"Специальный корреспондент"

Обсуждение вопросов так или иначе связаных с безопасностью дорожного движения. (БДД, теория и практика безопасности вождения)

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:39 am
Автомобиль: тойота марино
Город: бузулук

"Специальный корреспондент"

Сообщение романыч 692 »

Всем привет!!! В субботу посмотрел по каналу Россия "Специальный корреспондент" тема "Японский авто хлам". и был очень удивлен позицией журналистов, хотя, что здесь удивляться. По ящику американцы тоже демократию везде устанавливают, да ну ладно этих американцев речь не об этом.
Так эти журналисты с пеной у рта на всю страну говорят, что все японские машины это гробы на колесах. Все милицейское начальство в заговоре с бизнесом и осуществляют продажу этих гробов. Вот посмотришь и один вопрос КАК дальше жить?
Да никто не спорит, что распил это плохо и на безопасности водителя и пассажиров сказывается не лучшим образом. Как поведет себя это автомобиль при ДТП неизвестно. Да тема очень серьезная!!!!
Я работаю инженером Безопасности движения и как бы не по наслышке знаю этот вопрос (БД). Я всегда смотрю в глубь проблемы. И если рассмотреть тему распила машин, то возникает два вопроса:
1.Зачем вообще распиливают машины. Распил осуществляется с одной единственной целью- и это ЦЕЛЬ ДЕНЬГИ. Распилив машину продавец пытается уйти от ГРАБИТЕЛЬСКИХ пошлин, чтобы в конечном итоге цена на автомобиль была реальной, чтобы человек смог ее купить, вот и все. Нам же навязывают мнение, что это злобные гайцы с бизнесменами специально создали банды и занимаются распил ом, чтобы наварится на несчастном российском автолюбителе. Кто нибудь вообще встречал нормального адекватного человека который от делать нечего захотел бы заниматься таким геморроем как распил. Ответ один НЕТ!!!!!!
2. Для чего берут распилы. Каждый покупатель японской автомашины в настоящее время, подсознательно знает, что на 90% авто распил, либо конструктор, потому что легально ввезенный автомобиль стоит очень дорого. Но люди все равно берут японки. Но почему, а потому что даже в таком состоянии они впереди китайцов, Вазов, иномарок российской сборки. по комфорту, дизайну, комплектации.
Кто нибудь видел краш тест черри? посмотрите!.
Не знаю по всем маркам японских машин. Но знаю точно, что Марк Х на японском рынке 2009 года можно взять за 500000 рублей.
+ все пошлины и его цена вылазит под 900000 р. не хило так государство обогатело.
зато LADA Priora CoupeСпорт
21728-12-045
1,6 л 16-кл., МКПП
462400
рублей
Новый черри М11 от 450000 рублей
Сравнивать эти машины я думая смысла нет.
Насколько они безопасны и аварийность с участием этих машин тоже можно тему так раздуть.
И подводя итог своим размышлением я пришел к печальному выводу, что бы там ни говорили с больших трибун о небезопасности японских машин (распилах,конструктарах и т.д.), как они заботятся о безопасности движения в России, нашей с вами безопасности все это извините за выражение чушня полная, Любая японка (даже после распила) в сто раз безопасней китайца, но об этом почему все молчат и итог напрашивается один плевать хотели все на безопасность, у всех начальников одно ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ. и некому нет дела, что люди хотя ездить действительно на машинах, а не на средствах передвижения. Всем удачи!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 8:17 am
Автомобиль: Toyota Cerec
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение Insoul25 »

Главное что сам понимаешь, что всё из за Денег! так сказать на свои же размышления сам и ответил :)
_________________
Toyota Ceres 1994 4A-GE SilverTop МT
Opel Astra j turbo

Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение sumomo »

Печаль одним словом. А еще налог на автомобили! Это же вообще грабеж. В америкосии налог в цену бензина включен, и народ не парясь покупает мощные тачки. В России же я не могу позволить себе например шевроле камаро 98го года(ну нравится мне её кузов :) ) потому что млять налог и ввоз будет просто адский.
А автоваз так и продолжает клепать утиль.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение _Bes_ »

почему японцы ездят на новых авто? а потом толкают в Россию ,почему америкосы ездят на новых авто и тоже максимум года 3, :-D и самое смешное почему они без подла печатают баксы , а в итоге кризис у нас, это же бред, бензин по цене у нас стоит после стран в которых нет нефти а у нас ее дохера но цена...короче нашему государству по*бать на граждан,все для себя,урвать по больше пона*издить

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:39 am
Автомобиль: тойота марино
Город: бузулук

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение романыч 692 »

_Bes_ писал(а):почему японцы ездят на новых авто? а потом толкают в Россию ,почему америкосы ездят на новых авто и тоже максимум года 3, :-D и самое смешное почему они без подла печатают баксы , а в итоге кризис у нас, это же бред, бензин по цене у нас стоит после стран в которых нет нефти а у нас ее дохера но цена...короче нашему государству по*бать на граждан,все для себя,урвать по больше пона*издить

Ну как я слышал Вовка с Китайцами на саммите АТЭС решили америкосов с их баксами послать по дальше

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение _Bes_ »

романыч 692 писал(а):
_Bes_ писал(а):почему японцы ездят на новых авто? а потом толкают в Россию ,почему америкосы ездят на новых авто и тоже максимум года 3, :-D и самое смешное почему они без подла печатают баксы , а в итоге кризис у нас, это же бред, бензин по цене у нас стоит после стран в которых нет нефти а у нас ее дохера но цена...короче нашему государству по*бать на граждан,все для себя,урвать по больше пона*издить

Ну как я слышал Вовка с Китайцами на саммите АТЭС решили америкосов с их баксами послать по дальше
хорошо если так,порой создается впечатление что америкосы рулят ,хотя и евро уже есть но они все равно гнут свое , эх...политика мля :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение Risen »

ТСу:
1.вы верите всему что показывают по телеку? И тем более спецкор и канал Роисся в частности? :-D
2.
Кто нибудь вообще встречал нормального адекватного человека который от делать нечего захотел бы заниматься таким геморроем как распил. Ответ один НЕТ!!!!!!
Продаваны не из за любви к нам пилят и ввозят авто. Ответ вами найден -деньги. Им пох на нашу безопасность. (Ну ладно еще если ты осознанно берешь распил зная что это распил, а то и втюхивают под видом целого авто)
3.
Распил осуществляется с одной единственной целью- и это ЦЕЛЬ ДЕНЬГИ. Распилив машину продавец пытается уйти от ГРАБИТЕЛЬСКИХ пошлин, чтобы в конечном итоге цена на автомобиль была реальной, чтобы человек смог ее купить,
Опять! Они "Робин гуды" что ли по вашему? Все банально, пилят для того чтоб авто мог попасть в сегмент потребителя со средним доходом, таковых большинство в России. А цель зелененьким выделил в вашем посте, вот это верное высказывание
4.
Любая японка (даже после распила) в сто раз безопасней китайца
Пруф есть? Кинь ссылку на краш тест распила ЛЮБОГО японского авто, официальный краш-тэст где распил хотя бы одну звезду получит???
В принципе согласен с вами, (порицаю политику ВВП) но не с вашей подачей. Хотелось бы купить маринку года 98го, тыщ за 200, но это явно не в нашей стране. Распил же взял бы только для запчастей.
sumomo
sumomo В америкосии налог в цену бензина включен, и народ не парясь покупает мощные тачки
Им еще и налоги взятые сверх нормы возвращают в конце года :-P но это другая страна...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:42 pm
Автомобиль: CERES ? !
комплектация: АЕ-101,4аfe, А245Е,95г.
Город: Краснодар
Откуда: Петропавловская
Контактная информация:

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение Андрей АК-87 »

А все дело в том что наш глава..т.е В.В.Путин имеет нехилую часть акций Тазпрома и ему оно не надо что б ты купил себе нормальный Японский ,,автохлам,, тыщ так за 200-300 и проездил на нем комфортно 5-7 лет... даже не открывая капота ,поэтому все эти запреты повышение налогов и т.д. и т.п... Поддрежим советский автоутиль :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: да видал я его на х..за 450 тыщ..... П.С... одним словом пока в правящих верхах не закончится жажда понахапать побольше денег ничего не измениться...А она никогда не успокоится. :?: Так что собратья по рулю терпеть нам только и остается все это. ;-),;)
_________________
Лучше правого руля в мире нету ни...@
icq-62711601тры
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:39 am
Автомобиль: тойота марино
Город: бузулук

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение романыч 692 »

Risen писал(а):ТСу:
1.вы верите всему что показывают по телеку? И тем более спецкор и канал Роисся в частности? :-D
2.
Кто нибудь вообще встречал нормального адекватного человека который от делать нечего захотел бы заниматься таким геморроем как распил. Ответ один НЕТ!!!!!!
Продаваны не из за любви к нам пилят и ввозят авто. Ответ вами найден -деньги. Им пох на нашу безопасность. (Ну ладно еще если ты осознанно берешь распил зная что это распил, а то и втюхивают под видом целого авто)
3.
Распил осуществляется с одной единственной целью- и это ЦЕЛЬ ДЕНЬГИ. Распилив машину продавец пытается уйти от ГРАБИТЕЛЬСКИХ пошлин, чтобы в конечном итоге цена на автомобиль была реальной, чтобы человек смог ее купить,
Опять! Они "Робин гуды" что ли по вашему? Все банально, пилят для того чтоб авто мог попасть в сегмент потребителя со средним доходом, таковых большинство в России. А цель зелененьким выделил в вашем посте, вот это верное высказывание
4.
Любая японка (даже после распила) в сто раз безопасней китайца
Пруф есть? Кинь ссылку на краш тест распила ЛЮБОГО японского авто, официальный краш-тэст где распил хотя бы одну звезду получит???
В принципе согласен с вами, (порицаю политику ВВП) но не с вашей подачей. Хотелось бы купить маринку года 98го, тыщ за 200, но это явно не в нашей стране. Распил же взял бы только для запчастей.
sumomo
sumomo В америкосии налог в цену бензина включен, и народ не парясь покупает мощные тачки
Им еще и налоги взятые сверх нормы возвращают в конце года :-P но это другая страна...


На мой взгляд не было бы таких диких пошлин, никто бы не занимался распилами. Мне самому пришлось поработать в гос. структурах, поверте мне, если нужно решить какой нибудь вопрос, то в масштабах страны его можно решить за неделю. А так идет упорядоченный хаос.

А по поводу краш-теста. Краш-тест проводится для того, чтобы определить у автомобиля его слабые места и аналогичность повреждений, и пока автомобиль попадает в серию, таких краш тестов проведут не один десяток. То что публикуют в итоге это официальные данные конечного автомобиля. Так вот, что я Вам скажу, что при проведении 3 краш тестов серийного автомобиля Черри (марку не попню) повреждения были разные (это очень плохо). простым языком у нормальных машин повреждения должны быть одинаковы (схожи). И с распилами также, но я имел ввиду общую безопасность, как активну, так и пассивную. Мало собрать все железки вместе. Вопрос здесь в том,что как автомобиль спроектирован изначально. а чтож никто не говорит, как Вазовские автомобили после аварий востанавливают , да и любые другие. А самое главное как мы управляем всеми этими автомобилями.
Не важно каким авто ты управляешь Тойотой,Вазом, Мерсом или ты пешеход, гибнут и в Вольво (одна из самых безопасных машин).
Если у нас сейчас автошколы, это по сути киоски по выдаче водительских удостоверений. Вот весь корень проблемы.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:39 am
Автомобиль: тойота марино
Город: бузулук

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение романыч 692 »

Insoul25 писал(а):Главное что сам понимаешь, что всё из за Денег! так сказать на свои же размышления сам и ответил :)

Ну тогда бы людям мозги не пудрели! А то я что не видел, даже у нас, чтоб чиновники на приорах ездили. Минимум камри

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:39 am
Автомобиль: тойота марино
Город: бузулук

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение романыч 692 »

Андрей АК-87 писал(а):А все дело в том что наш глава..т.е В.В.Путин имеет нехилую часть акций Тазпрома и ему оно не надо что б ты купил себе нормальный Японский ,,автохлам,, тыщ так за 200-300 и проездил на нем комфортно 5-7 лет... даже не открывая капота ,поэтому все эти запреты повышение налогов и т.д. и т.п... Поддрежим советский автоутиль :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: да видал я его на х..за 450 тыщ..... П.С... одним словом пока в правящих верхах не закончится жажда понахапать побольше денег ничего не измениться...А она никогда не успокоится. :?: Так что собратья по рулю терпеть нам только и остается все это. ;-),;)


В июне месяце на курсах "Защитное вождение" был со мной парень из Туркмении. Он себе взял в эмиратах Камри 2009 г. Вот она ему обошлась до подъезда на наши деньги 430 000 р. Неплохо да.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 1:20 pm
Автомобиль: ceres
Город: калуга

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение strut-23 »

да медвепутам этим давно уже пох на простых смертных.. :twisted: :twisted: :twisted:
уже давно не верю зомбоящику- показывают то что им надо..
и большинство из того что говорит ВВП и медвед -пиздёж
так что пошли они все нах *fuck*,*фига*,*fig*
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:39 am
Автомобиль: тойота марино
Город: бузулук

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение романыч 692 »

strut-23 писал(а):да медвепутам этим давно уже пох на простых смертных.. :twisted: :twisted: :twisted:
уже давно не верю зомбоящику- показывают то что им надо..
и большинство из того что говорит ВВП и медвед -пиздёж
так что пошли они все нах *fuck*,*фига*,*fig*

+1

Дело не в руле. А с такой свитой как была у него когда он ездил на желтой калине, ее можно было на руках с Владивостока принести в Москву.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:42 pm
Автомобиль: CERES ? !
комплектация: АЕ-101,4аfe, А245Е,95г.
Город: Краснодар
Откуда: Петропавловская
Контактная информация:

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение Андрей АК-87 »

+++10000 Да чтож он дальше не продолжил на ней ездить!!Коль пи@ДЯТ ЗА ПОДДДЕРЖКУ автопрома так пусть своим примером и завлекают людей.. Пересадить на тазы всех чиновников как они потом заговорят о поддержке хлампрома :twisted:
_________________
Лучше правого руля в мире нету ни...@
icq-62711601тры
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 1:20 pm
Автомобиль: ceres
Город: калуга

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение strut-23 »

наверно все слыхали как один чёрд на крауне снёс остановку с людьми (7 чел на том свете).. :( :( :( :(
так вот в новостях с таким сарказмом говорят : как он смог старенькую тойоту 1993 года разогнать почти до 200 км/ч :|
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение Mike »

strut-23 писал(а):наверно все слыхали как один чёрд на крауне снёс остановку с людьми (7 чел на том свете).. :( :( :( :(
так вот в новостях с таким сарказмом говорят : как он смог старенькую тойоту 1993 года разогнать почти до 200 км/ч :|
Да, детей жаль очень... Даже чуть-чуть выпившим за руль нельзя, доказано - совершенно не та реакция у водителя при вождении.
В СМИ большой акцент ставили, что этот пьяный именно на праворульной машине совершил наезд. Зная манеры наших лоббистов автоваза, могут начать "охоту на ведьм", где при ДТП постоянно будут фигурировать праворукие япошки.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:41 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 7A Edition, 7A-GE C56LSD
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение DemON42rus »

Mike писал(а): В СМИ большой акцент ставили, что этот пьяный именно на праворульной машине совершил наезд. Зная манеры наших лоббистов автоваза, могут начать "охоту на ведьм", где при ДТП постоянно будут фигурировать праворукие япошки.
Вот этот самый акцент мне ухо резал шоппц.... А типо мало дебилов с левым рулем... Которые еще и не такое вытворяют...
_________________
Toyota Corolla Ceres 7A Edition , C56 LSD, 7А-GE Kelford 284/278 inside
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:39 am
Автомобиль: тойота марино
Город: бузулук

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение романыч 692 »

DemON42rus писал(а):
Mike писал(а): В СМИ большой акцент ставили, что этот пьяный именно на праворульной машине совершил наезд. Зная манеры наших лоббистов автоваза, могут начать "охоту на ведьм", где при ДТП постоянно будут фигурировать праворукие япошки.
Вот этот самый акцент мне ухо резал шоппц.... А типо мало дебилов с левым рулем... Которые еще и не такое вытворяют...

Да еще раз повторю дело не в руле. Много стран есть с таким примером, когда меняли направления движения (слева на право и наоборот). Аварийность снижалась в разы максимум на 10 лет, но потом резко возрастала. Жалко ребят, пьяным за руль нельзя 100%. Но как бы не ужесточали закон народ все равно ездит за рулем пьяный, всвязи с реформой МВД 70% просто не попадаются. Доступность авто делает свое дело. Но здесь причина кроится в другом. Я не являюсь ярым сторонником против алкоголя, но я думаю так по всей стране. У нас в городе с населением 90000 ч. (Много студентов) в спальном районе на 1 кв. км приходится до 8 пивнушек. На каждом шагу идет такая пропаганда алкоголя, захочешь мимо не пройдешь. Да мало того алкоголь, а сколько дезомарфинщиков ходило (сейчас эта тема поутихла) с обдолбанными глазами. Мне далеко наплевать на моральные муки этих людей и их порядочность, но я хочу жить в безопасности, а безопасность мне должно обеспечить государство. Это также, что дать обезьяне гранату и потом валить все на нее, что это мол обезьяна такая секая взяла ее и бросила. Народ живет без идеи и моральных принципов. Или кто то думает, что человек после алкоголя будем задумываться. что если его поймают то посадят на всю жизнь, да хрен там, у пьяных забрава падает и ужесточением наказания проблему не решить, а возрастет всего лишь коррупция. отмазаться станет дороже!!!!!!!!!!!!!!1

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 1:20 pm
Автомобиль: ceres
Город: калуга

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение strut-23 »

романыч 692 писал(а): да хрен там, у пьяных забрава падает и ужесточением наказания проблему не решить, а возрастет всего лишь коррупция
да просто надо за повторную пьянку руки рубить и всё,, а если мент пьяного отпустил- то и ему рубить тоже.. у нас народ не боится пьяным ездить,, потомушта иму пох на прва.. он и без них нажрётся и опять поедет.. нужны более радикальные меры (я не говорю о тех у кого нашли например 0.15 промилле)..
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 4:42 pm
Автомобиль: Toyota Sprinter Mar
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение dimarik174 »

strut-23 писал(а):
романыч 692 писал(а): да хрен там, у пьяных забрава падает и ужесточением наказания проблему не решить, а возрастет всего лишь коррупция
да просто надо за повторную пьянку руки рубить и всё,, а если мент пьяного отпустил- то и ему рубить тоже.. у нас народ не боится пьяным ездить,, потомушта иму пох на прва.. он и без них нажрётся и опять поедет.. нужны более радикальные меры (я не говорю о тех у кого нашли например 0.15 промилле)..
+1. Полностью согласен. Вот например еще один курьезный случай произошедший не так давно в Челябинске. Может кто и слышал. Кому интересно можете забить на ютубе ДТП Челябинск 24.08.2012. Очередной бухой укурок наркоман снес спектру. Итог если не ошибаюсь два трупа. А он как сообщили позже сбежал с больницы и по предварительной информации покинул страну. Вот тут та и навязывается вопрос? Как он мог это сделать без посторонней помощи и куда смотрели наши правоохранительные органы??? По мне так вообще таких сажать надо лет на двадцать и лешать пожизненно.... :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:39 am
Автомобиль: тойота марино
Город: бузулук

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение романыч 692 »

strut-23 писал(а):
романыч 692 писал(а): да хрен там, у пьяных забрава падает и ужесточением наказания проблему не решить, а возрастет всего лишь коррупция
да просто надо за повторную пьянку руки рубить и всё,, а если мент пьяного отпустил- то и ему рубить тоже.. у нас народ не боится пьяным ездить,, потомушта иму пох на прва.. он и без них нажрётся и опять поедет.. нужны более радикальные меры (я не говорю о тех у кого нашли например 0.15 промилле)..
Рулят не руки, а голова.Хотя я согласен, страх тоже хорошая штука. Наказать никогда не поздно, но ни тебе, ни мне, и ни кому другому не станет легче, если погибнут твои родственники, а убийце за это отрубят руки, посадят ли его пожизненно, их уже не вернешь.
Если у нас отовсюду кроме насилия, разврата ничего не идет. Если у нас в стране как при рабстве, твоя жизнь ничего не стоит, так все и будет продолжаться. Пока мы сами не изменим свое отношение к друг другу. Пока мы не начнем воспитывать в наших детях уважение и любовь к старшим, близким независимо от их социального положения, к слабым и больным. В голове должно быть чувство доброты к окружающим, бескорыстие. Если у нас сейчас первым делом при ДТП начинают снимать на телефон, а не помогать им. Просто озверели мы вот и все.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:31 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4afe, C50, 93 год
Город: тольятти
Контактная информация:

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение amfetamin »

+1 полностью согласен. Люди стали жестокими. Вспомним к примеру прошлогоднюю аварию, когда блондинка на белом Пежо въехала на тротуар и сбила насмерть маму с дочкой. Вспомните что она сделала в первую очередь когда вышла из машины... Она начала осматривать повреждения на машине а потом кому то звонить, и плевать она хотела на маму с дочкой. Сразу было понятно что ее отмажут.
_________________
Honda Integra GF-DB6 2000 ZC-120 лс АКПП - ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ
Nissan Primera P11, 1997 RS20DE MKПП
Subaru Impreza GC8, 1998 EJ20 MKПП AWD
Toyota Sprinter Marino 1993 4AFE MКПП
Alfa Romeo 155, 167 1994, 1.8 T.S. 127 лс МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение _Bes_ »

ага тут недавно целая программа про то как людей насмерть сбивают (пьяные) а им в итоге года два в колонии поселении , там у мужика жену так насмерть и ребенка , в итоге виновнице какое то смешное наказание дали,лучше бы муж самосуд устроил и тут же ее укатал

Пьяная баба езде не хозяйка НТВ.Ru

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 4:42 pm
Автомобиль: Toyota Sprinter Mar
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение dimarik174 »

_Bes_ писал(а):ага тут недавно целая программа про то как людей насмерть сбивают (пьяные) а им в итоге года два в колонии поселении , там у мужика жену так насмерть и ребенка , в итоге виновнице какое то смешное наказание дали,лучше бы муж самосуд устроил и тут же ее укатал

Пьяная баба езде не хозяйка НТВ.Ru
+1 полностью согласен. Наказания совсем смешные за смерть на дорогах....За убийство человека дают меньше чем за какую либо кражу. Причем в разы меньше......

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение _Bes_ »

dimarik174 писал(а):
_Bes_ писал(а):ага тут недавно целая программа про то как людей насмерть сбивают (пьяные) а им в итоге года два в колонии поселении , там у мужика жену так насмерть и ребенка , в итоге виновнице какое то смешное наказание дали,лучше бы муж самосуд устроил и тут же ее укатал

Пьяная баба езде не хозяйка НТВ.Ru
+1 полностью согласен. Наказания совсем смешные за смерть на дорогах....За убийство человека дают меньше чем за какую либо кражу. Причем в разы меньше......
вот вот,по ходу если захочется кого-то убить достаточно пьяным задавить ,и дадут явно меньше чем за умышленное , а смысл то один человека не вернуть ...... посмотрел про ДТП Челябинск 24.08.2012. жестко вылетел он, на киа даже среагировать толком не успел ,только отворачивать начал ,жалко не винных людей :(
Ответить

Вернуться в «Безопасность дорожного движения (БДД)»