Рекомендации по заполнение протокола об АПН, Важно

Обсуждение вопросов о страховке, покупке/регистрации, оформлению ДТП и т.п.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Рекомендации по заполнение протокола об АПН, Важно

Сообщение ForceAGE »

1. За любое нарушение ПДД Инспектор ОБЯЗАН составить ПРОТОКОЛ если вы это требуете.
2. Если вы не уверены в том что вам ПИСЬМЕНО инкрементируется в протоколе в графе "объяснения лица в отношении которого составляется протокол" пишите "С НАРУШЕНИЕМ НЕСОГЛАСЕН, НЕОБХОДИМА КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩ".
3. Если у Вас Есть свидетели (ЛЮБОЕ лицо способное сообщить какие либо сведения по факту АПН) впишите их в протокол когда его передадут вам на подпись. Пустые графы под свидетелей вычеркните.
4. Если АПН совершено вне вашего округа/ района/ города в графе "Прошу направить протокол по месту жительства\учета транспортного средства" вычеркивайте ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА далее в графе указывайте ПО МЕСТУ УЧЕТА ТС и (по желанию) данные о месте регистрации ТС.(При пересылке ПО МЕСТУ УЧЕТА ТС срок давности ДВА МЕСЯЦА не прерывается на время пересылки, это имеет смысл, если у вас правонарушение с лишением прав ч.4 ст. 29.5 КоАП РФ).
5. СПОРНО НА СТРАХ И РИСК КОНФЛИКТА. Если инспектор не разъяснил вам 51 статью конституции РФ и 25.1 КоАП РФ вы можете в поле подписи указать НЕРАЗЬЯСНЯЛОСЬ. (этот факт автоматом закроет ваше дело по АПН) Есть вероятность что вы нарветесь на конфликт с Инспектором и на Переписывание им протокола.
6. Согласно статье 25 КоАП РФ Вы имеете право знакомиться с материалами дела в любой момент (Дело считается начатым с момента составления протокола) по вашему желанию сославшись на 25 статью КоАП РФ вы можете запросить к ознакомлению ВСЕ материалы указанные в графе "к протоколу прилагается " чаше всего там фигурирует рапорт, схема.
7. Писать объяснительную на месте я вам не советую так как вы можете отказаться от этого сославшись на то что дадите объяснения по факту консультации с Адвокатом.
8. Когда вам предадут протокол на подпись прочитайте его и ВЫЧЕРКНИТЕ символом "Z" все НЕЗАПОЛНЕНЫЕ ГРАФЫ так как они в последствии могут быть ФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ ИНСПЕКТОРОМ.

Это конечно не все о чем нужно знать, но соблюдая эти нехитрые правила вы уровняете ВАШИ с Инспектором шансы на выигрыш в ЛЮБОМ даже САМОМ безнадежном деле.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:47 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендации по заполнение протокола об АПН, Важно

Сообщение jivo »

Благодарю! Полезной информации много не бывает. Сам лично, только в экстренных случаях, могу дать гайцу денег, а так всегда беру квитанцию и еду дальше. :-D
Ответить

Вернуться в «Правовой»