Хочу поставить гараж во дворе или кооперативе

Обсуждение вопросов о страховке, покупке/регистрации, оформлению ДТП и т.п.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Хочу поставить гараж во дворе или кооперативе

Сообщение YouRich »

Перелазил весь тырнет. Ну не могу я найти как и что и куда идти. Вобщем я могу купить ж/б мыльницу. вопрос: куда поставить? Хочется, конечно, в коопратив, где есть электричество., но возможны варианты и возле дома. Что делать, куда писать, куда обращаться и реально ли все это в наше с вами время?
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Ацкий Гончег
Ацкий Гончег
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:06 am
Автомобиль: Mercedes
Город: Moscow
Откуда: Москва/Отрадное
Контактная информация:

Re: Хочу поставить гараж во дворе или кооперативе

Сообщение OTRADNOE aka DAN »

YouRich писал(а):Перелазил весь тырнет. Ну не могу я найти как и что и куда идти. Вобщем я могу купить ж/б мыльницу. вопрос: куда поставить? Хочется, конечно, в коопратив, где есть электричество., но возможны варианты и возле дома. Что делать, куда писать, куда обращаться и реально ли все это в наше с вами время?

У нас, обычно по этому поводу обращались в префектуру района обычно, они дают разрешение на возвидение металического бокса - ракушку..... Но там много факторов, одну ракушку посреди двора поставить не дадут... и т.д. Щас у нас колеективно народ собирается, идёт в префектуру, а префектура через подрядчика строит во дворе закрытую(пласт навесы) парковку и стоит по моему в р-не 90-000р за одно место...=(
_________________
Уроки начальной спортивной подготовки на гоночной кольцевой трассе, повышение водительского мастерства
мобилко...8-926-402-19-19

http://www.pvm-school.ru/fomenkodenis
http://asport.mybb.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Хочу поставить гараж во дворе или кооперативе

Сообщение YouRich »

Кое что я за вчера узнал. У меня не железная ракушка. У меня ж/б гараж, только состоит из 2х половинок, типа [] (переверните на 90 град.) Короче говоря тема такая. Есть 2 места в кооперативе, который находится в километре от дома. Там можно договориться с председателем и он уже отписывает под меня место и идет сам в местный исполком, для регистрации оного. А есть второй вариант. Кооператив метрах в трехсот от меня. там есть еще одно место, но оно непонятно чье. То ли отписано под кооператив, толи просто государственная. Председателя найти не могу. Завтра буду встречаться с инспектором с исполкома и везти его на это место, дабы он смотрел по плану чья земля. Вот. Налогов в принципе немного. около ста рублей в год за землю и около тыщи в год за членство в ГСК. Туда входит охрана и электричество. Вот так. Как что решится - отпишусь))
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Ацкий Гончег
Ацкий Гончег
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:06 am
Автомобиль: Mercedes
Город: Moscow
Откуда: Москва/Отрадное
Контактная информация:

Re: Хочу поставить гараж во дворе или кооперативе

Сообщение OTRADNOE aka DAN »

YouRich писал(а):Кое что я за вчера узнал. У меня не железная ракушка. У меня ж/б гараж, только состоит из 2х половинок, типа [] (переверните на 90 град.) Короче говоря тема такая. Есть 2 места в кооперативе, который находится в километре от дома. Там можно договориться с председателем и он уже отписывает под меня место и идет сам в местный исполком, для регистрации оного. А есть второй вариант. Кооператив метрах в трехсот от меня. там есть еще одно место, но оно непонятно чье. То ли отписано под кооператив, толи просто государственная. Председателя найти не могу. Завтра буду встречаться с инспектором с исполкома и везти его на это место, дабы он смотрел по плану чья земля. Вот. Налогов в принципе немного. около ста рублей в год за землю и около тыщи в год за членство в ГСК. Туда входит охрана и электричество. Вот так. Как что решится - отпишусь))

Блин как у вас всё просто и не дорого.....А я щас вынужден платить по 3700р в месяц за место на открытой стоянке....и это ещё дёшево считается....Надо к вам переезжать =)))
_________________
Уроки начальной спортивной подготовки на гоночной кольцевой трассе, повышение водительского мастерства
мобилко...8-926-402-19-19

http://www.pvm-school.ru/fomenkodenis
http://asport.mybb.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу поставить гараж во дворе или кооперативе

Сообщение Zizo »

Ну не всё так просто, и не всё так дёшево... От района сильно зависит.
Хотя тобой означенная цена за открытую стоянку только в самом центре города.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Хочу поставить гараж во дворе или кооперативе

Сообщение YouRich »

Итак граждане! Поставить злополучный гараж мне таки удалось. И это нисмотря на то что мест в кооперативе небыло совсем, и гараж который я хотел купить продали перед моим носом. Так как я не привык отступать и, можно сказать, настроился на гаражную волну, решил идти до конца. Случайно в интернете нашел объявление ог таком же гараже, только ближе и дешевле. Интернет воистину большая сила!
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.
Ответить

Вернуться в «Правовой»