайка. не которая в салоне, а у колеса))) а гайка стаба, которую все ругают и пилят болгаркой - открутилась без проблем - там в торце болта есть шлиц под торцевой ключ - так что ничего не прокручивает.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

сделал пробную вылазку по местным буеракам - непривычная посадка - привык полулёжа - а сейчас как бы вперёд выдвинулся, к багажнику подходить непривычно - он чуть ли не у пола был, а сейчас почти как у вазовской десятки, ...теперь зад вообще не слышу - на этом фоне услышал передние стойки, вроде пружины нормальные - а чуть подбивает, не сильно, но на контрасте задних чуток есть, новьё кочки проглатывает, вначале перед выездом расстроился - левая бочина сзади чуть выше, 5-7 км проехал - вроде чуток выравнивается, думаю будет всё одинаково. короче доволен. стойки и пружины KYB, пыльники и отбойники от Мариучи, прокладка под пружину оригинал. в целом - можно сказать всё оригинал. уже не помню точно, в феврале отдал за всё вышеперечисленное около 12 тысяч.
и прямо таки езда изменилась, пока мало проехал - но ощущения, что управляемость стала лучше, торможение изменилось. комфортнее что-ли..., дальше посмотрим
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение рюрик »

ООО.ваще бодрый вид!!!Молодец!!! :o

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

Всем привет! Сегодня обратил внимание на пробег - 347155, вспомнил свой начальный пробег после покупки - за всё время пробег 31000, вспомнил - что через 2 недели будет 2 года владения мечтой, потом вспомнил, что через 2 недели платить страховку - расстроился - около 8 т.руб. Лучше б не вспоминал). машина эксплуатируется каждый день, при таком раскладе я никогда ей марафет не сделаю, там дело не в покраске, а вытягивание, сварка, замена, рихтовка и т.п., в связи с этим пришёл к выводу, что нужна вторая машина, что б на ней ездить, а маринку на год на реинкорнацию, отсюда определение марки - конечно праворулька, наверняка Тойота, дальше больше - вот хочу купе и всё тут, Левин-Труено, но их и не найти в более-менее норм состоянии, да и так-сяк - не менее 150 т.руб. И тут взгляд упал на Цинос, сначала смутил немного дизайн, как буд-то недоделанный перёд и зад, с другой стороны - если бы он был доделанный - это уже образно Левин-Труено) ценник в пределах 90 т.р. Чем больше я читал отзывы и рассматривал объявы и фото - тем больше западал на эту купешку) но пока не до этого, есть куда деньги засовывать, что аж печатать их не успеваю), короче - автогрёзы). Она на 2 см ниже ТСМ) Короче люди, чем старше - повыше тачки хотят, а я в обратную сторону. Пришла квитанция на транспортный налог - 3150 руб. Когда сажусь в Маринку - получаю удовольствие, так что фиг с ним, с тратами. Бензин уже не считаю. Как заменил задние стойки-пружины - ощутил себя джипом, проезжаю там, где раньше объезжал или шоркал днищем. Но всё таки когда на 8 см был ниже - было как то внутренне-эстетично приятно, если так можно это чувство обозначить)
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

привет, тцм-щики!))
пробег 348150
заплатил транспортный налог - 3150 руб
оформил страховку, в третий раз уже в Ингосстрахе, страховка -6200, ТО - 1000, страхование жизни - 1000, итого - 8200 руб.
уже давно) гудит впереди слева (не так просто было определить - откуда гул))) ), стоит разогнаться с 35 до 50 - начинается гул, с 50 км/ч - уже звук турбины , чуть выше в пределах 70 - гул начинает явно раздражать реактивным рёвом, на трассе после 90 км/ч - ощущения, что сейчас взлечу как реактивный самолёт - были бы двери по принципу крыло чайки - точно взлетел бы, если б открыл их )) - ...всё грешил на ступичный подшипник, а вот заметил, что при затяжном и не очень повороте - гул исчезает - что это может быть? зимой думал - резина новая гудит, почему-то гул появился почти сразу после переобувки на зимнюю, потом когда пришла пора перейти на летнюю резину - один диск летний не лез из-за вмятины задней арки, что получилось после того как Приора въехала мне в бочину, а так как задние пружины были сломаны почти вдвое - летнее задевало об арку, поэтому одно колесо пришлось оставить зимнее (разница в вылете, поэтому не задевает), и вот поставил новые задние аммортизаторы и пружины - поставил наконец-то летнее колесо, а гул как был, так и остался...(((
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Mike »

Ты, видимо, когда налево поворачиваешь гул пропадает? Просто нагрузка при этом на правое колесо переходит. Ступичный.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

точно, именно при повороте налево! спасибо!))
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

...я вот нашёл номера по ступичному подшипнику (передний) и сальнику к нему
Koyo DAC3872W8CS81 - 790 руб/шт. подшипник
Toyota 04422-12100 - 1417 руб/шт сальник.

на счёт койо я начитался - что их подшипники на конвейере тойоты и поэтому заказывать подшипник койо в коробке с надписью тойота смысла нет, в итоге - номер и ценник выше, а вот на счёт сальника ступичного подшипника - брать именно оригинал, или есть более-менее достойная замена? и вроде бы есть разница - сальники и подшипники для авто с АБС и без него, это так?
подскажите по этим двум вопросам, пожалуйста, а то уже нет нерв от этого гула...
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Сергофан »

в коробочке тойота на конвеер будет немного другой койо.. Но дублт койо тоже норм. Можно еще Начи посмотреть, тоже хороший дубль
Сальники из дублей хорошие это мусачи MUSASHI (T1205) это без абс. С абс - MUSASHI (T1263) или (Т1219)
Абс и без отличаются металической пластинкой..там либо проточка либо отверстие под датчик абс

viewtopic.php?f=18&t=13396&start=1475
Последний раз редактировалось Сергофан Вс сен 17, 2017 11:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 10:20 am
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-GE, 97 г.в., а246.
Город: Тюмень

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Palach »

александр30 писал(а):...я вот нашёл номера по ступичному подшипнику (передний) и сальнику к нему
Koyo DAC3872W8CS81 - 790 руб/шт. подшипник
Toyota 04422-12100 - 1417 руб/шт сальник.

на счёт койо я начитался - что их подшипники на конвейере тойоты и поэтому заказывать подшипник койо в коробке с надписью тойота смысла нет, в итоге - номер и ценник выше, а вот на счёт сальника ступичного подшипника - брать именно оригинал, или есть более-менее достойная замена? и вроде бы есть разница - сальники и подшипники для авто с АБС и без него, это так?
подскажите по этим двум вопросам, пожалуйста, а то уже нет нерв от этого гула...
Сальники мне подсказали брать фирмы Musashi T1219, говорят достойная замена оригиналу.
_________________
Sprinter Marino, 93 г.в., 4A-FE, A\T - Погибла в аварии.
Corolla Ceres, 97 г.в., 4A-GE Black Top, A\T - Владею.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Сергофан »

насчет с АБС точно не знаю..по каталогу эти номера. Я себе Т1205 брал
Раньше ориг брал. Последний раз мусачи. Качество понравилось..хороший дубль

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 9:48 am
Автомобиль: toyota sprinter mari
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Астана

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Каленный »

Всех приветствую! Подскажите пожайлуста про форсунки от 4a-ge сильвер подойдут на 4a-fe? Подошел срок моим, пропускают на горячую и есть от ge, а родные надо ждать под заказ...

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

всем привет!)
попросил у вас совета, а сделал по своему))))
на следующий день после моего вопроса на счёт ступичного подшипника, сел ко мне в авто родственник и ужаснулся от рёва, у тебя , говорит, не гудит ступичный, он уже рвёт и мечет там - уже скорее шарики в подшипнике квадратные, говорит - ты жизнью рискуешь, вот так заклинит на скорости - и хана тебе. я типа - вот закажу, а он - какой закажу - надо уже брать и тут же менять, а тут ещё у меня частые дальние поездки по области. в общем испугался я и давай бегом на авторынок, нашли мне аналог немецкой фирмы NK, продавец говорит - за 1500 продавал, тебе отдам за 1400. я стою мнусь, вспоминаю - есть ли поблизости банкомат, продавец - продолжает - "так и быть - отдам за 1300", я открываю бумажник - достаю все деньги - 1150 ))), продавец вздыхает - ладно, давай сколько есть...))) плюс этого аналога - в комплекте идут сальник, кольца, в общем всё включено. давай быстрей на сервис - сказали - за 15 минут поменяем. меняли 2,5 часа (сорвали болт суппорта), работа обошлась в 1000 руб. с сервиса еду - тишинаааааа...)))
начал искать отзывы, нашёл единственный отрицательный по NK. типа едет от 1000 до 2000 км и всё. сделал вывод - на безрыбье и рак - рыба.
на момент замены ступичного (18 сент.2017) пробег был примерно 348900. сейчас 350250. пройдено 1350 км, вроде всё норм.
заодно на сервисе обозначили что стоит поменять, я грешил на передние стойки, как на телеге едешь - а мне говорят - скорее они нормальные, а менять надо:
1. передние стойки стабилизатора 2 шт.
2. задние стойки стабилизатора. 2 шт.
3. сайлентблоки на передние рычаги. 4 шт.
4. передняя подушка двигателя.
5. подушка глушителя.

сейчас буду искать на форуме - что лучше взять. фебест вроде бы подушку двигателя ставил - хватило на 1,5 года , уже не помню, надо порыться для интереса в своём ЖЖ что и когда, полностью порвана. задняя - чуть надорвана.

подушка двигателя Фебест ставилась 19 месяцев назад. пробег был тогда около 322000. хватило подушки на 28000 км. то же самое и сайлентблоки - той же фирмы, также в хлам. говорят - для такого пробега - они ещё хорошо поработали.))
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Карек »

попробуй Турецкую подушку 4U EM-000235 .че то про нее не было инфы. и вроде не было в аналогах . 8)
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Сергофан »

NK..цена в екзисте около тыщи. По фотке с сальниками. Страна ЕС. С учетом того что только сальники норм дубль 500..

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

последние недели полторы заметил такую неприятную вещь - холодным утром заводится только со второго раза. а вот последние два дня уже и утром, и в обед, и не холодно, а тепло - заводится как-то стрёмно - то заведётся как обычно, то вдруг вроде как схватится, секунда тишины, как будто бы не завелась, а потом заводится само собой. сегодня вообще испугала - поворачиваю ключ, а машинка только вроде заводится и тишина. второй раз - тоже ноль эмоций, с третьего раза только выдохнул. и такой момент - не то, чтобы крутит, но не схватывает, а именно как буд-то бы и не крутит, или только начинает крутить и ...тишина.....
что это может быть, что-то с зажиганием? аккамулятору год, всё ок.
помогите советом, а то поиск в основном даёт темы - когда глохнет
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение antik »

А у меня передняя подуха оригинальная за 100 000 км потрескалась.... :(
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

пошерстил форум, двоякое впечатление , в общем заказал следующее (Эмекс):

Jikiu BH21061 сайлентблок задний переднего рычага 2шт - 256 руб/шт
NOK 3101100376 сайлентблок передний переднего рычага 2 шт - 331 руб/шт.
CTR CLT-2 задняя стойка стабилизатора 2 шт - 553 руб/шт
CTR CLT-1 передняя стойка стабилизатора 2 шт - 289 руб/шт.
итого - 2858 руб.

стойки стабилизаторов сначала хотел Фленнор, потом 555, в первом случае негативные отзывы, во втором - подделка под настоящий 555..., в итоге - СТР
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Сергофан »

чем нравятся яйца СТР, тем что контрогайка под шестигранник внутри. имея хороший ключик-шестигранник всегда можно открутить потом. А не срезать болгаркой. В случае с яйцами где контрагайка под гаечный ключ на 15..такой ключ не всегда есть, да и обычной ширины не лезет нормально..почти всегда в итоге болгарка

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение dr.nikonov »

александр30 писал(а):последние недели полторы заметил такую неприятную вещь - холодным утром заводится только со второго раза. а вот последние два дня уже и утром, и в обед, и не холодно, а тепло - заводится как-то стрёмно - то заведётся как обычно, то вдруг вроде как схватится, секунда тишины, как будто бы не завелась, а потом заводится само собой. сегодня вообще испугала - поворачиваю ключ, а машинка только вроде заводится и тишина. второй раз - тоже ноль эмоций, с третьего раза только выдохнул. и такой момент - не то, чтобы крутит, но не схватывает, а именно как буд-то бы и не крутит, или только начинает крутить и ...тишина.....
что это может быть, что-то с зажиганием? аккамулятору год, всё ок.
помогите советом, а то поиск в основном даёт темы - когда глохнет

Была такая же шляпа...оказалось щетки стартера износились....
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

спасибо большое! )) буду заказывать щётки и менять по степу от diman.kazan
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

ребят, а почему в некоторых комплектах идут 4 щётки для стартера, я думал там в нём 2 щётки...?

Toyota 28142-70020 1 щётка - 133 руб. 5 дней.
Krauf SHN0740 -- комплект 115 руб . 4 дня.
Protech IA3629 -- комплект 117 руб. 5 дней.

мне кажется - нет особого смысла брать оригинальные , щётки они и есть щётки, чего там в них сверхъестественного...? или там состав, который на долгие лета, в отличии от заменителя..?
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Карек »

2 на катушке 2 на щёточном узле . Родные с зажимом , анал без (самому делать зажим ) щётки бывают разные по ширине как и стартер 0.8 и 1.0 . Вот посмотри брал анал мне понравился
viewtopic.php?f=18&t=21952&start=125" target="_blank

1.0-JNDSX33
0.8-JNDSX41
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение DJ »

Брал крауф не подошли больше пришлось подтачивать под старый шеткодержатель

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

привет!
вроде маринка стала меньше хулиганить со стартером, но вчера она мне напомнила о том, что следить за ней надо вовремя.
выхожу с работы в 2 часа ночи, а машинка не заводится. поворачиваю ключ зажигания - всё загорается, приборная панель, всё работает, но окончательно поворачиваю ключом, чтобы уже завести и тишина стартера, гудит бензонасос, что-то щёлкает и тут же гаснет вся приборка и гул, как буд-то замыкание, снова - опять всё работает-светится, проворачиваю ключ - то же самое. такого ещё не было. давай проверять все преды, всё ок, смотреть проводку, всё норм. в общем протыкался в темноте 1,5 часа, листал форум, замыкал реле стартера - искрит и тишина, с сигналки не заводится. телефон сдох, темнота, холод собачий, доехал на такси полпятого утра, ещё и заболел. сейчас соберу инструмент, буду пытаться вскрывать стартер - грешу на щётки, может они настолько сточились, что заклинили вал? от безысходности куплю щётки от ваза двух видов, говорят здесь, что подходит один из них, буду что-то лепить.
всё утро снился ремонт машины, согласно сну - замкнул ключ зажигания))), но она завелась))

пс: ...а - сначала постучу по стартеру - прочитал - у многих это срабатывает))), хоть до дома доехать, на холоде и на улице не комильфо ремонтировать
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

собрал необходимый инструмент, купил щётки от классики, только одного вида были (20 руб/шт), приехал на работу, сел в Маринку - "ну, что, соскучилась?" - говорю я ей. поворачиваю ключом, и вроде звук, близкий к заводу, боясь предвидеть хороший исход - ещё раз проворачиваю и о, чудо - завелась! прогрел и давай домой. открутил стартер - да - проблематичное это занятие - минут 50 ковырялся. разобрал стартер, поменял щётки, обжал, припаял, сточил по ширине и высоте, естественно прочистил, смазал, давай собирать - оказывается жигулёвские щётки ещё и по длине не подходят, снова разобрал, сточил. разобрал втягивающий - не понравился тот факт, что пыльник на втягивающем поршне порван в 3 местах, причём с заворотом. смазал поршень как смог, короче собрал, но на машину не стал ставить, уже ночь, дождь, да и температура 37,8 у меня. сегодня поставил на авто, сел в ожидании чуда, прокрутил ключом - машина завелась с пол-пинка, я бы даже сказал - с пол-пол-пинка. вот это Саша мастер ! ))) выключил авто - давай второй раз проверять - и тут на тебе - такая же тишина и клин. и снова и снова - ((( короче мысли такие - когда я разбирал втягивающий - бросилось в глаза, что на вилке втягивающего поршня этот резиновый порванный пыльник как буд-то бы одет был на эту вилку, ну, типа застрял в ней. делаю вывод - в ту ночь, когда был первый клин и машина молчала - эта вилка зацепилась за порванные края сальника, обратно поршень не вдавился и стартер думал, что машина заведённая, вот и молчал. за ночь вилка втягивающего плавно сквозь порванный пыльник вошла опять на своё место и машина на утро без проблем завелась. так и сегодня - пыльник был установлен правильно - вилку не задевал - вот и завелась тут же и опять застряла. пойду спать - опять температура у меня, вечером проверю - заведётся - знать в этом пыльнике проблема. но... - по любому хочу опять снять стартер, разобрать втягивающий и убрать это пыльник, посмотрим - как вести себя будет. а если в этом дело - новый сальник-пыльник закажу и вставлю потом на место. такие дела. что думаете - умозаключения верны?
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»