ЦЕРЕС-56.RUS/

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение mihman25 »

рюрик писал(а):вчера начал мастырить обогрев зеркал заднего вида + "вежливую" подсветкузеркал заднего вида ну и +поворотник в зеркало заднего вида.все из светодиодной ленты разного свечения. левую сторону замострячил но не подключил..как все сделаю отчитаюсь!!! вчера разобрал передние люстры-покрасил в черный -матовый(т.к.облазил отражатель).сделал евро-свет..ну и самый +++установил ангельские глазки(заводские-светодиодные)кого интересует подробно--отвечу!!!вообще-НИШТЯК!!!
привет дружище!подскажи что за глазки такие,где приобрел,в инете или в магазе,почем?как встали на место,пилил на фаре накладку?
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

привет. глазки купил в магазе автозапчастей. китайские. 400 рэ пара. диаметр 70мм. встали как родные. ничего пилить не пришлось .только покрасил накладки внутренние так как у меня облезли все отражатели. посадил их на супер клей-гель .как поставил так до сих пор езжу.ничего не отвалилось.краска не вспучилась.да и светят классно, Изображение Изображение
Последний раз редактировалось рюрик Чт авг 07, 2014 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение mihman25 »

рюрик писал(а):привет. глазки купил в магазе автозапчастей. китайские. 400 рэ пара. диаметр 70мм. встали как родные. ничего пилить не пришлось .только покрасил накладки внутренние так как у меня облезли все отражатели. посадил их на супер клей-гель .как поставил так до сих пор езжу.ничего не отвалилось.краска не вспучилась.да и светят классно,
спасибо за инфу,смотрится гуд!я бы красные сделал,в темноте вообще адски классно смотрится!но менты вздрючат!скорее как ты замучу!
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

давай делай. ждемс..потом покажеш.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

дождик был вчера. даже ливень с громом да и градик прошел чуть . ну мы и помылись...чуть-чуть...... ну вот и пофотал Изображение Изображение
Последний раз редактировалось рюрик Пн июн 30, 2014 7:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

да я ж обещал фоточки дисков выложить ..вот они
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось рюрик Пн июн 30, 2014 8:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение antik »

Идеальный вылет дисков для такого размера резины... :P у меня 35 сзади шоркает под максимальной нагрузкой об крыло. Вылет 35. - ЗДТ еще 3-4мм. Итого 32-31. Перед 32 вроде ничего не задевает.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

да вылет самое то. со стороны арка смотрися заполненой

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

давненько я не писал...ну так вот.....на 16 дисках ездить вообще в кайф.. по трассе как локомотив по рельсам..но в городе колея набита, управление никакое. хотя поменял рулевые тяги+ рулевые наконечники. сделал развал .ну да ладно!вчера ездил за город по полевой дороге и заметил что со стороны пассажира пыль фигачит в салон :shock: :shock: :shock: .решил я с этим вопросом разобраться.. осмотрел резинки уплотняющие двери..какието они хлипкие мне показались неплотно прилегают..зашел в строй магаз прикупил дверной уплотнитель с профилем 8мм или 9 мм (как он считается-незнаю!) Изображение снял резинку с дверей церика Изображение замочил в воде с фейри чтобы всю грязь отмыть да и потом чтоб легче было-далее поймете..так вот дверной уплотнитель со строй мага он двойной Изображение разделяем пополам Изображение..отклеиваем с клеящей стороны бумажку Изображение чтобы он между собой не склеился замачиваем в воде с фейри( т.е. липкая сторона потеряет свои клеящие свойства) Изображение.далее пропускаем проволку через уплотнитель который стоял на авто Изображение к этой проволке закрепляем покупной профиль Изображение залив туда воды с фейри чтобы легче шла резина по резине.ну и протягиваем его во внутрь. Изображение лишнее отрезаем...Изображение ну вот и все резинка стала какбы потолще и поплотнее. ставим на место.. ПЫЛИ НЕТ!!!в разрезе выглядит все вот так: Изображение еще Изображение все 4-е резинки модернизировал так сказать за час с снятием обшивы и установки на место..по бюджету-8 метров профиля-(по 2 метра на дверь-эт с запасом)-72 рубля и час времени!!! 8-) положительные и отрицательные отзывы приветствуются!!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:20 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: 1995,4a-fe,АКПП
Город: УЛЬЯНОВСК СИТИ

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение diman.kazan »

рюрик писал(а):решил я с этим вопросом разобраться.. осмотрел резинки уплотняющие двери..какието они хлипкие мне показались неплотно прилегают..зашел в строй магаз прикупил дверной уплотнитель с профилем 8мм или 9 мм (как он считается-незнаю!)
Ну а хуле...дёшево и сердито! :P
_________________
Изображение

Купил я Тойоту серый металлик, и в ней поменял половину деталек!

Мой ЖЖ: viewtopic.php?f=18&t=17447

Да...и на Drive2 я тоже есть: http://www.drive2.ru/r/toyota/47336/

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение Ермак »

ну а как конечный результат, лучше стало?
пыль больше не в салон не попадает?
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

пыль больше не попадает в салон :idea: да и в салоне как мне кажется чуть тише стало :P хотя мож это токо мне кажется :| .ну во всяком случае хуже не стало. :!:

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

привет всем !!! никто не юзал эту тему??? http://autozebra.net/lada-priorra.html" target="_blank так все заманчиво. но цена :?: :?: *NO*

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение mihman25 »

рюрик писал(а):пыль больше не попадает в салон :idea: да и в салоне как мне кажется чуть тише стало :P хотя мож это токо мне кажется :| .ну во всяком случае хуже не стало. :!:
здарова!вопросик у меня сразу возник!ты ведь запхал новый уплотнитель в родной старый?так!а мне кажется,что пройдет немного времени и твой родной уплотнитель порвется,ибо старый уже,и практически потерявший свои свойства!а ты его еще растянул и постоянно растягиваешь-стягиваешь,открывая и закрывая дверь!
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

здарова!вопросик у меня сразу возник!ты ведь запхал новый уплотнитель в родной старый?так!а мне кажется,что пройдет немного времени и твой родной уплотнитель порвется,ибо старый уже,и практически потерявший свои свойства!а ты его еще растянул и постоянно растягиваешь-стягиваешь,открывая и закрывая дверь![/quote]
я его не растянул я его какбы сказать сделал более упругим. а при открывании-закрывании дверей уплотнитель не растягивается-стягивается как ты считаеш .при закрытии двери он сжимается(дверь прижимает резину к кузову). ПРИ ОТКРЫТИИ принимает прежнюю форму соответственно-на то он и уплотнитель. но уж если порвется-закажем новый(ни что не вечно. даже железо гниет..)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

всем привет!!вот сегодня снял дроссель и запилил его как korvin 8) .как он говорит сделал"улыбающийся дроссель" :-D .поставил-опробовал :P :P :P да. приход есть .особенно на низах. Изображение Изображение мне нравится :P .

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение Ермак »

а чем запиливал, сфотай, так сказать, инструмент :)
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

нашел сферическую фрезу с трудом.( привезли друзья с челябы) ДИАМЕТРОМ 6 ММ.но так как сказал korvin нужна специальная полусфера. то одну фрезу наполовину коекак сточил. вот ей и делал. Изображение хотя нужно было еще и шейку основания сточить.ну да ладно. в отпуск поеду пошукаю в больших городах. мож найду полусферу

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

сегодня решил померить зазоры в клапанах. выпуск в допуске :P . а вот впуск в 1-м и 4-м цилиндрах поджаты на двух клапанках..нужны были шайбы 2.80.и 2.70.таких не оказалось. ну думаю ниче. съездию в exist закажу..блин я ох..л от ихних цен :x . ваще оборзели.оригинал тойота 243 рэ и 248 рэ соответственно-доставка 3 дня . аналог metelli по 138 руб.доставка из-за границы-30 дней :cry: :shock: .блин пришлось заказать ориджинал..да и вообще цены поползли в гору.бенз 92-30руб30коп...газ-17 рэ. /=-O

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение Ермак »

отдал бы на шлифовку, цена вопроса 30-50 руб., ну у нас так стоит....
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

всем привет!!! подскажите как определить какого года выпуска мозг.?????.. Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

Ермак писал(а):отдал бы на шлифовку, цена вопроса 30-50 руб., ну у нас так стоит....
да чет даже и не подумал насчет шлифовки

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:36 pm
Автомобиль: ceres AE 100 5A-FE
Город: Оренбург
Откуда: г.Оренбург

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение skaliv »

я тоже за шлифовку , шлифовал сам в гараже , только стаканчик нужен и микрометр , все отлично , уже пол года ,полет нормальный ))) http://s1.radikale.ru/uploads/2014/7/29 ... 6-full.jpg" target="_blank
Последний раз редактировалось skaliv Вт июл 29, 2014 10:48 pm, всего редактировалось 6 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

ну на будущее учту.вопрос по мозгу еще актуален.........

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: ЦЕРЕС-56.RUS/

Сообщение рюрик »

УРА!!! :idea: :idea: :idea: ! я в отпуске :idea: .! всем привет!!вот было свободное время сегодня заехал в ателье по изготовлению оплеток... и вот итог.. Изображение Изображение ..цена-300 рэ. далее---- надоел мне этот пердячий звук-решил я с ним разобраться всерьез и надолго... загоняем машинку на эстакаду и ....начали....откручиваем от выпускного коллектора приемную трубу выхлопную (2 болта) Изображение откручиваем 2 болта которые крепят приемную трубу к катализатору Изображение Изображение также снимаем кольцо-прокладку-она еще пригодится Изображение также нужно открутить крепление трубы от самой трубы и от кузова. иначе ее не вытащить Изображение вот она причина звука нехорошего Изображение Изображение снимаем всю защиту и делаем метки на трубе-лучше напильником Изображение варить лучше полуавтоматом т.к. его у меня нет пришлось обратиться к сварному.он же мне сказал купить гофру размером 45х200 Изображение ну вот и все. собираем все в обратном порядке и радуемся тишине :P :P прощай пердячий звук итог-гофра 650рэ. работа сварного-300рэ. да прикупил на всякий пожарный Изображение цена 120 рэ.ну вот пока все..в планах проклеить торпеду и зашумить моторный отсек.... всем пока!
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»