Не рабочие ссылки

Здесь вы можете оставить свои предложения и замечания по работе сайта и форума.

Модераторы: AnageeCS, kesha

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 6:28 am
Автомобиль: marino
комплектация: ae101, 4afe, 245, 93г
Город: Ангарск

Не рабочие ссылки

Сообщение vlom »

Здравствуйте. Я новичёк на форуме,маринку преобрёл месяц назад. Соответственно у меня оч. много вопросов,но как воспитанный человек :-[ я их не задаю- курю форум. И вот тут то и возникает проблема! А проблема в том,что большинство ссылок не работают. Например я вижу тему,мол "помогите" , а человека тупо тыкают носом в ссылку на тему ,где его проблема " тысячу раз пережована-переразжована" типа - кури форум и не отвлекай людей, и не засирай форум однотипными вопросами. НО!!! Ссылки то блин НЕ РАБОТАЮТ!!! И я соответственно не нахожу ответа на свой вопрос. " Поиск рулит". скажете Вы. Да нифига он не рулит. Очень неудобно пользоваться поиском,т.е. не всегда он помогает,а частенько выдаёт не то что нужно. Кстати и с фото та же история, оч. много пустых"квадратиков", оч. много нерабочих ссылок на фото. А спросить боишься, потому что знаешь,что отправят курить,хорошо если не нахомят в догонку. И честно скажу, отбивает охоту ходить на форум. Ладно я,у меня нервы крепкие и не первый год в инете,на смотрелся,натерпелся,наслушался и начинался. Но мне кажется, что людям неприятно видеть такую реакцию на свои вопросы и они могут и не прийти больше,а пойти туда,где люди более отзывчивые. Ведь что стоит ответить на вопрос,пусть и заданный тысячный раз??? Посмотрите,форум то затухает, собрались "эксперты","постояльцы" "патриархи" блин :-D и флудят промеж собой. Мне кажется,что если все вопросы перепрожёваны, и нет желания отвечать на аналогичные вопросы, то форума как такового уже нет, он перерождается в справочную :?: Извените если,был резок,никого не хотел обидеть,просто за месяц КУРЕНИЯ форума накипело.
_________________
Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение DimSUN »

Друг, много разума в твоих словах и во многом я с тобой согласен. Поиск у нас специфический. Когда быстро находишь, когда нет - как повезёт. Много битых ссылок и отсутствие картинок потому что во-первых, форум падал и очень много информации потерялось. Во-вторых, люди пользуются не Яндекс/Гугл фотками, а какой-нть хренью. Эта хрень имеет срок жизни домена и мало кем поддерживается и,в конечном итоге, сдыхает.

По поводу того, что многих новичков отправляют в поиск ( и я отправляю, да) ты прав отчасти. Как я уже писал, люди сюда приходят чтоб спросить и просто прочитать ответ. А потратить своё время на то чтобы разобраться - неее, я лучше телек посмотрю, да? Время, как и деньги. Где-то убыло, где-то прибыло. Пожалел своё - потратил моё. А взамен?
Конечно, я получаю по шапке за такой радикализм, но честно скажу, просто выбешивают вопросы про выбор задних пружин, про выбор стоек, про то какой мотор лучше прёт, можно ли сделать евросвет, почему большой расход на 4A-FE, про то где находится бензонасос, а как свапать на ЖЕ и т.д и т.п. Куча ЖЖ на форуме, реально огромное количество информации. Чего нет на форуме, есть в мануале. Читай, разбирайся, твори, делись! Я против социальных паразитов, которые только потребляют!

Говорил и ещё раз говорю - я никогда не откажу человеку в помощи. Но если он лишь притворяется беспомощным, пытаясь нае..ть что типа в поиске нет, не могу найти и т.п - разговор не может быть мягким.

Что на форуме одни старики - ты хочешь сказать, что если сюда понавалит молодняк и начнёт надавать тупые вопросы, а потом получит ответы, он тут останется???? Я думаю, что нет.

ТС П.С. Если тебя действительно кто обидел из форумчан, извиняюсь за них. Если ты стесняешься что-то спросить, пиши вопросы в личку. Что знаю - расскажу и покажу.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение DimSUN »

ТС, у меня идея.

Допустим, у тебя есть проблема. Ты сидишь, читаешь, вникаешь. По твоему вопросу ты перекопал кучу веток, но информация рознится, есть некие ссылки, которые нерабочие. Соответственно, получить ответ и докопаться до истины не можешь. Почему бы тогда не создать свою тему и не начать писать там: "Есть проблема/вопрос... Прочитал то, то, то и вот это, нифига непонятно. Откуда ноги, парни?" Сразу видно, что человек работал над своим вопросом. И отношение соответствующее. А если ты создашь тему "Парни, где у нас мозги стоят?". Стопудов напишут: "Ты за свои мозги спрашиваешь? Если про машину, посмотри каталог."


Раз уж зацепили больную тему, прошу отписываться новичков что вам не нравится в форуме/общении. Будем высказывать свои мнения, договариваться, придём к решению.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение Карек »

А хорошая тема получилась !? И Димон все по чесноку ответил . :P
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:54 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: AE100,5А-FE, A240L, 93г
Город: Барнаул
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение kennedys »

Дим ты прав но ты жесток..я тожеэновичек , но уже все родные.. вчера смотрел съезд 2012 года...давился слюнями...и как бы я сейчас хотел там побывать...увидеть жабу..девченок наших...понимвю много одинаковых тем .. но давайте относится к тем ктоэприобрет тсм более лоялнее...мы же банда .. фетишисты одним словом.. мы любим свих красоток..
_________________
добавляйтесь в други http://vk.com/deadkennedys" target="_blank
viewtopic.php?f=18&t=20343

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 6:28 am
Автомобиль: marino
комплектация: ae101, 4afe, 245, 93г
Город: Ангарск

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение vlom »

DimSUN писал(а): Много битых ссылок и отсутствие картинок потому что во-первых, форум падал и очень много информации потерялось. Во-вторых, люди пользуются не Яндекс/Гугл фотками, а какой-нть хренью. Эта хрень имеет срок жизни домена и мало кем поддерживается и,в конечном итоге, сдыхает.
Дак собственно для этого и есть модерация ( в том числе) форум засоряется,замусоревается,его надо чистить.( Если у меня на компе скопилось много гов... ээ мусора - я модератор своего компа). Так же как и с одинаковыми темами,ведь их и удаляют и группируют и сортируют,вобщем наводится порядок. С фотками,согласен,но может можно сделать так,чтоб только одним ф\хостингом было возможно пользоваться? Я думаю это не проблема, хотя я мало в этом понимаю :oops: .
DimSUN писал(а):выбешивают вопросы про выбор задних пружин, про выбор стоек, про то какой мотор лучше прёт, можно ли сделать евросвет, почему большой расход на 4A-FE, про то где находится бензонасос, а как свапать на ЖЕ и т.д и т.п. Куча ЖЖ на форуме, реально огромное количество информации. Чего нет на форуме, есть в мануале. Читай, разбирайся, твори, делись! Я против социальных паразитов, которые только потребляют!

Что на форуме одни старики - ты хочешь сказать, что если сюда понавалит молодняк и начнёт надавать тупые вопросы, а потом получит ответы, он тут останется???? Я думаю, что нет.
Конечно же я имел ввиду не ТУПЫЕ вопросы :-D на тупые вопросы симметричные ответы,это законно! И не имел ввиду элементарные вещи,ответы на которые проще загуглить,чем париться с регистрацией и т.д.
DimSUN писал(а):ТС П.С. Если тебя действительно кто обидел из форумчан, извиняюсь за них. Если ты стесняешься что-то спросить, пиши вопросы в личку. Что знаю - расскажу и покажу.
Меня пока ещё никто не успел обидеть :-D :-D :-D я ещё не задавал глупых вопросов.Просто начитался за других " тут один ночью спичек попросил,так его всю ночь *fuck2* " :-D :-D :-D мне спичек не надо,я так покурю :-D
PS личка для личного!
PPS фух,отвёл душу :!:
_________________
Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 6:28 am
Автомобиль: marino
комплектация: ae101, 4afe, 245, 93г
Город: Ангарск

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение vlom »

DimSUN писал(а):ТС, у меня идея.

Допустим, у тебя есть проблема. Ты сидишь, читаешь, вникаешь. По твоему вопросу ты перекопал кучу веток, но информация рознится, есть некие ссылки, которые нерабочие. Соответственно, получить ответ и докопаться до истины не можешь. Почему бы тогда не создать свою тему и не начать писать там: "Есть проблема/вопрос... Прочитал то, то, то и вот это, нифига непонятно. Откуда ноги, парни?" Сразу видно, что человек работал над своим вопросом. И отношение соответствующее. А если ты создашь тему "Парни, где у нас мозги стоят?". Стопудов напишут: "Ты за свои мозги спрашиваешь? Если про машину, посмотри каталог."
Ну я люблю сам посидеть, почитать,повникать, другими ресурсами воспользоваться и найти ответ. Вопросы я задаю если вообще уже тупик. Но не все усидчивые и не все ориентируются в инете, вот им реально нужно помогать
_________________
Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 1:12 am
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-GE,ST 245AT,AE-101,1994г.в.
Город: Кострома

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение slonzona44 »

vlom писал(а):Здравствуйте. Я новичёк на форуме,маринку преобрёл месяц назад. Соответственно у меня оч. много вопросов,но как воспитанный человек :-[ я их не задаю- курю форум. И вот тут то и возникает проблема! А проблема в том,что большинство ссылок не работают. Например я вижу тему,мол "помогите" , а человека тупо тыкают носом в ссылку на тему ,где его проблема " тысячу раз пережована-переразжована" типа - кури форум и не отвлекай людей, и не засирай форум однотипными вопросами. НО!!! Ссылки то блин НЕ РАБОТАЮТ!!! И я соответственно не нахожу ответа на свой вопрос. " Поиск рулит". скажете Вы. Да нифига он не рулит. Очень неудобно пользоваться поиском,т.е. не всегда он помогает,а частенько выдаёт не то что нужно. Кстати и с фото та же история, оч. много пустых"квадратиков", оч. много нерабочих ссылок на фото. А спросить боишься, потому что знаешь,что отправят курить,хорошо если не нахомят в догонку. И честно скажу, отбивает охоту ходить на форум. Ладно я,у меня нервы крепкие и не первый год в инете,на смотрелся,натерпелся,наслушался и начинался. Но мне кажется, что людям неприятно видеть такую реакцию на свои вопросы и они могут и не прийти больше,а пойти туда,где люди более отзывчивые. Ведь что стоит ответить на вопрос,пусть и заданный тысячный раз??? Посмотрите,форум то затухает, собрались "эксперты","постояльцы" "патриархи" блин :-D и флудят промеж собой. Мне кажется,что если все вопросы перепрожёваны, и нет желания отвечать на аналогичные вопросы, то форума как такового уже нет, он перерождается в справочную :?: Извените если,был резок,никого не хотел обидеть,просто за месяц КУРЕНИЯ форума накипело.
Чувак ты прав!Форум есть форум надо относится к нему как к форуму а не как к чему-то большему что я здесь перец а остальные чесотка,правельно так нельзя нужно помогать или раз на то пошло кто поиском рулит дак хотя бы ссылку кидать,мы здесь все по большому счету узнать по больше в первую очередь это касаемо наших машин, познакомится итд а не отталкивать людей от себя,держись новичек не пропадем :-D
_________________
То что не убивает нас, делает еще сильней!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение Сергей Церес »

А вот я набираю иногда в поисковике 4a GE и он мне пишет что не найдено, так как ни где не встречается. Это на форуме то ТСМ не встречается? )))) И про новичков понимаю) Когда в первые дни регистрации на форуме требовалась помощь, а с интерфейсом не знаком был, то готов был написать куда угодно)) Сейчас уже тут как рыба в воде и стараюсь объяснять и направлять по форуму. Ну что стоит помочь, раз уж добрался до того, что просто смотришь новые сообщения? :-) Модераторам конечно добавляют работы однотипные темы, но на то они и модераторы, чтоб чистить, рулить и помогать. Будте вежливыми и сдержанными! На вас смотрит с надеждой каждый новичок ;-) Сам был глупым как слепой котёнок, а теперь вон и друзья есть)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 6:28 am
Автомобиль: marino
комплектация: ae101, 4afe, 245, 93г
Город: Ангарск

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение vlom »

Сергей Церес писал(а):А вот я набираю иногда в поисковике 4a GE и он мне пишет что не найдено, так как ни где не встречается. Это на форуме то ТСМ не встречается? ))))


Ну что стоит помочь, раз уж добрался до того, что просто смотришь новые сообщения? :-) Модераторам конечно добавляют работы однотипные темы, но на то они и модераторы, чтоб чистить, рулить и помогать. Будте вежливыми и сдержанными! На вас смотрит с надеждой каждый новичок ;-)

Вот Изображение
_________________
Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение AnageeCS »

DimSUN писал(а):Ты сидишь, читаешь, вникаешь. По твоему вопросу ты перекопал кучу веток, но информация рознится, есть некие ссылки, которые нерабочие. Соответственно, получить ответ и докопаться до истины не можешь. Почему бы тогда не создать свою тему и не начать писать там: "Есть проблема/вопрос... Прочитал то, то, то и вот это, нифига непонятно. Откуда ноги, парни?"
люди, задающие вопрос подобным образом, у нас без помощи не остаются. Полностью солидарен с Димоном. всегда видно, когда человек хочет разобраться, а когда хочет тупо по-быстрому получить ответ на вопрос и свалить. битые ссылки и фото- это неизбежность любого форума в возрасте, а нам, между прочим, в будущем году 10 лет.
по поиску наверно я чего-то не догоняю:
вводим 4age- 1200 результатов
4a ge - слишком часто встречающаяся комбинация, просьба об уточнении запроса- так уточните, в чем проблема?
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 6:28 am
Автомобиль: marino
комплектация: ae101, 4afe, 245, 93г
Город: Ангарск

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение vlom »

Ну вот блин, всё как в жизни :?: "простые люди" жалуются на проблему, а начальство проблемы не видит.

Я вообще о чём :| ? О том,что человек задал вопрос( пусть он не подготовился,не курил и не искал)( не глупый вопрос), его тыкают носом( всё правильно), но тыкают его в нерабочую ссылку!!! Или мой пример: я курю форум, вопросов не задаю,пользуясь поиском- ура нашёл аналогичную тему !!! Но тема уже в возрасте и в ней задавшего вопрос тыкают??.. правильно,в нерабочую ссылку! Конечно на момент создания темы она была живая,но в данный момент,увы... И это случается повсеместно! Создаётся впечатление,что сдесь это нормально и соответственно это отталкивает. Я сейчас не говорю о грубости по отношению к задавшему вопрос , я о чисто технической стороне вопроса.
В данный момент выходит так: "У нас форум старый,что вы хотели? Это проблема всех форумов. Хотите решить проблему? Так это ваша проблема. Нас старичков всё устраивает,у нас проблем нет и менять мы ничего не будем.
Последний раз редактировалось vlom Вт июн 02, 2015 5:15 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 6:28 am
Автомобиль: marino
комплектация: ae101, 4afe, 245, 93г
Город: Ангарск

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение vlom »

DimSUN писал(а): Что на форуме одни старики - ты хочешь сказать, что если сюда понавалит молодняк и начнёт надавать тупые вопросы, а потом получит ответы, он тут останется???? Я думаю, что нет.

Я думаю,что если человек заморочился с регистрацией,а регистрация на форуме не самое быстрое занятие, то возможно он и останется,даже если он задал глупый вопрос,но получил нормальный человеческий ответ. А если всех пинать,то и неглупый уйдёт.

Понавалит молодняк :-D ты же под этим не подразумеваешь кучу пятнадцатилетних ПТУшников? :-D :-D :-D

Молодняк в данном контексте понятие ооочень растяжимое. Если я только только зарегистрировался, это не значит,что я малолетний разгильдяй,который бегает по форумам как по ночным клубам для развлечения
_________________
Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 7:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Курган

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение Максимка-мастер »

Я хоть и нафлудил до "эксперта" но с поиском все еще на " вы" , оооочень много лишней инфы выдает : )

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение Карек »

А камней все больше :-D всторону поиска , но хочу сказать активность на ТСМ на много больше чем даже на Дроме , а это очем то говорит . Думаю каждый сам выбирает где ему теплее , а на грубые ответы , бывает ( похмель штука тонкая :-D )
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 6:28 am
Автомобиль: marino
комплектация: ae101, 4afe, 245, 93г
Город: Ангарск

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение vlom »

Дело в том ,что ТСМ узкоспециализированных ресурс, потому то я и здесь. Потому и ДРОМ менее активный,потому что нет узкой направленности. Будь на ДРОМе в сто раз теплее,я всё равно сюда бы пришёл. Хотя и на ДРОМе приходится искать ответы,когда здесь найти не смогу.
_________________
Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение Карек »

Вывод : Наше дело телячие , обоссался и стой :-D :-D (флуд)
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение DimSUN »

Как уже говорил, поиск у нас специфический. Отчасти потому что мало кто пишет слова такими, какие они в оригинале. Тот же вышеупомянутый 4A-GE может быть и ГЕ и GE и 4аге и фиг* знает чем. Если поиск не находит какую-то фразу, можно включить мозг и её переформулировать, не так ли? Ну, пишет народ как ему захочется, либо потому что неграмотный, либо из-за банальной лени вспомнить орфографию. Сами какаем как попало и где попало, а потом жалуемся, что чем-то воняет. Или вы не согласны?

"Молодняк" на форуме - это противоположность "старикам". Я вообще был рождён в СССР и Батя и Дед меня мало чему учили, я смотрел что они делают и разбирался сам. И большинству из моего поколения мало чего объясняли. Девизы были: надо-найди, нету - сделай! Лучший подарок тот, что сделан своими руками! Скажи мне и я забуду, покажи - я запомню, вовлеки меня - и я научусь! Мы росли на серии "Библиотечка пионера", "Юный техник". А отношение "нажми на кнопку - получишь результат" появилось с 2000х и его считаю неправильным. Где-то уже высказывал своё мнение по поводу потраченного времени на написание фотоотчётов, ЖЖ и прочих талмудов. Ведь куча инфы в Инете! Книжки, форумы, зарубежные сайты! Нужно просто протянуть руку и взять. А высказывать претензии по поводу того, что тут кому-то чего-то не дали или не разжевали и в рот не положили - глупость. Все уже совершеннолетние, большинство из вас детей завели, так перестаньте вести себя как в яслях!

Претензии к модераторам по поводу искоренения битых ссылок и прочего считаю необоснованными. Все мы люди, у всех есть своя жизнь и тратить её на то, чтобы вычищать старые ветки - это бред. Модеры работают тут на общественных началах и если с них что-то требовать, то надо платить им деньги. А если платить деньги, нужно коммерциализировать форум всякой всплывающей рекламой и прочей фиг*. Вы согласны видеть долбаные баннеры и окошки, которые занимают 50% экрана? Я - нет.

После падения форума поднимались почти все проблемы и, соответственно, почти все решения есть. В мануале по машине есть почти вся информация. Я с этим долго спорил, но теперь согласен. Итак, основная информация для новичков находится:
1. Мануал Ceres/Marino
2. Форум TCM
3. Japancats.ru

Ну что, кто-нибудь задаст вопрос: "А где скачать мануал?"

З.Ы. Информацию, которой нет здесь, можно найти на любом форуме, посвящённом Короллообразным.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение DimSUN »

Вот Вам типичный пример отношения к людям на форуме:
nosic84 писал(а):Здорова подскажите такая проблема порвался ремень заменил ремень ролик завел норма но вопрос вот в чем ремень сползание трет об балку что делать
тема http://tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php ... 52#p380452" target="_blank

Хочется ответить: "Снимать штаны и бегать"

Как читать вопрос nosic84? С какими словарями? Я понимаю, что многие пишут с мобил и планшетов, но имейте совесть, расставьте запятые и донесите смысл проблемы! Что сделать? Проигнорировать данный вопрос? Или писать и разбираться что же он имел ввиду, как я и сделал?
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 7:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Курган

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение Максимка-мастер »

Предлагаю каждому форумчанину, уважающему себя, форум и людей находящихся на нем, поднимать темы с битыми ссылками, с просьбой закрыть тему, с флудом типа "Help me!!!" , "Sos", "помогите спасите!!" и т.п., чтобы модераторы обратили на них внимание и приняли соответствующие меры:-)
P.S. я полчаса уже пишу это сообщение, этот китайский телефон меня уже з....ал, надеюсь не зря старался

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 6:28 am
Автомобиль: marino
комплектация: ae101, 4afe, 245, 93г
Город: Ангарск

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение vlom »

DimSUN писал(а):"Молодняк" на форуме - это противоположность "старикам". Я вообще был рождён в СССР и Батя и Дед меня мало чему учили, я смотрел что они делают и разбирался сам. И большинству из моего поколения мало чего объясняли. Девизы были: надо-найди, нету - сделай! Лучший подарок тот, что сделан своими руками! Скажи мне и я забуду, покажи - я запомню, вовлеки меня - и я научусь! Мы росли на серии "Библиотечка пионера", "Юный техник". А отношение "нажми на кнопку - получишь результат" появилось с 2000х и его считаю неправильным.
"Нажми на кнопку-получишь результат" [:-} 91 год,если мне память не изменяет. гр. Технология. я тогда школу закончил :)
DimSUN писал(а):Претензии к модераторам по поводу искоренения битых ссылок и прочего считаю необоснованными. Все мы люди, у всех есть своя жизнь и тратить её на то, чтобы вычищать старые ветки - это бред.
согласен. ну тогда мож как то так
Максимка-мастер писал(а):Предлагаю каждому форумчанину, уважающему себя, форум и людей находящихся на нем, поднимать темы с битыми ссылками, с просьбой закрыть тему, с флудом типа "Help me!!!" , "Sos", "помогите спасите!!" и т.п., чтобы модераторы обратили на них внимание и приняли соответствующие меры:-)

PS кстати никто не подскажет где скачать мануал?
_________________
Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 7:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Курган

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение Максимка-мастер »

https://yadi.sk/d/IyuGmVqy97R7j" target="_blank вроде то

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 6:28 am
Автомобиль: marino
комплектация: ae101, 4afe, 245, 93г
Город: Ангарск

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение vlom »

Максимка-мастер писал(а):https://yadi.sk/d/IyuGmVqy97R7j вроде то
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Сначала я нашёл мануал,потом нашёл ТСМ :-D
_________________
Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 7:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Курган

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение Максимка-мастер »

Яхз тогда с китайца сложно найти, в поиске попробуй :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 6:28 am
Автомобиль: marino
комплектация: ae101, 4afe, 245, 93г
Город: Ангарск

Re: Не рабочие ссылки

Сообщение vlom »

Максимка-мастер писал(а):Яхз тогда с китайца сложно найти, в поиске попробуй :-D
Ты не понял, он у меня давно уже есть,раньше чем я нашел форум
_________________
Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся
Ответить

Вернуться в «О сайте / Форуме»