Green Bullet!!!

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Green Bullet!!!

Сообщение sumomo »

Доброго всем времени суток. Наконец таки я созрел на создание собственного ЖЖ.

Все началось с давнего желания иметь приспортивленный автомобиль(детская мечта :) ).
Но зима 2011 года выдалась крайне суровой для меня и я решил: хватит морозить ноги, нос и яйца пора брать авто.
Долго выбирал между разными моделями. Все началось с митсубиси галант. Эдакий злой вид все дела...
Потом я плано перешел на поиски диамантов. Даже нашел и готов был купить! Но судьба меня натолкнула на марино.
Друг купил 2 таких авто и мне они понравились. Эдакая элегантность в линиях и сурьезныый вид.
И все! Хочу!
Начал искать марину, и спустя месяц у меня был выбор между 3мя автомобилями: 1) GE на ручке с мертвым кузовом 2) 4A-FE на автомате с живым кузовом и 3) GE на автомате с живым кузовом.
В итоге был выбран третий вариант потому как и недалеко ехать и цена примерно у всех была одинаковая. Взял товарища прулевода, и поехали смотреть. Я перед этим почитал про ГЕ двигуны и в принципе знал на что смотреть(ну это я так думал).
В итоге осмотра были выявлены косяки по кузову(не смертельные), и шум муфты. Я конечно знал что ГЕ работает грубо. Удостоверившись в отсутствие течи с муфты я успокоился. Прокатились немного по городу. Скайлайн какой то там 90х годов за нами не поспел(наверное мертвый был а может за рулем овощь).
В общем договорились и через неделю я поехал её забирать.

Ехал за машиной в феврале этого года. Была пятница и как назло выпал снег. Очень много и поднялся ветер. С товарищем на его "шестерке" произвадства ВАЗ мы доехали кое как. Составили с продаваном договор купли-продажи и поехали назад домой.
Но не все так гладко как хотелось бы. На трассе образовалась наледь, а я на летней резине tigar prima. Но как ни странно меня никуда не бросало и ехал я нормально. А вот моему товарищу не повезло...

Он ехал передо мной где то 60км\ч ибо больше ехать опасно. Но и эта осторожность и его новая зимняя резина не спасли его от беды. Шестерку начало болтать по дороге и он улетел в кювет справа от дороги, дважды перевернувшись через крышу, прям у меня на глазах. Я думал на месте поседею.
Парню повезло несказанно. Никаких повреждений, только легкий стресс-испуг. Вызвали ментов, эвакуатор. В общем дорога домой продолжилась спустя 3 - 4 часа но уже он на эвакуаторе а я за рулем своего болевара.
Вот так покатушки блин...

В итоге шестерку парень починил за символично малую сумму около 10т рублей и продал её за 40. А брал за 20. Вот такие пирожки)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Green Bullet!26

Сообщение _Bes_ »

да,воспоминания о покупки не очень ) главное что все хорошо закончилось, а фотки :) где ? добро пожаловать

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Green Bullet!26

Сообщение sumomo »

Доехал я как ни странно хорошо и без проишествий.
И со следующих выходных у меня началась эпопея с работой над ошибками.
Машинка конечно не в лучшем состоянии была, много коцок от камешков, поддон картера был в масле, нормально не работала печка и жрала машина так буд то я езжу на мерине E65 AMG.
Ну собсна несколько фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
Латунный шилдик TRD
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Green Bullet!26

Сообщение sumomo »

Нормальный хостинг фоток на работе не работает поэтому пока что радикал. так что не обессудьте)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Green Bullet!26

Сообщение _Bes_ »

:) цвет прикольный :P

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Green Bullet!26

Сообщение sumomo »

Приключения начались со свиста ролика натяжки гура и кондера.
И не успев доездить до конца недели у меня порвался ремень на гуре(
Ездить как на тракторе тяжко. Руль жесткий аки на шестерке с затянутой до предела рулевой.
Но ничего поездил, в конце недели съездил и взял ремень и подшипник для ролика.
Подшипник выпрессовал и запрессовал сам. Вот они выходные. Решил поменять ремень. И вот оно.
Болт на который крепится ролик сломался(
Пришлось снять ролик с гены. Геной натянуть ремень(благо не длинный он), и использовать генын ролик для гура.
На днях собираюсь поставить ролик от BMW, и выточить у токаря болт.

Поменял свечи на иридий денсо. Стало чутка лучше в плане экономии.
А на прошлой неделе благодаря инструкции по настройке расхода у сильвера и с помощью телефонной помощи самого автора, была отрегулированна лопата и введена в строй лямбда. Расход 10. И теперь я не парюсь по поводу расхода при тапке в пол)
Единственное что так это я колодки чутка припалил на радостях.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Green Bullet!26

Сообщение sumomo »

На днях почистил дроссели.
Правда полностью снять получилось только один. Остальные на отрез отказались откручиваться. Пришлось чистить методом извращений.
Заменил тормозные шланги и помазал втулки на тормозных суппортах не без помощи соклубня leo1, за что ему большое спасибо.

В июне решил поменять прокладку на поддоне картера. Кое как с горем пополам снял поддон. Оказывается там есть еще одна стальная пластина с дырками(на ФЕ такой нет) из за которой я не мог понять почему же нормально не снимается поддон. В общем пока менял "прокладку" на поддоне и на проставке маслянного насоса подумал а почему бы не снять крышку головы.
Вот тут я малость расстроился.
Крышка в районе левого болта лопнутая оказалась.
Но ничего. 600 рублей и крышка заварена аргоном и выглядит как новая.
Заменил прокладку под крышкой.
Собрал все. Залил масло. Завел. Вроде нигде не течет. И с радостью поехал обкатать так сказать...
Не долго длилось счастье. Масло полилось струёй...
Коренной сальник, там где коробка, приказал долго жить.
В итоге прикинув решил машину отвезти в сервис где добрый дядя узбек скинул двиг и поменял мне сальник. Удовольствие обошлось в 5 рублей. Можно найти было дешевле, но уж больно срочно нужна была машиина.
Сальник поменян. Ничего не течет. Счастья полные штаны.

В июле решил заняться фарами и переделать под евросвет. Раскрыл фары, переточил планку, перекрасиил поворотники и внутренности фары в черный матовый(ибо желтизна уже поперла). Вроде ничего так смотрится. Ну и полирнул саму пластмассу ессно) Сначала наждачкой а потом пастой 3м. Стало лучше.

Август. Замена термостата на хундаевский. И промывка системы энергетикомкаким то.
В общем по поводу промывки. У други сузуки витара, и тоже траблы с печкой. А работает он на газели и развозит продукты по магазинам. И так вышло что ему отдали со склада ящиков 10 -15 энергетика негазированного типа берн. Ну он взял и залил себе в систему охлаждения. Покатался недельку, слил и печка немного ожила... Не ташкент конечно, но все лучше чем ничего.
Я долго ломаясь тоже залил себе эту жижу. Тоже недельку покатался, слил и промыл водой. Печка начала оживать, но все равно не торт.
Почитал где то на форуме про то, что причиной мог быть термостат. Купил термостат и резинку к нему. Разобрал свой и ошалел. Термостат превратился хрен пойми во что. Уплотнительное кольцо в труху, а резина в самом термостате так деформировалась, что пружина чуть ли неружу не выскакивала. В общем заменил лермостат, и промыл проточной водой печуру.
Залил тосол обыкновенный и... тепло хлынула в дома! Опять таки счатья полные штаны.

Буквально в четверг прошедший вечером поехал в Мин-Воды купить у мужика штамповку 14 на зиму.
Пока мерял диск слизалась гайка на заднем правом колесе. подстава.
В общем домой поехал переживая за то, что слизалась шпилька. А мне на след день в Краснодар ехать надо было!
Ну пока ехали домой заиграла у меня композиция группы Judas Priest - Painkiller. Очень такая ритмичная :idea: :twisted:
В общем со словами: Помирать так с музыкой я полетел. 180 на спидометре, друг(leo1) схватился за ремень безопасности и чуть не сделал мне в полу дырку(наверное он еще и молился при этом). Доехали хорошо, с ветерком. Поставили москвичевскую гайку и все. Шпилька оказалась цела.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Green Bullet!26

Сообщение sumomo »

Сегодня читал форум МРщиков, и наткнулся на то как они восстанавливают подушки двигателя.
Причем не просто восстанавливают, а делают их полиуретановыми.
Думаю после зарплаты прикупить необходимые материалы, и попробовать изготовить полиуретановую подушку)
Авось получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Green Bullet!26

Сообщение _Bes_ »

sumomo писал(а): Залил тосол обыкновенный и...
:) что не антифриз? хотя бы обыкновенный :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Green Bullet!26

Сообщение sumomo »

Сегодня залез с утра в авто. В общем все таки Ташкента нет от печки. Собираюсь попробовать поставить доп. насос с газели на печку.
Может кто ставил? Какие подводные камни?
В планах сделать следующее:
Перебрать рулевую рейку
Сделать полиуретановые подушки
Поставить электронасос для печки(либо заменить помпу)
Поменять верхнюю петлю водительской двери, либо сделать втулку из жести.

По поводу рулевой рейки, кто нибудь покупал рем комплект? И вообще стоит ли игра свеч?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Green Bullet!26

Сообщение ramozz »

Печка точно не завоздушена? И кстати, можно поподробнее про промывку энергетиком - откуда узнал, как работает?
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:56 am
Автомобиль: ceres
комплектация: AE101
Город: Астрахань

Re: Green Bullet!26

Сообщение Sanek »

sumomo писал(а):Сегодня залез с утра в авто. В общем все таки Ташкента нет от печки. Собираюсь попробовать поставить доп. насос с газели на печку.
Может кто ставил? Какие подводные камни?
В планах сделать следующее:
Перебрать рулевую рейку
Сделать полиуретановые подушки
Поставить электронасос для печки(либо заменить помпу)
Поменять верхнюю петлю водительской двери, либо сделать втулку из жести.

По поводу рулевой рейки, кто нибудь покупал рем комплект? И вообще стоит ли игра свеч?
Печка и без доп. Устройств очень хорошо должна греть, лучше причину найти. Про подушки очень интересно! Как выглядит процесс извотовления?
_________________
Изображение 89з782семь4040

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 4:00 pm
Автомобиль: marino
комплектация: ae101 4afe-ge, a245e+с52, 94г
Город: Ессентуки
Контактная информация:

Re: Green Bullet!26

Сообщение leo1 »

игра свечь не стоит)))
_________________
[sons of liberty
ИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Green Bullet!26

Сообщение sumomo »

ramozz писал(а):Печка точно не завоздушена? И кстати, можно поподробнее про промывку энергетиком - откуда узнал, как работает?
Не завоздушена точно! А промывку энергетиком друг подсказал. Раньше ходили слухи про кока коллу, но она газированная - а это не гуд.
Sanek писал(а):Про подушки очень интересно! Как выглядит процесс извотовления?
Как начну делать - обязательно все сфотографирую и даже видео сделаю.
Ничего сложного. Главное руки не засрать полиуретаном - он не отмывается.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Green Bullet!26

Сообщение Сергофан »

про печку выскажу мнение... Буквально на днях, впервые за 7 лет(да думаю вообще впервые) извлек радиатор печки. Готовился к худшему, но она чистая оказалась...ребра все чистые, лишь немного была пыль. Даже прочищать не пришлось, просто продул воздухом. Затем давай промывать изнутри...заливал фейри, позамачивал и промывал струей воды. И тоже грязи нет...лишь чуток остатки антифриза, вода даже в грязный цвет не окрасилась. Я в шоке :| . Возможно, от того что я довольно регулярно меняю антифриз и иногда промывал систему дистилированной водой.
Поэтому думаю проблема не в радиаторе...вряд ли он изнутри загажен, если конечно не вода в системе охлаждения. Антифриз же обладает довольно неплохими моющем действием. Наверняка воздух. Ну или пора почистить салонный фильтр, а если его нет испаритель кондера. Он бывает так забит, что поток воздуха просто не проходит. Печка получается горячая, а поток маленький, плюс еще успевает охладится чуток после печки до дефлекторов. Вот и ощущение того что слабо греет.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Green Bullet!26

Сообщение sumomo »

Сергофан писал(а):про печку выскажу мнение... Буквально на днях, впервые за 7 лет(да думаю вообще впервые) извлек радиатор печки. Готовился к худшему, но она чистая оказалась...ребра все чистые, лишь немного была пыль. Даже прочищать не пришлось, просто продул воздухом. Затем давай промывать изнутри...заливал фейри, позамачивал и промывал струей воды. И тоже грязи нет...лишь чуток остатки антифриза, вода даже в грязный цвет не окрасилась. Я в шоке :| . Возможно, от того что я довольно регулярно меняю антифриз и иногда промывал систему дистилированной водой.
Поэтому думаю проблема не в радиаторе...вряд ли он изнутри загажен, если конечно не вода в системе охлаждения. Антифриз же обладает довольно неплохими моющем действием. Наверняка воздух. Ну или пора почистить салонный фильтр, а если его нет испаритель кондера. Он бывает так забит, что поток воздуха просто не проходит. Печка получается горячая, а поток маленький, плюс еще успевает охладится чуток после печки до дефлекторов. Вот и ощущение того что слабо греет.
Дует печка хорошо. Чистил салонный фильтр(хотя лучше бы поменял). Печка промывалась проточной водой. вроде как нормально проливается. А воздух я выгонял на пригорке. Заехал мордой вверх и прогрел машину до нужной температуры. Открыл печуру, прогнал.
Может быть помпе звизда? Ибо греть начинает сильнее если обороты держать в районе полутора тысяч и выше. Если обороты меньше, то греет хуже.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Green Bullet!26

Сообщение Сергофан »

sumomo писал(а):
Сергофан писал(а):Ибо греть начинает сильнее если обороты держать в районе полутора тысяч и выше. Если обороты меньше, то греет хуже.
ну так и должно быть, замена помпы не поможет. На холостом циркуляция в печке совсем медленная..отсюда небольшой приток горячего антифриза. Если хочешь африку, то ставь дополнительную помпу, для принудительной циркуляции.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:56 am
Автомобиль: ceres
комплектация: AE101
Город: Астрахань

Re: Green Bullet!26

Сообщение Sanek »

может краник заедает, который открывает циркуляцию антифриза в радиаторе этом
_________________
Изображение 89з782семь4040

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Green Bullet!26

Сообщение Сергофан »

в печке циркуляция не будет такой же как в двигателе, она медленнее. Х.з..может это конструктивная особенность этих моторов :| Сам не пробовал, но говорили что снимали патрубок от двига, который на печку и это было видно

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:56 am
Автомобиль: ceres
комплектация: AE101
Город: Астрахань

Re: Green Bullet!26

Сообщение Sanek »

Сергофан писал(а):в печке циркуляция не будет такой же как в двигателе, она медленнее. Х.з..может это конструктивная особенность этих моторов :| Сам не пробовал, но говорили что снимали патрубок от двига, который на печку и это было видно
Да не, то что на холостых циркуляция слабее эт понятно, я конкретно про этот случай, у автора же вообще плохо печка греет
_________________
Изображение 89з782семь4040

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Green Bullet!26

Сообщение Сергофан »

да я бы тоже не отказался бы несколько градусов себе добавить. Давно хочу попробовать помпу бошевскую поставить

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Green Bullet!26

Сообщение sumomo »

Вот я думаю, дабы не уродовать родной шланг, возьму садовый обычный) И насос электро водяной какой нибудь...
Газелевский зараза дорогой 1100 рублей.
Просто у друга фе двиг и у него ташкент. и вроде ничего особенного нет...

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:56 am
Автомобиль: ceres
комплектация: AE101
Город: Астрахань

Re: Green Bullet!26

Сообщение Sanek »

sumomo писал(а):Вот я думаю, дабы не уродовать родной шланг, возьму садовый обычный) И насос электро водяной какой нибудь...
Газелевский зараза дорогой 1100 рублей.
Просто у друга фе двиг и у него ташкент. и вроде ничего особенного нет...
Я вот не жалуюсь на печку, в прошлую зиму при минус 30-35 салон мин за 20 прогревается так что можно голым сидеть :-D
_________________
Изображение 89з782семь4040

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Green Bullet!26

Сообщение sumomo »

Что за чудо у меня под левой фарой? Там где аккум стоит.
Фары подключены как положено. К этому разъему 2 провода идет.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Green Bullet!26

Сообщение ramozz »

похоже на сокет к релюшке. Ксенон раньше был? В штатной проводке таких разъемов нет...
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»